Законопроект Великобритании защитит поисковики

[Удален]
#11
НО если медиахолдинг выкладывает эксклюзив и не закрываеет его от индексирования (т.к. хочет чтобы туда с поиска народ повалил), то какого рожна этот же холдинг начинает Васю бедного преследовать за копипаст?

Пусть закрывает robots и запускает кампанию в бриноДиректе.

А то посещалку из бринопоисковика хочет иметь, а контент отдавать не хочет. Шо за дела?

Поисковик может брать контент, а Вася нет?

Бринопоисковику холдинг Не запретил тырить контент, так как в роботсе пусто. А Васе запретил, так как внизу есть копирайты "(С) Тырить запрещено без указания ссылки".

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#12
Elles:
Пусть закрывает robots и запускает кампанию в бриноДиректе.
А то посещалку из бринопоисковика хочет иметь, а контент отдавать не хочет. Шо за дела?

Вот и я говорю - что за дела? Этому топик и посвящен собственно!

ЗЫ: Кстати если все начнут закрывать, то БриноДирект сдуется очень быстро как класс...

Elles:
Бринопоисковику холдинг Не запретил тырить контент, так как в роботсе пусто. А Васе запретил, так как внизу есть копирайты "(С) Тырить запрещено без указания ссылки".

А вот это называется "двойные стандарты" т.е. с Сережей холдинг общается на основании "интернет-законов", а с Васей на основании "обычного УК"... Разве это правильно?

К тому же чем Васин граббер хуже чем БриноБот? Может лет через пять Васин "СДЛ" :) станет ВасяСерчем со всеми вытекающими.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

malls, как-то раз ты мне сказал замечательные слова "беда российской интеллигенции ... это твой случай". В этом ключе отмечу, что в каждом конкретном случае все разбираются индивидуально. Допустим, я начал продавать программу, она в зенде, кто-то занулил и продает, я вижу структуру и подаю на него в суд, потому что у меня копирайт. Если поисковик вывесит мой программный код, я так же буду ругаться с ним или подам в суд, если он не удалит программу из кэша.

Или я продаю продукцию, а некто стырил у меня контент по ней, повесил сапу и зарабатывает деньги - толку мне от этого ноль, покупатели в шоке, что не могут купить, все в дауне. В прошлом году так было - взяли мои форточки и стали продавать их по цене в три раза выше, чисто чтоб не покупали, но было. Так поступает множество интернет-шопов, вешая все, что угодно, при этом продавая только свой товар. В случае с поисковиками я только за - они ведут покупателя, так как тот знает наверняка, что у поисковой машины он ничего купить не сможет.

Вот разница.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
[Удален]
#14
Кстати если все начнут закрывать, то БриноДирект сдуется очень быстро как класс...

Это в идеале. На деле такого не будет. Всегда найдутся те, кто откроет и будет только успевать мешки таскать.

Вот разница.

На деле, всё сводится к тому, если с какого-то портала идёт траф ко мне и продажи вверх, пусть тырит. Что это за портал? Чей он? Кому принадлежит? Без разницы. Есть исключения, наверное...Но в общем..Так оно и есть.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#15
pelvis:
malls, как-то раз ты мне сказал замечательные слова "беда российской интеллигенции ... это твой случай".

Ну я себя и тогда к быдлу не относил, так что болезнь ко мне вполне применима! :)

pelvis:
В случае с поисковиками я только за - они ведут покупателя, так как тот знает наверняка, что у поисковой машины он ничего купить не сможет.

Т.е. ты сам не за справедливость, а за "двойные стандарты"? А как же Конституция, равные права и т.п. И почему ты отказываешь Васе в праве стать ВасяСерчем? Даже если пока что тебе с него трафа ноль? Может через пять лет с него к тебе больше повалит чем из Гугла...

ЗЫ: Кстати у Васи юзер тоже ничего твоего купить не может! Вася не продает твой софт, он не взламывал твой код, он просто копирнул к себе статью с твоего сайта. Даже ссылку поставил... через редирект... :)

[Удален]
#16
Может через пять лет с него к тебе больше повалит чем из Гугла...

Вот тогда и поговорим

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#17

А как уважаемый топикстартер свои умозаключения перенесет на прокси-сервера, которые кэшируют содержимое страниц и раздают этот кэш многим пользователям? Тоже нарушители копирайта? ;)

Насколько я помню, Яндекс в плане использования сохраненок всегда себя позиционировал неким прокси-сервером, имеющим кэш.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#18
wolf:
А как уважаемый топикстартер свои умозаключения перенесет на прокси-сервера, которые кэшируют содержимое страниц и раздают этот кэш многим пользователям? Тоже нарушители копирайта? ;)

Кстати с юридической точки зрения интересный вопрос... Ведь и правда копируют... Но они правда коммерческой выгоды не извлекают из этого (если не считать выгоду за счет экономии трафика)

wolf:
Насколько я помню, Яндекс в плане использования сохраненок всегда себя позиционировал неким прокси-сервером, имеющим кэш.

Как раз существенная разница в том что Яндекс выгоду извлекает, хоть и косвенную! Причем не малую...

Кстати Гуглу не всегда удается отмазываться подобным "позиционированием" - несколько раз его на деньги трясли в судебном порядке...

ЗЫ: Вообще повторюсь! Я не за и не против любого варианта (соблюдать авторство/не соблюдать авторство/ставить "замочки"/не ставить...). Мне интересно другое - почему "двойные стандарты"?

Почему нет вменяемых правил игры и какими они должны быть если появятся?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#19

Мое мнение, что именно обсуждаемый закон не будет принят. Но в целом движение будет идти к тому, что когда-то подобные законы все-таки начнут принимать в разных странах.

Тут интересно прикинуть, к какому результату приведет принятие подобных законов. Думается, что принятие подобных законов постепенно приведет к тому, что контент станет не общедоступным, а за право индексировать не общедоступный контент поисковики будут платить деньги владельцу контента.

Обратите внимание. На сегодня Яндекс умеет определять продажные ссылки. "Плохие" сайты с продажными ссылками Яндекс банит, "хорошие" сайты - не банит. Что это, как не плата за право индексировать полезный контент?

Яндекс уже де-факто платит владельцам хороших сайтов тем, что позволяет продавать с этих сайтов ссылки, влияющие на выдачу. Конечно это совсем не то, о чем я написал в начале, но это свидетельство того, что поисковики на сегодня уже морально готовы платить вебмастерам за право индексирования их контента.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#20
malls:
С другой стороны - интернет, это "иная территория".

Какая такая иная? Вполне она может регулироваться текущими законами. Если поисковики хотят хранить копии страниц - пусть платят вебмастерам роялти 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий