Уроки стартапа: №1 Концепция проекта

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#11
mumur:
фигня какая-то...

mumur, оставь лаконизмы бронетанкистам.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#12

Sim, я пытался блеснуть красноречием, но ни одной дополнительной мысли у меня не возникло.

WEB®
На сайте с 30.07.2007
Offline
70
#13
leonid.ws:
Нахрен пример с рыбками и борондучками

пишется бУрУндучками, да и остальное бред и словоблудие

Сервис блогов (http://blogrus.ru) Показатели сайта (http://www.pr-cy.ru/analysis/blogrus.ru) Рассмотрю предложения по развитию проекта
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#14
leonid.ws:
Перед тем, как вы начнёте стартап - очень важно понимать, кому вы его продадите.

А лучше сделать самодостаточный стартап, который сам купит, кого захочет.

И в остальном все это похоже на ни разу не испробованную на практике ТС теорию.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#15
Zonk:
А лучше сделать самодостаточный стартап, который сам купит, кого захочет.

После чего инвестор тщетно будет пытаться внедрить его в свои бизнес процесс, пока стартап сам не сдохнет, как это было с купленным тобой регистратором в каталогах.

Или инвестор купит созданный под него стартап, как это было у тебя с покупкой лиекс, созданный под покупателя и принесёт ему ожидаемую прибыль и принципиально новый уровень развития стартапа. Лиекс - это как раз случай, когда стартап был создан под покупателя потому, что ты вошёл в него на ранней стадии.

Hannibal
На сайте с 17.01.2010
Offline
3
#16

Если тут кого и слушать так это Zonk'a - у него и успешные стартапы, и успешные инвестпроекты.. жаль он только лекций таких не пишет. Да и лекций тут мало.. любой стартап - это прежде всего идея, имхо.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#17
leonid.ws:
После чего инвестор тщетно будет пытаться внедрить его в свои бизнес процесс, пока стартап сам не сдохнет, как это было с купленным тобой регистратором в каталогах.

Или инвестор купит созданный под него стартап, как это было у тебя с покупкой лиекс, созданный под покупателя и принесёт ему ожидаемую прибыль и принципиально новый уровень развития стартапа. Лиекс - это как раз случай, когда стартап был создан под покупателя потому, что ты вошёл в него на ранней стадии.

Опять ты говоришь о том, чего совершенно не знаешь. В покупке или создании стартапов, созданных специально под продажу, я для себя не вижу смысла. Просто тебе стоит принять и понять, что не все стартапы создаются под продажу.

Hannibal:
Если тут кого и слушать так это Zonk'a - у него и успешные стартапы, и успешные инвестпроекты.. жаль он только лекций таких не пишет. Да и лекций тут мало.. любой стартап - это прежде всего идея, имхо.

Есть успешные, в т.ч. в зарубежном интернете, есть и не очень успешный опыт, есть в плане на этот год будущие стартапы, которые могут "выстрелить", а может и нет (никогда не знаешь наверняка, когда делаешь что-то принципиально новое), но, мне кажется, чтобы писать лекции по этой теме, нужен значительно больший опыт. К тому же, я никогда не создавал стартапы "под покупателя", о чем пишется в этой теме как о единственно возможном варианте.

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#18
Zonk:
Опять ты говоришь о том, чего совершенно не знаешь. В покупке или создании стартапов, созданных специально под продажу, я для себя не вижу смысла. Просто тебе стоит принять и понять, что не все стартапы создаются под продажу.

Конечно, под продажу делают не все стартапы, а только те, о которых мы слышали: Связной, Евросеть, Майл.ру, Рамблер, Яндекс, Сэйп, Бегун. Можно сразу словарь антонимов составлять: Фри-Ланс (для продажи) - веблансер (для себя), Нигма (под продажу) - вебальта (для себя), Майл.ру (под продажу) - КМ (для себя), блоги ЖЖ (под продажу) - li.ru (для себя). Можно продолжать бесконечно.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#19
leonid.ws:
Конечно, под продажу делают не все стартапы, а только те, о которых мы слышали: Связной, Евросеть, Майл.ру, Рамблер, Яндекс, Сэйп, Бегун. Можно сразу словарь антонимов составлять: Фри-Ланс (для продажи) - веблансер (для себя), Нигма (под продажу) - вебальта (для себя), Майл.ру (под продажу) - КМ (для себя), блоги ЖЖ (под продажу) - li.ru (для себя). Можно продолжать бесконечно.

Владельцам могли сделать предложение, от которого они не смогли отказаться. Это не значит, что стартап делался "под покупателя".

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#20
Zonk:
Владельцам могли сделать предложение, от которого они не смогли отказаться.

ФСБ не скупает стартапы. Этим занимаются инвесторы.

Zonk:
Это не значит, что стартап делался "под покупателя".

Я понял, следующий пост будет про то, почему надо делать стартап под покупателя.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий