Бросил курить - было трудно.

G
На сайте с 29.06.2008
Offline
81
3470

Хотелось бы вам поведать мою историю об отказе от курения. Благодаря ей я стал победителем конкурса "Бросил курить - было трудно!". (сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

И теперь я поеду на горнолыжный Танай, хотя скорее всего отдам билет своей девушке. Надеюсь местным серченжителям рассказ тоже понравится.

Хотелось бы начать с того, что я никогда не считал, что эта привычка мне как-то мешает в жизни. Может, в силу молодости, может, в силу глупости или еще чего. Пока мне в руки не попала книга Аллена Карра 'Легкий Способ бросить курить'. Слово легкий надо бы взять в тройные кавычки, потому что этот шаг мне дался вовсе не легко.
Когда последняя страница книги была прочитана, я выкурил свою последнюю в жизни поганейшую сигарету. Действительно я чувствовал подъем, желание нести в массы идеи об узкой обуви, о роллс-ройсе, который можно купить и о том, что привычка не просто вредна, но и ничего не дает. Все действие сигареты, оказывается, сводится к возвращению в состояние некурящего человека. Я был очень рад.
В тот же вечер встретился с друзьями (курящими друзьями). После получаса общения я был дружелюбно послан и не менее дружелюбно признан, мягко говоря, дураком. Видимо слишком яростно пытался все объяснить.
Порыв, однако, был недолгим, и я решил, что пересказывать книгу каждому курильщику - неблагодарное дело. Недолгим было и хорошее настроение. В течение следующего дня я то и дело хватался за карманы и, вспоминая, что я некурящий, кисло улыбался. Очень хотелось есть, но еще больше хотелось курить. Спаситель хот-дог спас буквально на 10 минут. Ближе к середине дня я понял, что я не очень люблю людей и просто ненавижу, когда меня о чем-то просят. Да чего говорить, и людей я ненавижу. Девочка, которая пыталась мной командовать, то и дело получала короткие, но емкие ответы сквозь зубы.
Вообще в те дни каждая просьба казалась издевательством, а шутка воспринималась на свой счет. Как ни странно звучит: я стал совершенно другим человеком.
Вечером переписка в АйСиКью с одной хорошей знакомой закончилась удалением моего контакта. Не то что бы я ее оскорбил, но мозг в процессе отказа от курения начинает работать быстрее, придумывает очень изощренные пути обвинения людей, а главное - мотивов успокоиться и закурить. Каждое неосторожное слово немедленно детектируется и вызывает гнев, обиду, разочарование.
На второй день моего избавления работы запланировано не было. Тренер попросил нашу команду покрасить зал. Я уж не знаю, внесли ли пары краски лепту в мое неадекватное поведение, но я ссорился с людьми, которые просто хотели пошутить, кидался на товарищей по команде в 2 раза больше меня. Кого-то просил съесть мой ботинок, обещал, что самым жестоким образом расправлюсь. В ход шли слова кишки, убью и другие, менее цензурные.
Итог этого мероприятия я обнаружил в раздевалке. Моя куртка была распята на всех вешалках, туфли также висели на вешалках в разных концах комнаты, подошва их была немного покрашена белой краской. Особо постарались ребята, просовывая через ручки моей спортивной сумки скамью.
Я стал ханжой и параноиком. Все люди были в чем-то виноваты. Пацан в маршрутке, что громко хрустит чипсами, телефонный собеседник, который слишком медленно говорит и т. д. и т. п.
Затем я поехал с друзьями на природу. Они водили вокруг меня хоровод и дразнили сигаретой. Сорвался и закурил. Стал добрый, но несчастный. Вот это и была моя последняя сигарета.
Больше я не курил, настроение стало улучшаться, дышать стало легче, думать стало проще, двигаться свободнее. Но именно из-за этих 2 дней ада на Земле способ Аллена Карра я не назову легким никогда. Но то, что курение никому ничего не приносит - это правда.
Пишу статьи от $5/1000 Новые (/ru/forum/380142) и Старые отзывы (/ru/forum/250258) ICQ:439894198 e-mail:gitchy@sibmail.com
alexfray
На сайте с 21.08.2009
Offline
83
#1

Ужас))))) хорошо когда даже не знаешь что это такое=) головой надо думать прежде чем начинать подсаживаться на наркотик

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#2

Мне знакомый дал ссылку на эту книгу онлайн

Аллена Карра "Легкий Способ бросить курить"
Он почитал и бросил по ней, я прочитал тоже бросил.

Но через время -пару месяцев что я , что старый знакомый опять начали курить, я пиво пил и решил закурить снова - было это давно и с тех пор курим 🚬

Я стал ханжой и параноиком. Все люди были в чем-то виноваты. Пацан в маршрутке, что громко хрустит чипсами, телефонный собеседник, который слишком медленно говорит и т. д. и т. п.

У меня когда бросал психоза не было :)

Интересная история - респект автору :)

Кофейник
На сайте с 11.07.2009
Offline
78
#3

Так картинно переживания описаны, я очень рад что не знаю что это такое.

http://immater1um.livejournal.com/ (http://immater1um.livejournal.com/)
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#4

книжка - фуфло. Себя надо менять самому.

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
[Удален]
#5

Не курю с июля. До этого Карра читал 3 раза, помогало на 3 дня)))

M
На сайте с 30.01.2009
Offline
45
#6

Собственно у меня такая же ситуация, как и у ТС. Я курил на протяжении восьми лет. Но в середине декабря 2008 года мне в голову пришла мысль "зачем я курю". Я скачал книжку Аллена Карра, распечатал. Но читать не стал, если честно, было в лом читать. Для себя решил "будем считать, что я ее прочитал и все понял", выкурил сигарету и все. С тех пор не курю, и как то не хочется.

Читаю много, пишу мало.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#7

gitchy, отличная история! Я тоже бросил курить тем же способом полтора года назад. :)

afonik:
книжка - фуфло. Себя надо менять самому.

книжка, может, и фуфло, но тем людям, которые сами решили бросить курить, иногда помогает. Мне помогла. И я дарил книжку друзьям, которые хотят бросить курить. Эффективна где-то в одном случае из четырех или пяти. По-моему, неплохой результат :)

Некоторые говорят, что Карр зомбирует и т.п. Это абсолютная правда. Если человек хочет и способен зазомбироваться в своих интересах, то ему Карр поможет. Если не способен, то книжка бесполезна.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#8

Закройте топик, щас прибегут всезнайки, которые не читали Карра и начнут учить людей уму разуму :D Аллен Карр — зло :D Кому надо — тот прочитает и, может, эта книжка поможет. Навязывать ее никому не нужно.

P.S. И, да, если че — мне Карр помог на полтора года, пока специально не закурл снова :D Но это были офигенные полтора года :) Кстати, бросание курить у меня связано с кучей событий в моей жизни, так что бросание по его книжке рулит нипадецки :D Я все сказал :D

[Удален]
#9

Карра не читал, курить не бросил. Но без сигарет обхожусь. Такой вот парадоксег. 🚬

Впрочем, тема эта на данном форуме уже "заезженна" донельзя.

Psycho добавил 03.01.2010 в 02:30

Ctulhu:
Закройте топик, щас прибегут всезнайки, которые не читали карра и начнут учить людей уму разуму

Учить людей уму-разуму склонны как раз таки бросившие. Обратим внимание:

После получаса общения я был дружелюбно послан и не менее дружелюбно признан, мягко говоря, дураком

Понимаете, в чём дело? ТС пришёл общаться с друьзями. И тут же общение свелось к тому, что он бросил курить. Ну и, видимо, он начал учить их уму-разуму.

и я решил, что пересказывать книгу каждому курильщику - неблагодарное дело

Правильно решил-то. Только сразу надо было понимать. 🚬

Дим, куда дел ссылку на форум карропоклонников из подписи-то?

Psycho добавил 03.01.2010 в 02:31

Ctulhu:
Но это были офигенные полтора года

Жаль, когда лучшие годы позади. Сочувствую.

Но теперь я понял, куда делась ссылка.

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#10

Psycho, нет, ссылку я убрал, потому что форум заспамили, а я ленивый :D

Ctulhu добавил 03.01.2010 в 02:43

Psycho:
Учить людей уму-разуму склонны как раз таки бросившие.

это зависит от человека. я от 5 человек слышал про книгу, но лишь вскользь, люди умные - понимали, что это может вызвать такую реакцию ) пересказывать книгу - бред.

Ctulhu добавил 03.01.2010 в 03:04

Ко всему могу добавить, что книгу Карра стоит читать ровно как и другие книги.

А другие книги "зомбируют" и почище Карра. Полстраны читает Донцову и прочий треш.

Есть еще книги всякие, которые читают, после которых люди меняют свой образ жизни и т.д. Это тоже "зомбирование" :)

Факт остается фактом, что после прочтения бросают курить :) Это отрицать бесполезно :)

Помнится, был пост на одном форуме про мужа Волочковой, что он бросил пить, стал заниматься йогой - типа разве нормальный человек на такое способен - типа он стале сектантом :D

Короче, непонятны аргументы тех, кто испытывает страх перед его книгами ))) Переключитесь на книги свидетелей Иеговы лучше :D У Карра нет Церкви, нет агентов, никто не отбирает у прочитавших их квартиры и деньги, не нужно никаких пожертвований :D И в юбом случае это лучше, чем заменять сигареты никотиновыми пластырями ))) Короче, прочитайте книгу, потом спорьте )))

P.S. Если человек, который бросил курить/пить путем ныряние в прорубь начнет активно пропогандировать нуряние в прорубь как метод по борьбе с курением - его сочтут как минимум ненормальным.

А такое количество упоминаний о книге в интернетах и на этом форуме, в астности, говорит о положительном эффекте от прочтения, что вызывает еретические припадки у нечитавших :D

Ctulhu добавил 03.01.2010 в 03:08

Psycho:
Жаль, когда лучшие годы позади. Сочувствую.

Ага, молодость проходит ;) :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий