Подача налоговой декларации в налоговую

12 3
VS
На сайте с 14.01.2010
Offline
28
4194

Собственно делаю иногда сайты или что то продаю на plati.ru соотв. иногда суммы вывожу на расч. счёт сбербанка, пока из налоговой ничего не прихоидило но жить так нельзя и я решил честно платить налог 13%. Скачал программу c nalog.ru для автоматизации заполнения формы, и тут посыпались вопросы:

1. В кладке задание условий какую декларацию нужно выбирать 3-НДФЛ или 3-НДФЛ нерезидента?

2. В графе "Имеются доходы" что там нужно выбирать?

Заранее спасибо

Merfi
На сайте с 09.09.2009
Offline
52
#1

Расчетный счет физ.лица имеете виду?

Советую неспешить со сдачей деклорации, если у вас это постояный доход, то лучше получить ИП, а потом уже отчитываться.

VS
На сайте с 14.01.2010
Offline
28
#2

Да расч. счёт на физ лицо

Всё бы хорошо но я не вижу смысла мне оформлять ИП т.к доход не постоянный и суммы довольно небольшие 2-8 т.р раз 2-5 мес получаю т.е постоянного дохода как такого нет

И ещё если это что то изменит то я вывожу на расч. счёт через такие сайты как:

moneyburg.ru и wmcasher.ru через Агенство Гарантий я не вывожу

VA
На сайте с 07.03.2008
Offline
19
#3

Ох, не советую ИП в интернет-бизнесе. ИП рискует своим имуществом. А интернет-бизнес связан со смежными правами, торговыми марками и т.п., где штрафы большиииие.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#4
VictorAl:
ИП рискует своим имуществом.

ООО тоже рискует имуществом учредителей. Читайте закон.

Единственный плюс ООО в том, что его можно зарегать на дропа.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
VS
На сайте с 14.01.2010
Offline
28
#5
VictorAl:
Ох, не советую ИП в интернет-бизнесе. ИП рискует своим имуществом. А интернет-бизнес связан со смежными правами, торговыми марками и т.п., где штрафы большиииие.

Я регать ИП и не собирался с такими суммами) И вообще тема не о б этом)

Vano-sie72 добавил 14.01.2010 в 21:30

Ну что никто не знает как правильно заполнять в моём случае? =(

ganz
На сайте с 30.05.2006
Offline
157
#6
Kamchess:
ООО тоже рискует имуществом учредителей. Читайте закон.
Единственный плюс ООО в том, что его можно зарегать на дропа.

Ссылку плиз в студию.

ООО рискует только уставным капиталом.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#7
Vano-sie72:
Всё бы хорошо но я не вижу смысла мне оформлять ИП т.к доход не постоянный и суммы довольно небольшие 2-8 т.р раз 2-5 мес получаю т.е постоянного дохода как такого нет

Ну, а в Пенсионный Фонд - 7 с лишним штук рэ надобно отстегнуть. :) Так что пока не стоит спешить.

Выводить только советую не через Сбер. Ибо те могут в налоговую стукнуть.

Hi!
M0
На сайте с 06.05.2007
Offline
75
#8

Нерезидент - это человек, который живет за пределами России 181 день в году. В этом вопрос? За минуту в яндексе бы самостоятельно нашел. Все остальные ответы на вопросы по заполнению есть на том же сайте, где скачали программу. Там же или в яндексе несложно найти первоисточник - Налоговый кодекс, часть вторая, глава про налог на доходы физических лиц. Что включать, что не включать - там есть. В декларации нужно указать не только "сомнительные" доходы, а вообще все - и зарплату с основной работы и все договора гражданско-правового характера. Далее все эти доходы нужно документально подтвердить: зарплату - справкой НДФЛ с места работы, и так далее.

msk01 добавил 15.01.2010 в 07:05

pauk:
Выводить только советую не через Сбер. Ибо те могут в налоговую стукнуть.

Ну сколько уже можно? Ну не смешно же уже!!!

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
msk01:
Ну сколько уже можно? Ну не смешно же уже!!!

Не смешно. :( Штат у СБ раздут, занимаются чем попало, аж про нормальные обязанности забывают.

А коммерческие банки - их государство не спонсирует, штат не раздут, им нахрен по мелочи разбираццо. Особо крупные - обязаны и сообщают, мелкие не обязаны, и в 99% случаев и не заморачиваюццо.

krabik
На сайте с 28.10.2008
Offline
143
#10
Vano-sie72:
Да расч. счёт на физ лицо

Всё бы хорошо но я не вижу смысла мне оформлять ИП т.к доход не постоянный и суммы довольно небольшие 2-8 т.р раз 2-5 мес получаю т.е постоянного дохода как такого нет

И ещё если это что то изменит то я вывожу на расч. счёт через такие сайты как:
moneyburg.ru и wmcasher.ru через Агенство Гарантий я не вывожу

Данную деятельность можно отнести к предпринимательской. Т.к. согласно ст.2 ГК РФ:

"предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке."

Vano-sie72:
суммы довольно небольшие 2-8 т.р раз 2-5 мес

Это и есть систематическое получение прибыли от продажи товаров. Суммы дохода не столь важны, т.к. у предпринимателя может вообще не быть дохода, но если при этом имеет место быть:

-самостоятельность экономической деятельности и осуществление ее на свой риск;

-пользование имуществом, продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг как источники прибыли.

То такая деятельность будет называться предпринимательской.

Вывод: на мой взгляд вы не можете платить налоги с вашей деятельности как физлицо, т.к. в этом случае возникнет недопонимание со стороны ФНС. Для того чтобы честно платить налоги вам потребуется сначала честно зарегистрироваться как ИП или ООО.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий