Апдейт поисковой базы 05.02.2010

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#591
G00DMAN:
В таком случае потерпевшие могли и рандомно выбираться.

Может быть и так. Все настолько запутано, что чем больше думаешь - тем меньше понимаешь :-))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#592
gidronic:
Ну как бы трастовый ресурс с хорошим ссылочным - почему бы не посмотреть на влияние внутренних факторов на ранжирование? :-)))

А ну вот да, хороший пример, когда куча похожих анкоров с морд из ног сайтов-клиентов ведет на бдбд. Где тут траст непонятно конечно, но раз они улетают, значит может не так это все и здорово? :)

padre добавил 06.02.2010 в 01:24

G00DMAN:
Я в топиках первых выкидышей где-то писал, что возможно не наказывают сразу всех, чтобы менять выдачу плавно. Намекая оставшимся, что переспам лучше убрать. В таком случае потерпевшие могли и рандомно выбираться.

Бредово это как-то все. Да не будет никто никого наказывать для того, чтобы намекать остальным на что-то. Наказали одних - другие в топе и довольны.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#593
padre:
когда куча похожих анкоров с морд из ног сайтов-клиентов ведет на бдбд

Вот именно, что похожих...

Rokfeller
На сайте с 18.03.2009
Offline
27
#594
G00DMAN:
Я в топиках первых выкидышей где-то писал, что возможно не наказывают сразу всех, чтобы менять выдачу плавно. Намекая оставшимся, что переспам лучше убрать. В таком случае потерпевшие могли и рандомно выбираться.

Это сложно все, не каждый "сайт в ТОПе сейчас" обслуживает оптимизатор, а тем кто ведет свои проекты без помощи 3их лиц, это ни о чем не говорит.

Тут что-то другое...

Оптимизатор в Интернете - как Промысловый охотник в Сибири
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#595
gidronic:
А чего им обращать на них внимание? Яндексу они теперь не мешают :-)))))

У дорвейщиков наткнулся: в индексе яндекса, но весь в <noindex>#945 поста). Может, и гон, но продолжения не последовало😂.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#596

продвижение сайта - вики 6 место - спама нет

цветы - вики 3 место - цветы встречается 5 раз, а вот словоформ с корнем "цвет" штук 200 не меньше...

А теперь вспомним "миф" о том, что анкор-лист добавляется к тексту страницы и получаем что вики идеальный вариант по сути.

Ну или поправьте меня 🚬

padre добавил 06.02.2010 в 01:31

komdir:
Вот именно, что похожих...

Так разбавляйте я вам кричу! :)

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#597
padre:
но раз они улетают, значит может не так это все и здорово?

Ну может и не все так здорово... Хотя, если взять тот же Гугль, так он уже давно не меняет своего отношения к бдбд. Ему все нравится. А Яша привереда: то текста мало, то много, то жирно, то кисло :-)))))

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#598
padre:
Так разбавляйте я вам кричу!

Так уже разбавил все, но похоже это еще не полное решение. Есть еще пару мыслей, пока проверяю...

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#599
gidronic:
Ну может и не все так здорово... Хотя, если взять тот же Гугль, так он уже давно не меняет своего отношения к бдбд. Ему все нравится. А Яша привереда: то текста мало, то много, то жирно, то кисло :-)))))

Эмм. Да в Гугле вообщем все ок всегда. У него же выдача на релевантный серп направлена :)

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#600
CredoLol:
У дорвейщиков наткнулся

Ну все может быть вполне. Но здесь то как бы наказывать вообще не за что (если часть текста убрать в ноиндекс) Я вот не хочу своих юзеров лишать полезной информации. Ну на кой ляд я буду выбрасывать полезные блоки текста, только из-за того, что Яндекс включил какой-то говнофильтр, который работает через задницу. :-)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий