внимание всем родителям новых каталогов!

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
2920

все конечно знают, что Вы самые умные и хитрые :-) тем не менее позволю себе провести небольшой ликбез:

термин "белый каталог" означает что:

1 каталог не требует обратной ссылки

2 в каталоге стоят прямые ссылки!

только при соблюдении обоих условий каталог называется белый! :madd:

не вводите посетителей в заблуждение и не заставляйте тратить на ваши хитрости время!!! :madd: :madd: :madd:

Saturnus
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Небольшая поправка.

"Белый" каталог, как и любой другой, в праве требовать все что угодно, в том числе и обратку. Главное, что-бы это не было основополагающим критерием для добавления в каталог.

☠️☠️☠️
[Удален]
#2

skat, многие люди делают это не из хитрости, а из тупости :) Надо просто им объяснить что такое белый каталог :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#3

to Tarry: если каталог требует обратку - то это не белый каталог.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4
Lazarev:
skat, многие люди делают это не из хитрости, а из тупости :) Надо просто им объяснить что такое белый каталог :)

Объяснять что либо тупым людям, не самое благодарное занятие... :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5
skat:
to Tarry: если каталог требует обратку - то это не белый каталог.

Требовать можно все что угодно, повторюсь... :)

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#6

в среде оптимизаторов есть понятие "белый" каталог - им называют те редкие каталоги которые не требуют и ставят прямые ссылки.

насчет того, что требовать можно все что угодно абсолютно согласен, но еще раз повторяю - если каталог требует, то этот каталог не белый! есть каталоги, которые не против, чтобы их ссылку поставили, но допускают размещение ссылки в одностороннем порядке, эти каталоги - белые, но если каталог требует, то этот каталог не белый.

не вынуждайте цитировать ваш пятый пост повторениями.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#7
Tarry:
Требовать можно все что угодно, повторюсь...

Я так думаю, что для того, чтобы разобраться с термином белый каталог, надо предварительно договориться, что имеется в виду под словом "требовать" ;)

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#8

я требую. и в тоже время считаю, что мой каталог белый.

Иногда лучше жевать.... (С)
H
На сайте с 24.10.2005
Offline
50
#9
K. Ermakov:
Я так думаю, что для того, чтобы разобраться с термином белый каталог, надо предварительно договориться, что имеется в виду под словом "требовать" ;)

Несогласен. Сначала надо определиться с вопросом: что такое каталог? :)

Вы вероятно не оцениваете мощь и глупость школьников, два этих фактора способны свернуть горы, а сегодня мы делаем шаг к тому чтобы выпустить этого джини на свободу (/ru/forum/comment/4436338)
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#10

требовать это значит ставить контрагента в известность о том, что при несоблюдении "условий" сделка невозможна

применительно к каталогам "условием" является размещение обратной ссылки.

теперь примеры каталогов (рассматриваются только те, которые ставят прямые ссылки)

не требует обратку - белый

не требует обратку, вы ставите или не ставите обратку на свое усмотрение - белый

требует обратку, ставит вашу ссылку, но не проверяет наличие обратки- белый

требует обратку, ставит ссылку, проверяет наличие обратки, когда выясняется, что обратки нет - удаляет вашу ссылку - не белый

требует обратку, ставит ссылку, проверяет наличие обратки, когда выясняется, что обратки нет - не удаляет вашу ссылку - белый

вы как владелец каталога можете требовать все что угодно, на что хватит вашей фантазии, но это не значит, что если вы хотите всего и сразу, то можете расчитывать на то, что другие будут согласны с тем, что ваш каталог белый. вы так же можете заказать рекламу на ОРТ где на всю страну будет обьявление: урл владельца - белый каталог, но это не сделает ваш каталог белым!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий