Сеть на 2 машины.

12
[Удален]
999

Ребят, может не в том разделе спрашиваю, но нужна помощь в одном деле.

Есть ноут и есть комп, но сеть- adsl через модем d-link-2500u

Нужно подключить так, чтобы не покупать роутер или другие вещи, второй комп к интернету через ноут.

Какие будут предложения по этому вопросу? У ноута прямым кабелем до компа не соединить, разьем один. Только через usb

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#1

natachik11, покупаем хаб за пару сотен рублей и настраиваем модем, как роутер.

p.s. Иначе я не знаю как в один порт вы вставите пару кабелей)

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
[Удален]
#2

Какой хаб покупать- модель? Название?

И как настроить под роутер модем? Есть описание где-нидь?

ftgame
На сайте с 04.11.2007
Offline
97
#3

В ноуте вай-фай есть? :)

Если есть то осталось еще на комп поставить :)

ftgame добавил 24.01.2010 в 14:33

Соединяете в итоге 2 компьютера, разшариваете подключение на ноуте... И вуаля инет работает :)

[Удален]
#4
ftgame:
В ноуте вай-фай есть? :)
Если есть то осталось еще на комп поставить :)

ftgame добавил 24.01.2010 в 14:33
Соединяете в итоге 2 компьютера, разшариваете подключение на ноуте... И вуаля инет работает :)

Есть wi-fi ..

А смысл покупать на комп wi-fi? Будет дешевле? Модем можно проще купить на два выхода. Так что это не тот выход из ситуации, какой нужен мне. Мне надо как-то может программным методом сделать так, чтобы через ноут можно было подключить комп к сети посредством usb, ну или хаб с настройками модема.

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#5

кстати в один порт можно вставить пару кабелей, еще 2 провода свободные останутся(если мы говорим о витой паре), но в данном случае это не поможет по-моему.

A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#6
natachik11:
Какой хаб покупать- модель? Название?
И как настроить под роутер модем? Есть описание где-нидь?

да любой. я в своё время пришёл в магазин и выбрал по средней цене, рублей 400 отдал по-моему... но вот с настройкой adsl-модем в роутер я намучался... Хотя из-за того что вовремя не додумался диск вставить от модема. А инструкции на сайтах провайдеров как правило есть.

Зато теперь без проблем параллельно инет работает на паре компов и ноуте.

p.s. ИМХО fi-fi дорого будет...

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#7
alex063:

p.s. ИМХО fi-fi дорого будет...

PCI-карточка стоит рублей 700. Может и меньше есть. И это все что нужно.

Хотя ХЗ - может под винду настройка WiFi точки доступа сильно заморочено

выглядит, тогда это, конечно, не вариант.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#8
natachik11:
Ребят, может не в том разделе спрашиваю, но нужна помощь в одном деле.
Есть ноут и есть комп, но сеть- adsl через модем d-link-2500u
Нужно подключить так, чтобы не покупать роутер или другие вещи, второй комп к интернету через ноут.
Какие будут предложения по этому вопросу? У ноута прямым кабелем до компа не соединить, разьем один. Только через usb

Да можно! Я расскажу как:

Вам нужно только 2 сетевых карты на головном компьютере и всё!

На компьютере, подключенному к интернет:

1 На сетевом подключении (не интернет!)задать ТСР адрес 192.168.0.1 (маска подсети 255.255.255.0).

2 Запустить мастер настройки сети, выбрать пункт ...комп имеет прямое подключение к интернет... другие компы подключаются через него..., дальше надо указать какое подключение является инетовским, а какое общим сетевым (для второго компьютера).

3 В свойствах подключения к интернет на закладке дополнительно включить пункт "Разрешить другим пользователям сети подключаться к интернету....", Брондмауэр интернета должен быть включен.

На втором компьютере:

1 Задать ТСР адрес 192.168.0.2 (маска та же), поля основной шлюз и первичный DNS сервер заполнить сетевым адресом первого компьютера (192.168.0.1)

2 Запустить мастер настройки сети, выбрать пункт ...подключается через шлюз или другой компьютер сети...

3 В свойствах подключения к интернет на закладке дополнительно выключить брондмауэр.

Вроде бы всё. Успехов!!!

[Удален]
#9

Спасибки! Но у ноута одна сетевуха....) А подключение через него надо делать. И второй вопрос- через USB. Как?

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#10
natachik11:
И второй вопрос- через USB. Как?

Всунуть usb-сетевуху :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий