Апдейт поисковой базы 05.02.2010

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#601
gidronic:
PS. У бдбд уже новая (урезанная) версия страницы в индексе, но их пока в этот ап чего-то только дальше отпулило. Может в следующий ап отпустит. А я все что менял - в этот индекс не учлось. :-((((

Возможно гипотеза Людкевича с <noindex> не верна. Если чистка идет в т.ч. и во благо простых юзеров поиска, то фильтр проигнорирует <noindex> - пользователю этот текст все равно виден. Текст бдбд по численным показателям вполне попадет под сео-спам, хотя на самом деле это отличнейший текст, легко читающийся от и до. Я на нем даже университетских PR-преподов обучал интернет-маркетингу, типа вот как нужно писать, и для ранжирования, и для людей. Жаль, если придется его резать. :(

padre:
продвижение сайта - вики 6 место - спама нет
цветы - вики 3 место - цветы встречается 5 раз, а вот словоформ с корнем "цвет" штук 200 не меньше...

А теперь вспомним "миф" о том, что анкор-лист добавляется к тексту страницы и получаем что вики идеальный вариант по сути.

Ну или поправьте меня 🚬

Есть мнение, что вики имеет приличный бонус на халяву. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#602

оно так и есть, ведь весь этот бред который попал в топы нужно ж как то разбавить чем то нормальным )))

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#603
G00DMAN:
Если чистка идет в т.ч. и во благо простых юзеров поиска, то фильтр проигнорирует <noindex> - пользователю этот текст все равно виден.

Илья, ну если бдшники закрыли его от индексации (отключив влияние на ранжирование), но оставили его для пользователей, то как бы получается, что он действительно для людей, не так ли? Это же не та ситуация, что они сейчас закрыли, а ночью из под полы открывают втихаря :-))))

PS. Если зайдешь ко мне на страницу, увидишь - как там все красиво в ноиндексе... Маразм конечно. Полный причем.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#604
gidronic:
Илья, ну если бдшники закрыли его от индексации (отключив влияние на ранжирование), но оставили его для пользователей, то как бы получается, что он действительно для людей, не так ли?

Не так. <noindex> закрывает от поиска по фрагменту текста, не более того. Текст остался на сайте и по численным метрикам он наверняка спамный.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#605

А вот это уже понятней. Правда, все равно не совсем справедливо. Если этот кусок текста не участвует в поиске, то какого хрена его учитывать при ранжировании или "фильтрации" :-))))

[Удален]
#606
gidronic:
Ну все может быть вполне. Но здесь то как бы наказывать вообще не за что (если часть текста убрать в ноиндекс) Я вот не хочу своих юзеров лишать полезной информации. Ну на кой ляд я буду выбрасывать полезные блоки текста, только из-за того, что Яндекс включил какой-то говнофильтр, который работает через задницу. :-)))

Можно взглянуть одним глазком на Вашу полезную информацию? Дело в том что если у Вас действительно полезная информация то Ваш сайт должен быть в ТОПе по ВЧ запросу. Вне зависимости от количества внешних ссылок, тошноты анкоров, тошноты точных вхождений и прочих приблуд.

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#607
gidronic:
Илья, ну если бдшники закрыли его от индексации (отключив влияние на ранжирование), но оставили его для пользователей, то как бы получается, что он действительно для людей, не так ли?

Возможно для людей, а возможно и для Гугла. :)

nucliar
На сайте с 01.01.2010
Offline
53
#608

Ппц, после вчерашнего апа 3,5к страниц в день уходит

Из 20к осталось 3.5, нужно что то менять срочно

Ни одной страници не фильтронуло до 2-го числа...

padre
На сайте с 25.02.2007
Offline
118
#609
nucliar:
Из 20к осталось 3.5, нужно что то менять срочно

Может для начала сменить аватар на более оптимистичный? 😂 .

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#610
vit74:
если у Вас действительно полезная информация то Ваш сайт должен быть в ТОПе по ВЧ запросу

Он там и был до 20 числа. Теперь тексты стали слишком велики :-))))

devzev:
Возможно для людей, а возможно и для Гугла.

Может и так, но Яшку то это не должно волновать? :-)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий