Разъясните парочку вопросов =)

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
vlad00777:
Ну я бы поспорил насчет ПР все таки кое какое влияние на выдачу он оказывает. По опыту до последнего апа сайт был по запросу на 30 позиции после апа получил пр 2 на следущий день сайт был в топ 10-15.

Совпадение. Ну, грубо говоря, на ПР влияют ссылки, на топ влияют ссылки. Это не означает, что ПР влияет на топ. Пузомерки нужны для продажи ссылок:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#12

kittenk, пример того как с ростом PR улучшаются позиции в Гугле. Речь шла именно об этом.

GL_Loney, проанализируйте ключевые слова по которым к Вам приходят на сайт, посмотрите основные фразы и показы в Яндекс.Вебмастере, купите ссылок по ним и добейтесь улучшения позиции. Ведь по некоторым же словам вылез портал, раз 300 в день уже есть. Не нужно бороться по сложным запросам, где Вы на 20+ позициях, начните с малого.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
kittenk:
Пример того, что вес сайта влияет на позиции данного сайта в ПС? Почитайте мануал от гугла

Там написано что-то про тулбарный ПР?

GL_Loney
На сайте с 28.11.2009
Offline
52
#14
Onu:

GL_Loney, проанализируйте ключевые слова по которым к Вам приходят на сайт, посмотрите основные фразы и показы в Яндекс.Вебмастере, купите ссылок по ним и добейтесь улучшения позиции. Ведь по некоторым же словам вылез портал, раз 300 в день уже есть. Не нужно бороться по сложным запросам, где Вы на 20+ позициях, начните с малого.

Хм, ясно! А проанализировать ключевые слова можно и узнать основные фразы и показы я так понял можно через Semonitor ?) Просто установил себе, смотрю есть такие функции, но ещё не совсем разобрался как работать с этой программой, функций масса..)

И ещё интересно, допустим ко мне на сайт приходят по ключевым словам аниме, дизайн и определенное название каких-то фильмов! Мне нужно будет покупать ссылки для этих фильмов, которые популярны у меня? Есть в этом смысл? Я думаю стоит продвигать целые разделы наверное или нет?

[Удален]
#15
kittenk, пример того как с ростом PR улучшаются позиции в Гугле. Речь шла именно об этом.

как же я вам динамику покажу? даже эксперимент чистый не поставить.

Там написано что-то про тулбарный ПР?

Вы согласны, что так или иначе ПР отражает вес(траст) сайта? Вы согласны что трастовые сайты ранжируются выше, что трастовые сайты легче двигать в топ?

Onu
На сайте с 10.01.2007
Offline
170
Onu
#16
GL_Loney:
А проанализировать ключевые слова можно и узнать основные фразы и показы я так понял можно через Semonitor ?) Просто установил себе, смотрю есть такие функции, но ещё не совсем разобрался как работать с этой программой, функций масса..)

Слова можно узнать в статистике по сайту, если стоят счетчики Liveinternet или Google Analytics. Копировать список самых популярных фраз в тот же Site-Auditor и проверить позиции по ним. Там где недостаточно высоки - докупить ссылок.

GL_Loney:
И ещё интересно, допустим ко мне на сайт приходят по ключевым словам аниме, дизайн и определенное название каких-то фильмов! Мне нужно будет покупать ссылки для этих фильмов, которые популярны у меня? Есть в этом смысл? Я думаю стоит продвигать целые разделы наверное или нет?

Покупать ссылки на отдельные фильмы. На разделы покупать пока рановато, лучше закупить ссылок на главную без анкоров (просто вида site.ru).

kittenk:
Вы согласны, что так или иначе ПР отражает вес(траст) сайта? Вы согласны что трастовые сайты ранжируются выше, что трастовые сайты легче двигать в топ?

Что и следовало доказать - Выше Траст -> Выше ПР -> Выше Позиции.

Вопрос в существовании схемы без 1 звена, когда Пр не является отражением Траста, т.е. накручен. Тогда и не повлияет...

A
На сайте с 26.10.2009
Offline
4
#17

А если запрос НЧ стоит уже достаточно высоко, на него надо ссылки покупать или надо закупать ссылки на другие ключевые запросы (которые я хочу поднять)?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
kittenk:
Вы согласны, что так или иначе ПР отражает вес(траст) сайта? Вы согласны что трастовые сайты ранжируются выше, что трастовые сайты легче двигать в топ?

Во-первых, вес это не траст. Вес можно нагнать спамом, но я не думаю, что это будет траст. Во-вторых, тулбарный ПР чаще всего отфонарный.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий