Помните в канун НГ в Москве кто-то застрелил водителя снегоуборочной машины?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#121

SEOSPIDER, скорее под реформу их просто стали больше афишировать. Я не верю в то, что милиция была-была хорошая, и вдруг повылезали убийцы изо всех щелей. И в обратное (была вся плохая, а после реформы станет хорошая по мановению) - тоже не верю.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#122
Федорыч:
Я не знаю, я предполагаю и на этом строю защиту.

Шоб у подпола адвокат так отработал. :D

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#123
Jackyk:
И данный эпизод вызвал такой резонанс исключительно из-за того, что подозреваемый - сотрудник милиции

Так в том и дело, что сотрудник милиции.

Сотрудник милиции не имеет права нарушать закон.

И Евген правильно говорит, спрос с милиционеров за преступления втройне должен быть. В прямом смысле этого слова.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#124
dweller:
И Евген правильно говорит, спрос с милиционеров за преступления втройне должен быть. В прямом смысле этого слова.

А кто против? Вот только факт нарушения закона устанавливает не форум, а суд. И то в идеале.

[Удален]
#125
Jackyk:
Или всё же иногда в рыло бьешь, сам, без ансамбля?

Жень, тут вопрос сложный. С одной стороны понятно, что "защита чести и достоинства" - дело каждого нормального мужчины. С другой стороны, это нелегетимно, а соблюдать закон также обязан также. А с третьей всё усугубляется тем, что если человек при свидетелях пошлёт тебя нахрен, а ты напишешь заявление в милицию, там им, вероятней всего подотрутся.

В общем, с моей точки зрения нужно менять всю систему человеческих отношений, чтобы ни посылания нахрен, ни мордобой не были делом, достойным нормального мужчины (или даже, как где считается, бойцовской доблестью). Правда вот, как писал классик, жить в ту пору чудесную...

Psycho добавил 16.01.2010 в 19:44

Jackyk:
Кстати да. А журналюгам дай только языком поболтать:

А вот дай. Дай поболтать. В "цивилизованных странах" именно такие сообщения в прессе вызывают общественный резонанс и разборки во власти. А у нас? Ну подпол на дорогой иномарке. Видимо, зарплата хорошая и копил 10 лет.

Psycho добавил 16.01.2010 в 19:45

SEOSPIDER:
Может быть реформа МВД немного мусора в рядах МВД поубавит.

Каламбурненько, прости Господи.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#126
Psycho:
Ну подпол на дорогой иномарке. Видимо, зарплата хорошая и копил 10 лет.

Ты не понял. Иномарка как раз недорогая, то-то и оно, о том и речь. А эти придурки в статье написали хрен пойми что, будто он в бентли ехал.

Редкая она потому, что таких Ниссанов вообще относительно мало, это испанская сборка, к тому же снятая с производства аж в 99 году, к тому же праворукая. То есть машина востребованная, как неуловимый Джо.

[Удален]
#127
Jackyk:
Редкая она потому, что таких Ниссанов вообще относительно мало, это испанская сборка, к тому же снятая с производства аж в 99 году, к тому же праворукая. То есть машина востребованная, как неуловимый Джо.

А, ну тогда согласен. Отожгли.

Psycho добавил 16.01.2010 в 19:52

Тоже пассаж, прям с самого начала:

Такое мог совершить только человек в погонах: играть в ковбоя, красуясь перед женщиной, и оставить свою жертву истекать кровью, говорят журналисты.

Всё это "перегибание палок" лишь вредит делу, ИМХО. Чёткая, без эмоций поданная информация куда больше пользы принесла б, хотя, конечно, не принесла бы рейтингов.

В общем, над нашими СМИ работать и работать в этом плане... 🙅

Psycho добавил 16.01.2010 в 19:55

Тело Демидова обнаружили только в семь часов утра в кабине стоявшего поперек дороги снегоуборщика

Гипотезу о том, что подпол затаскивал тело в кабину, думаю, можно отмести. Соответственно, потерпевший из кабины не выходил, а значит, о самообороне в этом случае речи идти не может в принципе.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#128
Jackyk:
КАСКО с пьяным водителем не канает. Не заплатили бы ни копейки.

про пьяного это всеже версия. фактов таких нет.

BeerDrinker:
На трехсотрублевую праворульку? Не думаю.

а это не новое переиздание какоето? я тоже там момента не понял. старая типа фронтера или что там..

Jackyk:
Но вот ты лично в ответ на хамство всегда милицию вызываешь? Или всё же иногда в рыло бьешь, сам, без ансамбля?

вот в таком вот случае, вызвал бы конечно. мне то зачем замесы тупые? у меня каски, осаги и я не пью, за рулем тем более.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#129
Евген:
и я не пью

Чё, правда? Я не про за рулем, а типа без руля.

Евген:
а это не новое переиздание какоето?

Да вроде нет. Праворульный аналог Террано 2, похоже, лохматого года.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#130
Psycho:
Гипотезу о том, что подпол затаскивал тело в кабину, думаю, можно отмести. Соответственно, потерпевший из кабины не выходил, а значит, о самообороне в этом случае речи идти не может в принципе.

собственно есть слова самого стрелявшего - он полез в кабину, с пистолем наперевес, а ему типа дверь по голове ударила и он непроизвольно выстрелил. на деле все было просто - он полез и выстрелил в человека, попал куда попал. а я все думал как можно артерию повредить, стреляя в колено - она же сзади колена, артерия эта. и все думал, что так или сзади, либо в сидящего стрелять. вот так оно и было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий