Апдейт поисковой базы 20.01.10

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#241

Я понял. Самообучающийся алгоритм по ходу нажрался сегодня ночью.

Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#242

при всех расколбасах со старым проектом, молодой сайт вырос чуть не вдвое, появилось море новых запросов, многие запросы вылезли в десятку ... прям даже не знаю насколько сильно радоваться или расстраиваться, по мне бы лучше чтобы выдачу наверное откатили ... в топе сайты аки фантастика, как в сказке ... папа а качественная выдача у яндекса - это правда - нет сынок, это фантастика

Wings Of Fury добавил 20.01.2010 в 07:43

Nature Travel:
Я понял. Самообучающийся алгоритм по ходу нажрался сегодня ночью.

я это выше описал, сначала накурился или нажрался а потом пошел учиться )))

Mr.Ignat
На сайте с 23.10.2009
Offline
83
#243

У меня все ВЧ-ки с топа вылетели во второй десяток, все важные

НЧ-ки остались в топе. Причем последние месяцы усиленно наращивали трастовые бэки. Очень обидно.

Конкурент годами висевший на 1-2 позициях ушел на 5 -6 позиции. Но никаких ГС в топе не появилось, только белые сайты.

Надеюсь этот ап - временное явление.

Пока Я не Я
Wings Of Fury
На сайте с 24.07.2009
Offline
131
#244

а вообще я понял ... они сделали настолько умный алгоритм что он не только обучаться умеет, но пить, курить и шляться по бабам, видимо у него сейчас нелёгкая ночка задалась и он накосячил ...

mursoul
На сайте с 30.09.2009
Offline
166
#245

Продвигаем сайт по ВЧ из топа ушел в 20-ку. Но + по Сч и нч.... Топ маленько перекалбасило.

Супер трастовые ресурсы для размещения статей за копейки! (/ru/forum/798862) Скидка 20% на комплексное размещение. Рост Нч и Сч (/ru/forum/692090) Естественные ссылки. Тест услуги бесплатно. (/ru/forum/951352)
chiffa
На сайте с 06.12.2006
Offline
81
#246

просто ахтунг.

у 3-х сайтов вылетели морды, как не бывало.

а в xml все на месте. Дурит нас Яндекс.

С уважением, Михаил Бизунов.
A4
На сайте с 20.01.2009
Offline
21
#247
chiffa:
просто ахтунг.
у 3-х сайтов вылетели морды, как не бывало.

видимо появились более релевантные внутряки ? тока на пару страниц ниже ..

MR
На сайте с 24.11.2009
Offline
12
#248

Очень странный АП - все сайты, который росли "естественным путем" - просели основательно. Иногда падение достигало почти 30 пунктов. Те же сайты, на которые безбожно скупались ссылки и статьи - наборот поднялись - часть в ТОП10, часть в ПредТопье)

Короче как всегда перемудрили в Яндексе. В Мейле и Гугле ситуация намного более адекватная. Сайты с более интересными и уникальным контентом показываются на более высоких позициях. В Яндексе же все координально наоборот. (подобную динамику отслеживаю по 63 сайтам)

S7
На сайте с 03.12.2009
Offline
3
#249

Какие бы не были предположения по поводу Яндекса.... но медленно и уверенно он идёт в глубокую Ж...

ВЧ запросы в большой минус.

Никогда не было и не будет самообучающегося алгоритма...всего лишь робот...

На самом деле западло........

MR
На сайте с 24.11.2009
Offline
12
#250
chiffa:

а в xml все на месте. Дурит нас Яндекс.

XML у них подтормаживает. Они сами это признают. Так что жди обеда) получишь кривую выдачу и в XML =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий