внимание всем родителям новых каталогов!

1 2345 6
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#31
Neta:
20 человек в день с одного каталога ... Вы про Я.каталог говорите?
Я вообще-то имела в виду средние показатели 20-30 человек в день не с одного, а со всех.

PS У свеженького каталога и сразу больше 1000 в день? Серьезный подход.
Да мне вообще-то любой белый нормально

Ну мы помоему о каталогах вообщем говорили.

Ну понимаю, дык ведь можно и 20 со всех иметь.

Угу, такие пока показатели на сайте.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#32
human:
Думаю, что есть смысл ввести класс ЯРКО БЕЛЫХ каталогов - белых каталогов, бэклинки с которых показываются в яндексе и ЯРЧАЙШЕ БЕЛЫХ - белых каталогов, бэклинки с которых показываются в гугле.

Разве это зависит от сайта - будет или нет Я показывать ссылку? По-моему, там у него рандом какой-то: с одного и того же сайта одна ссылка показывается, а вторая нет (это больше к Яндексу относится, для Гугла нет таких наблюдений).

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#33
skat:
все конечно знают, что Вы самые умные и хитрые :-) тем не менее позволю себе провести небольшой ликбез:

термин "белый каталог" означает что:

1 каталог не требует обратной ссылки

2 в каталоге стоят прямые ссылки!

только при соблюдении обоих условий каталог называется белый! 😡

не вводите посетителей в заблуждение и не заставляйте тратить на ваши хитрости время!!! 😡 😡 😡

Это Вы собственно к чему?

В моём каталоге зерегистрированы жёлтый, красный, синий и несколько белых каталогов. Ну с "белыми" Вы всё объяснили. Теперь давайте классификацию других, цветных каталогов.:d

А если серьёзно, то автор каталога сам в праве определять, какого цвета его детище. А SEOнисты разберуться, в какой списочек записать, тот или иной каталог. Что касается времени, то не так много его требуется, что бы разобраться, будет вам халява или нет.

Каталогом занимаюсь меньше месяца, но успел заметить интересную тенденцию, отношения продвиженцев (некоторых) к каталогам. Что-то вроде, бесплатного приложения к работе СЕО-специалистов. Вот уже и правила начали диктовать, кому, как называться. Как выстраивать структуру каталога. Сколько полей заполнять при регистрации ресурса.

Не слишком ли много требований к "халяве"?

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#34
Skat:
не заставляйте тратить на ваши хитрости время

Извините, вы кажется считаете, что хозяева каталогов дармоеды, паразитирующие на белых СЕОшниках?

чтобы каталог не превратился в помойку, модерация одного сайта занимает пару минут. требуется открыть сайт, окинуть его хотябы поверхностным взглядом. внимательно прочесть название и описание, оставленные соискателем. исправить ошибки. оценить общее соответсвие описания с реальным сайтом. посмотреть, в правильную ли категорию его добавили.

вы уверены, что эта работа сопоставима с затраченной вами?

Иногда лучше жевать.... (С)
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#35

to Pheny: как ты мог заметить в моей ветке написано: "барыжный каталог" что полностью соответствует действительности, в чем проблема? :-) каждый делает такой каталог, какой ему вздумается, это истина и это не обсуждается, но как то я лохотронщиков не особо уважаю и привык их тыкать мордочками в ...... ты понял в общем :-) тот кто пишет что его каталог с кривыми ссылками белый - тот для меня лохотронщик. точка. модеру можешь не жаловаться, пожалуйся лучше воспитательнице :-)

мне вот интересно, что вы скажете, если купите в магазине скажем бутылку пива, а когда откроете - там окажется извините, квас? при этом на все ваши претензии продавец будет говорить: мой товар, как хочу так и называю!!! ? - очень интересно получить ответ именно на этот ворпос :-)

и самое непонятное - чего это вы все на меня накинулись? 😂 😂 😂

Saturnus
M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#36
bondarev.pp.ru:

Разве это зависит от сайта - будет или нет Я показывать ссылку? По-моему, там у него рандом какой-то: с одного и того же сайта одна ссылка показывается, а вторая нет (это больше к Яндексу относится, для Гугла нет таких наблюдений).

Пчему же, ссылки ведущие на разные страницы одного сайта считаются отдельно.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#37
мне вот интересно, что вы скажете, если купите в магазине скажем бутылку пива, а когда откроете - там окажется извините, квас? при этом на все ваши претензии продавец будет говорить: мой товар, как хочу так и называю!!! ? - очень интересно получить ответ именно на этот ворпос :-)

Вопросы надо задавать производителю "пива". Названий, как Вы знаете, немеряно. Открываешь, пробуешь, одно и тоже дерьмо. Хотя называется по разному и носит гордое имя "ПИВО".

и самое непонятное - чего это вы все на меня накинулись?

А не надо наезжать.:)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#38

на лохотронщиков надо не только наезжать или вы с этим не согласны?

да, уж... YAGR был прав... 3.14 :-) в общем расслабтесь, нечистоплотные владельцы каталогов, я более на вас не наезжаю :-)

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#39
на лохотронщиков надо не только наезжать или вы с этим не согласны?

Если каталог, за регистрацию требует установку обратной ссылки, это не лохотрон. Всё честно и предельно ясно. Лохотрон, это когда Вам предлагают разместить ссылку, а сами "забывают" поставить. Или просто, через некоторое время, сносят нах.. свой скрипт вместе со ссылками и потирают потные ладошки. тИЦ и PR подняли, а на остальных положили. Вот это лохотрон. А то, что назвали каталог "белым", потом стали требовать обратку, так это судьба практически любого "белого" каталога, иначе зачем он нужен. Рассчитывать на сознательность и ждать добровольные ссылки на каталог, можно годами.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#40

Если каталог, за регистрацию требует установку обратной ссылки, это не лохотрон.

- полностью согласен!

Всё честно и предельно ясно. Лохотрон, это когда Вам предлагают разместить ссылку, а сами "забывают" поставить.

- опять согласен!

Или просто, через некоторое время, сносят нах.. свой скрипт вместе со ссылками и потирают потные ладошки. тИЦ и PR подняли, а на остальных положили. Вот это лохотрон.

- а это уже грязные методы оптимизация (читай лохотрон, опять согласен)

А то, что назвали каталог "белым", потом стали требовать обратку, так это судьба практически любого "белого" каталога, иначе зачем он нужен.

- неправда! это судьба "хитропопого" админа, который хочет все и сразу,

на вопрос зачем он нужен существует более десятка разных ответов, и ни один из них не оправдывает обман посетителей.

Рассчитывать на сознательность и ждать добровольные ссылки на каталог, можно годами.

- я вас наверное разочарую, но на это вообще не стоит расчитывать :-)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий