ИП или физик - что лучше для работы с Адсенс?

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#11
rBD:
Но и не платить, нельзя.

Это правильно. Давайте посчитаем. Зарабатываете 100 баксов в месяц (те, кто больше зарабатывают, вопросом налогов не задаются). Итого 1200 баксов в год (36.000 рублей). Отдаёте 13% государству - 4.000 рублей, ещё - 12.960 обязательных платежей для ИП + с этого года какой-то новый обязательный сбор. Итого за вычетом годовых расходов на Интернет и хостинг получаете 3.000 рублей в год чистыми на руки.

Пилите, Шура, пилите - они золотые. 😂

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#12
Kamchess:
Отдаёте 13% государству - 4.000 рублей, ещё - 12.960 обязательных платежей для ИП + с этого года какой-то новый обязательный сбор.

Что-то я не понял, 13% и ИП каким образом связаны? :) Обязательные платежи можно погасить налогами.

Вот в чем согласен, что при доходе 100 USD в месяц реально проще забить на налоги.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#13

Государство, чтобы получать налоги, должно РАБОТАТЬ. И именно оно должно устранять пробелы в законодательстве, мешающие легко и просто платить налог любому желающему и нежелающему :) И если государству пофег, что я не могу нормально оформится, то и я себе голову не грею. Вот когда все вопросы государство уладит - тогда и заплачу налоги. А пока не за что.

К тому же:

Лицо, впервые совершившее налоговое преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней и штрафов.

Поэтому я полагаю, что как только они подведут базу и смогут начать собирать налог с этого вида деятельности, то я всегда успею заплатить налог и недоимку и далее платить налог так, как мне скажут в налоговой.

N
На сайте с 26.11.2006
Offline
83
nay
#14
Vimsite:

Поэтому я полагаю, что как только они подведут базу и смогут начать собирать налог с этого вида деятельности, то я всегда успею заплатить налог и недоимку и далее платить налог так, как мне скажут в налоговой.

а пени и штрафы не перевесят доход года за три? )

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#15
nay:
а пени и штрафы не перевесят доход года за три? )

Смотря какие пени и штрафы впаяют :)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#16
Unlock:
Что-то я не понял, 13% и ИП каким образом связаны?

А есть такие, кто только Гуглом занимается и сидит на упрощёнке 6%?

S
На сайте с 09.12.2006
Offline
116
#17

/ru/forum/453788

Vimsite:
Государство, чтобы получать налоги, должно РАБОТАТЬ. И именно оно должно устранять пробелы в законодательстве, мешающие легко и просто платить налог любому желающему и нежелающему

Конечно, государство давно должно было урегулировать вопрос с доходами, получаемыми с деятельности в Интернете, но оно старается отвечать на все наши вопросы. Для этого всего лишь нужно написать письмо в налоговую. Форма отправки письма есть на сайте nalog.ru Ответ придёт на вашу домашнюю почту в конверте.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#18

Kamchess, так причем платежи ИП в Вашем сообщении?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#19
Kamchess:
Давайте посчитаем. Зарабатываете 100 баксов в месяц (те, кто больше зарабатывают, вопросом налогов не задаются). Итого 1200 баксов в год (36.000 рублей). Отдаёте 13% государству - 4.000 рублей, ещё - 12.960 обязательных платежей для ИП + с этого года какой-то новый обязательный сбор.

У вас отличные консультации по продвижению статьями, но цифры это не ваше. Не нужно писать такой ерунды если совсем не понимаете в этом.

Упрощенка у нас 2 видов: 6% с оборота или 15% с дохода. Откуда у вас всплывает 13% я не понимаю. Потом сумму социальных и пенсионных платежей можно вычесть из суммы налога, сократив этим свои расходы еще немного.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#20

Это я к тому, что помимо упрощёнки (6% и 15%) существуют ещё и общая система налогообложения (13%) и ЕНВД (фиксированные платежи).

Смысл моего поста был не в том, чтобы подсчитать всё с точностью до копейки, а в том, что при маленьких суммах вопросом налогов вообще заморачиваться не стоит. Ну, да, пересчитали Вы, сократили обязательные платежи и получите вместо 3000 в год - 6000 в год. Смысл-то во всём этом какой?

87793:
А в чём будет нарушение правил Адсенса, если выполнять всё, что предписано российским законодательством?

В том, что правила Adsense запрещают прямо или опосредованно передавать информацию о своих доходах третьим лицам. Вы это делаете при подаче декларации. Следовательно, нарушаете правила.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий