ИП или физик - что лучше для работы с Адсенс?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#31
Kamchess:
Тут человек в соседнем топике привёл официальный ответ из налоговой о том, что работа с Adsense не является предпринимательской деятельностью и подлежит налогообложению по ставке 13% для физических лиц. Так что эта статья не канает.

ФНС и ОБЭП - это разные органы. Для ОБЭП ФНС не указ.

Это одно. А другое то, что этот ответ очень размыт. Они же обязаны были что-то ответить.

Kamchess:
Так что эта статья не канает.

Я лишь привел реально действующее законодательство (куча дел в оффлайне). Канает или не канает - жизнь покажет. Доказательств, что не канает пока нет, только теория из сомнительного письма налоговиков, а они могут менять свои мнения каждый день.

Kamchess:
А вообще у нас уголовный кодекс уникальный - как говорили в советское время: "был бы человек, а статья найдётся". Это я к тому, что если не зарегистрирован как ИП и перейдёшь кому-то дорогу - могут посадить за предпринимательскую деятельность без регистрации, если зарегистрирован - посадят за лжепредпринимательство.

Вот именно.

А при чем здесь лжепредпринимательство? Я что-то не понял? :) Почитатйте формулировку термина. ТС этого вроде не планирует :)

S
На сайте с 08.07.2006
Offline
108
#32

advip, давайте теперь будем бояться ОБЭП...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%91%D0%AD%D0%9F

А вообще с чего вдруг обэпу заниматься налогами которые платят обычные граждане?

Вообще относится это к компетенции ОБЭПа?

ФНС и ОБЭП - это разные органы, но закон то один... И кто дает старт проверке?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#33
submint:
А вообще с чего вдруг обэпу заниматься налогами которые платят обычные граждане?

Речь же здесь не только о налогах, но и о конкретной статье УК. Для налоговиков главный закон - НК, для ОБЭПа - УК. Вроде логично.

submint:
ФНС и ОБЭП - это разные органы, но закон то один... И кто дает старт проверке?

Старт могут дать как те, так и другие. В этом со мной не надо спорить, сам несколько лет назад был одним из свидетелей по очень громкому федерального уровня делу, в центральных газетах много писали. Так вот там главное обвинение группе компаний было - незаконная предпринимательская деятельность и началось все с ОБЭП, омон шмонал офисы после получения санкций прокуратуры.

А началось все со стука конкурентов именнов в ОБЭП, а не в ФНС.

При желании возможно все, законы работают. И кто окажется козлом отпущения в том или ином поселке, районе, городе и т.д. или жертвой злопыхателей неизвестно. Поэтому лучше подстраховаться, тем более это не сложно и недорого.

advip:
advip, давайте теперь будем бояться ОБЭП...

Бояться стоит. И чем больше суммы, тем больше бояться, работать нужно аккуратно и стараться во всем угодить, как бы не было противно. Прошел беспредел 90-х, дыры все больше залатываются, контроль усиливается, а мы по старинке по привычке не хотим замечать изменений. В приведенном выше примере люди рассуждали как Вы и я видел к чему это привело. В цивилизованных странах панически боятся силовых структур, в т.ч. и налоговиков. Поэтому они и цивилизованные.

А то что часть наших налогов оседает у чиновников - это уже другой вопрос. Здесь надо решить, что тебе ближе - справедливость (не платить дармоедам) или собственная шкура.

Хорош, надоело спорить, главное, что я плачу налоги, с государством не спорю, по ИП меня все устраивает суперидеально. И при этом я полностью свободен, обеспечен и сплю отлично. Понаписали тут много, теперь сами решайте кому что ближе и по душе :)

Б
На сайте с 19.02.2009
Offline
25
#34

advip, ты вменяемый человек вообще? Какой Ходорковский и Ты? Где ты с твоими копейками-и где Ходорковский? Ты что, миллионера из себя возомнил?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#35

Бальбос, а ты всегда так тупопрямоузконаправлено мыслишь, я Ходорковского как пример привел, что эту статью обэпы стартуют.

И при чем здесь я-то, ту вообще речь не обо мне и никаких попыток сравнения :D

Потер я Ходорковского, чтоб больше не цеплялись.

advip добавил 01.02.2010 в 22:09

Бальбос:
Ты что, миллионера из себя возомнил?

А я и есть миллионер))) и не хочу на место Ходорковского.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#36
advip:
Бальбос, а ты всегда так тупопрямоузконаправлено мыслишь, я Ходорковского как пример привел, что эту статью обэпы стартуют.
И при чем здесь я-то, ту вообще речь не обо мне и никаких попыток сравнения :D
Потер я Ходорковского, чтоб больше не цеплялись.

advip добавил 01.02.2010 в 22:09

А я и есть миллионер))) и не хочу на место Ходорковского.

смотря в чем миллионы мерять )))

Google ;) (http://google.com)
T
На сайте с 21.02.2008
Offline
119
#37
У меня ИП, собираюсь на первый отчет. Посмотрим что и как скажут. Но и не платить, нельзя.

Ну и как результат ?

term добавил 14.02.2010 в 17:44

advip, раз платишь как ИП.

Разъясни подробнее,

1. какой тип действительности указывал при регистрации

2. что пишешь в КУДИР при получении денег на почте

3. налоговая спрашивала ли какие-либо договора, подтверждение получения средств

4. что ещё есть по твоему мнению важного

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#38

По-видимому никто налогов с Адсенса не платит :)

C
На сайте с 28.01.2009
Offline
80
#39

Когда доход вырастает до уровня интересов обэп можно спокойно жить в другой стране.

ЧЕЛОВЕК можете делать в этой жизни все что угодно, живым из нее все равно не выбраться.....
SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#40

Внесу свою маленькую лепту.

Когда будете оформлять декларацию не забывайте о налоговых вычетах(возвратов налога)

вот статья Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

например за каждого вашего ребенка вам возвратят 1тыс.руб в месяц

тоесть если у вас 2 детей вам могут вернуть 24тыс.руб. за год.

возврат делается обеим супругам(если оба работают), тоесть за год можно вернуть 48тыс.руб(семья из 4 человек:папа,мама,2детей)

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий