Разъясните парочку вопросов =)

12
GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
647

1. Какой нужен бюджет для продвижение Бесплатного файлового портала в ТОП?

2. Какая именно выгода от нахождения в ТОПе и каких?

3. Если ты повышаешь PR, то твой сайт ставится ближе или на первых страницах по запросу соответственно повышается посещаемость сайта а также цена твоих площадок в Сапе и т.д.?

4. Если ты повышаешь тИЦ, то выходишь в ТОП каталога Яши, соответственно из-за этого повышается посещаемость твоего сайт?

4.1. Каким образом из-за каталога может повыситься посещаемость?

4.2. Высокий тИЦ не влияет же на место в запросе?

4.3. Что влияет на место в запросе Яши?

5. На сколько эффективно повышение тИЦ и PR через liex?

5.1. Каким образом работает система? (я так понимаю нужно покупать чужие статьи, в которых размещаются внешние ссылки на страницы твоего сайта за деньги?)

6. SeoPult эффективнее Сапы? С помощью него поднимается только тИЦ и PR и в соответствие увеличивается посещаемость или посещаемость увеличивается от чего-то другого?

6.1. Какой нужен бюджет, чтобы увеличить свои позиции через SeoPult?

Вот вроде бы все, что на данный момент вызывает вопрос или же не уверен в своих знаниях! перерыл много статей, много воды и тд. хочется четких ясных ответов :) Хотя бы частично, если кто-то в чем-то не уверен! Если какой-то вопрос поставлен не правильно, поправьте ;) Спасибо большое заранее за помощь и разъяснение!

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#1

1. Большой. Точной оценки не найдете.

2. Не понятный вопрос.

3. PR не влияет на позиции. PR влияет на стоимость ссылки. В гугле косвенно влияет.

4. Надо попасть сначала в каталог.

4.1 Посещаемость повышается чем больше тиц в вашей тематике, особенно если тематика популярная. Если у вас 1000 тиц и тематика непопулярная, это может никак не скзааться на посещаемости.

4.2 Не влияет

4.3 Количество ссылок на Ваш сайт

5. Спорный вопрос эффективно ли или нет. Пользуйтесь старой доброй Sape.

5.1 Зарегистрируйтесь и посмотрите. Заказываете статью у копирайтера и оплачиваете размещение на сайте вебмастеров за деньги, с ссылкой на Ваш сайт.

6. Эффективнее. ТИЦ и PR / посещаемость - не связанные вещи, только косвенно влияют.

6.1 Вводите слова и смотрите рекомендуемую стоимость в Seopult

А вообще ТС у Вас в голове полная каша, прочитав вопросы...

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#2
Onu:
1. Большой. Точной оценки не найдете.
2. Не понятный вопрос.
3. PR не влияет на позиции. PR влияет на стоимость ссылки. В гугле косвенно влияет.
4. Надо попасть сначала в каталог.
4.1 Посещаемость повышается чем больше тиц в вашей тематике, особенно если тематика популярная. Если у вас 1000 тиц и тематика непопулярная, это может никак не скзааться на посещаемости.
4.2 Не влияет
4.3 Количество ссылок на Ваш сайт
5. Спорный вопрос эффективно ли или нет. Пользуйтесь старой доброй Sape.
5.1 Зарегистрируйтесь и посмотрите. Заказываете статью у копирайтера и оплачиваете размещение на сайте вебмастеров за деньги, с ссылкой на Ваш сайт.
6. Эффективнее. ТИЦ и PR / посещаемость - не связанные вещи, только косвенно влияют.
6.1 Вводите слова и смотрите рекомендуемую стоимость в Seopult

А вообще ТС у Вас в голове полная каша, прочитав вопросы...

Спасибо большое за ответы =) Разобрался немного)

1.Я так понял, что повышать сайту тИЦ и PR нужно лишь для ого, чтобы хорошо на нем зарабатывать Сапе? Или ещё где-то?

2.А чтобы увеличить количество уникальных посетителей, нужно я так понял покупать рекламу для сайта? Или это просто дело времени и когда увеличится количество страниц на сайте, он станет ближе или на первых страницах выдачи запросов в Яше и тогда пойдет народ, я правильно понимаю?

3.А как же тогда дела обстоят с Гошей? Там от чего зависит выдача запросов!?

4. И ещё для уточнения: PR становится выше, если на твой сайт есть какое-то определенное количество внешних ссылок с других сайтов и чем выше у них этот PR, тем больше отдается его вам от тех сайтов :) Т.е. проще говоря вы отнимаете у них PR... Да?)

5. А тогда от чего увеличивается тИЦ? Тоже от количества ссылаемых на ваш сайт ссылок? Только в данном случае тИЦ не отнимается у других сайтов или что?

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#3

Ну я бы поспорил насчет ПР все таки кое какое влияние на выдачу он оказывает. По опыту до последнего апа сайт был по запросу на 30 позиции после апа получил пр 2 на следущий день сайт был в топ 10-15.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#4
vlad00777:
Ну я бы поспорил насчет ПР все таки кое какое влияние на выдачу он оказывает. По опыту до последнего апа сайт был по запросу на 30 позиции после апа получил пр 2 на следущий день сайт был в топ 10-15.

Хм, понятно! Ну я так понимаю PR намного сложнее поднять, чем тИЦ...

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#5

А кто поставил мне в репу - тот пусть сам проверит, а уже потом рассуждает.

[Удален]
#6
ПР все таки кое какое влияние на выдачу он оказывает

влияет влияет! как же не влиять!

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#7
GL_Loney:
1.Я так понял, что повышать сайту тИЦ и PR нужно лишь для ого, чтобы хорошо на нем зарабатывать Сапе? Или ещё где-то?

Систем продажи ссылок очень много. Тот же Liex.

GL_Loney:
2.А чтобы увеличить количество уникальных посетителей, нужно я так понял покупать рекламу для сайта? Или это просто дело времени и когда увеличится количество страниц на сайте, он станет ближе или на первых страницах выдачи запросов в Яше и тогда пойдет народ, я правильно понимаю?

Смотря какая тематика сайта. Нужно покупать не рекламу для сайта, а ссылки с ключевыми фразами. Есть тематики где и без ваших действий пойдут пользователи.

GL_Loney:
3.А как же тогда дела обстоят с Гошей? Там от чего зависит выдача запросов!?

От того же самого.

GL_Loney:
4. И ещё для уточнения: PR становится выше, если на твой сайт есть какое-то определенное количество внешних ссылок с других сайтов и чем выше у них этот PR, тем больше отдается его вам от тех сайтов Т.е. проще говоря вы отнимаете у них PR... Да?)

Правильно понимаете. Да, забираете у них.

GL_Loney:
5. А тогда от чего увеличивается тИЦ? Тоже от количества ссылаемых на ваш сайт ссылок? Только в данном случае тИЦ не отнимается у других сайтов или что?

Тоже от количества ссылающихся сайтов. Тиц не отнимается.

vlad00777:
Ну я бы поспорил насчет ПР все таки кое какое влияние на выдачу он оказывает. По опыту до последнего апа сайт был по запросу на 30 позиции после апа получил пр 2 на следущий день сайт был в топ 10-15.

У меня такая же ситуация пр5-6, но не всегда бывает, работа велась по всем фронтам.

GL_Loney:
Ну я так понимаю PR намного сложнее поднять, чем тИЦ...

Наоборот. Пр2 поднять достаточно просто, а вот тиц 30-50 можно запариться поднимать.

Onu добавил 23.01.2010 в 21:08

kittenk:
влияет влияет! как же не влиять!

Есть пример. У Вас есть?

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#8

Onu, вот, теперь как по полочкам))) Спасибо большое!

Теперь попробую всеми методами поднимать тИЦ и PR)

А по поводу посещаемости... у меня варез портал, на котором в день 300 уникальных посетителей. Допустим чтобы мне увеличить до тысячи, что нужно сделать? На поисковики особо надеяться не могу, ибо конкуренция как сами понимаете огромна, хотя сайт я считаю у меня качественно сделан. Просто пробиться на первую страницу я думаю можно только по очень редким запросам, которых нет на других сайтах... а так соревноваться с мега порталами, у которых посещаемость 20-50к человек день а то и выше на данный момент конечно не реально) какой же тогда выход, если от поисковиков особого толка пока нет?

SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#9
GL_Loney:
1. Какой нужен бюджет для продвижение Бесплатного файлового портала в ТОП?

В какой топ и по каким запросам.

Так как чаще всего это НЧ, то примерно исходя из расчета 10-15$ в месяц за запрос.

[Удален]
#10
Есть пример. У Вас есть?

Пример того, что вес сайта влияет на позиции данного сайта в ПС? Почитайте мануал от гугла ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий