Бросил курить - было трудно.

[Удален]
#11
Ctulhu:
Факт остается фактом, что после прочтения бросают курить

Я не бросил. Три раза :( А так хотелось.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#12

kevindark, а зачем три раза было читать? :D

P.S. Ярик, а ты Киосаки сколько раз читал? 😂

[Удален]
#13
Ctulhu:
да, если че — мне Карр помог на полтора года, пока специально не закурл снова

Ржач :D Ты прямо по Карру отмазываешься - "специально закурил", типа сам так решил)))

kevindark добавил 03.01.2010 в 03:45

Ctulhu:
kevindark, а зачем три раза было читать?

Ну типа думал, что не проняло))) А курить хотелось бросить)

Ctulhu:
P.S. Ярик, а ты Киосаки сколько раз читал?

Ни разу :(

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#14
Ctulhu:
И в юбом случае это лучше, чем заменять сигареты никотиновыми пластырями ))) Короче, прочитайте книгу, потом спорьте )))

Читал, потом друг читал, итог - друг бросил, я нет. Я подумал, мож плохо читал, не вник. Прочел еще раз, сказал все не курю.

Через три месяца, заметил что подсознательно все же ищу повод закурить. Ко всему прочему, не изменяя рацион питания, и жизненные привычки, поправился на 15 кг, что начало приносить существенные неудобства. Кстати набор веса замечен и у друга, причем вполне серьезный что бы на это не обращать внимание.

А вот тут то и кроется самое поганое в бросании курить, если мне скажут что вес ни коим образом не зависит от курения я не поверю.

Сам так говорил раньше, и теперь понял что был не прав.

Я не подумал о том, что бросив курить, я не смогу вести свой обычный образ жизни (и Карр об этом тоже умолчал). Мне пришлось начать ходить в спортзал.

Скажите это полезно? Хм, кто ж спорит. Но это мне не нужно в данный момент. Я стал не успевать выполнять некоторые задачи, т.к. должен внести в свое расписание спорт.

Еще вдруг как то разом все брюки, костюмы и любимые рубашки стали малы. Е мае, но я не планировал обновлять гардероб, а куда деваться.

И так что я получил, за стоимость одежды которую пришлось покупать, я мог курить на эти деньги 5-6 лет минимум. Не считая стоимости абонемента в спортзал. Экономии в финансах невидно.

Исчез противный запах табака в квартире и машине, но появился живот который трудно поддается дрессировке в спортзале. Стал я здоровее, сомнительно, какая разница от чего задыхаться на лестнице от табака или от живота. Потом я сделал классическую ошибку, посчитав что если закурю вес уменьшится. В итоге ранее мне нужно было бороться только с курением, а сейчас еще и с избыточным весом.

Так что есть и несчастные которые повелись на сказки Карра о прелести бездымной жизни. И не догадывающихся о другой стороне медали.

Сейчас курю, жена просит что б бросил. Жену люблю, потому брошу. Но Карру не верю, не всем хорошо без дыма.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#15
kevindark:
типа сам так решил)))

Ты знаешь, именно решил, так как желания курить не было абсолютно, но был аццкий спонтанный депрессняк, таблетки жрать не хотелось (да и хз что), решил именно покурить. Пошел купил пачку Данхила. Покурил. Легче не стало ) Это было ровно год назад. Ща надо образ жизни децл в порядок привести - думаю опять перестать (тут все надо менять в жизни - питание, алкоголь, режим дня, сон, нагрузки физические и т.д.)

Ctulhu добавил 03.01.2010 в 06:48

kevindark:
Ну типа думал, что не проняло))) А курить хотелось бросить)

я поражаюсь упорству некоторых людей :D

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#16

Книжка Карра тоже помогает бросить только на три дня ))

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))
G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
#17
Ctulhu:
Ты знаешь, именно решил, так как желания курить не было абсолютно, но был аццкий спонтанный депрессняк, таблетки жрать не хотелось (да и хз что), решил именно покурить. Пошел купил пачку Данхила. Покурил. Легче не стало ) Это было ровно год назад. Ща надо образ жизни децл в порядок привести - думаю опять перестать (тут все надо менять в жизни - питание, алкоголь, режим дня, сон, нагрузки физические и т.д.)

Кроме текста, хотелось бы еще сказать, что я снова закурил.) Причем так же как и вы, Ctulhu. И преследует абсолютно то же чувство - я хочу бросить курить (нет перестать) снова.

Psycho:
Впрочем, тема эта на данном форуме уже "заезженна" донельзя.

Я к сожалению курить бросил лишь на полгода. Так, текстовку решил показать))

Пишу статьи от $5/1000 Новые (/ru/forum/380142) и Старые отзывы (/ru/forum/250258) ICQ:439894198 e-mail:gitchy@sibmail.com
naty777
На сайте с 02.06.2009
Offline
82
#18

Не сказала бы, что было особенно трудно бросить курить. Давно хотела это сделать, но никак не могла настроиться. Читала Карра, не помогло, да и вообще я человек невнушаемый. Помог случай. Я сильно простудилась: кашель был такой, что, казалось, еще чуть-чуть - и я задохнусь. Кстати, стаж курения - 12 лет. И тогда я по-настоящему испугалась: а вдруг я попросту не смогу в один из приступов кашля восстановить дыхание? Как бы в 32 года жить-то еще хочется...

Тогда я решила: все! Выкурила свою последнюю сигарету, выбросила пепельницу, зажигалку и сигареты. Я бы не сказала, что мучилась от какой-то особой ломки. Иногда хотелось закурить, когда сильно нервничала, но я знала, что стоит сделать хотя бы две затяжки, все вернется на круги своя. Дня через три стало совсем легко. Неприятные ощущения, которые возникают в первые дни - слабость и головокружение, включая пониженную температуру тела.

Главное - преодолеть страх остаться без сигареты. В основном именно этот страх ("Как я буду без сигарет?") и мешает большинству людей расстаться с этой привычкой.

В-общем, бросайте и не бойтесь, не так страшен черт...

Качественный ручной сео рерайт - всего 70 рубликов/1000 Жозефина (https://zhozefina.com/)
psisa-bmw
На сайте с 01.10.2009
Offline
78
#19

Ну да, килограммы нарастают, у меня штук 15 наросло.... но это не от бросания курить (я рада, что смогла-таки, Карр помог, до него сколько ни пыталась - не выходило). Но поскольку мне лишний вес нравится еще меньше, чем курение, я нашла себе другую "зависимость" (здоровое питание, движение, временами диеты, кой-какие ограничения в еде). Четвертый год - полет нормальный! Вес вернулся, страх "как я буду без сигареты" исчез, осознание мерзкой зависимости (когда среди ночи можешь подорваться и в ужасе думать, что сигареты закончились, ах что же делать!) - тоже.

но я никого не агитирую:) понимаю, что человек принимает решение сам, только сам, когда сам дозреет.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20

Я не бросал. И не брошу никогда. Правда, лет 15 уже не курю. Ничего не курю, кроме кальяна, да и тот изредка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий