Новая выдача на mail.ru

[Удален]
#161

Так обобщите, для тех кто здесь на пару минут вынырнул из праздников, почему на мейле выдача с gogo вместо гугла??

Посмотрела выдачу по запросу контактные линзы, единственный вопрос: они это серьёзно? ну или может это рождественский розыгрыш какойто... Верните Яндекс на родину! ))

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#162

если майл займет место рамблера и станет третьей поисковой системой рунета - это может быть интересно.

видимо тестируют на праздниках свои шансы ;)

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#163
Gray:
Ну чего вы на человека накинулись? Классическая реакция начинающего оптимизатора — лучше не та поисковая система, с которой много пользователей приходит, а та, в которой сайт выше. Галочка поставлена, осталось заказчику лапши навешать, что под Яндекс уже не модно оптимизировать. Ему ж никто не ставит (и сам он себе тоже не ставит) задачи привлекать посетителей и конвертировать его в покупателей. Дорастет — научится. Или не дорастет.

Сергей, тоже самое можно и про Вас сказать 😂

Классическая ситуация для работника Яндекса :) Появился конкурент с большой аудиторией (не будете возражать про 10%?), который насолил Яндексу. Всем не согласным с мнением Яндекса нужно в любом случае сказать, что он не прав ;)

Хотя частично у оппонента Вашего есть некоторый резон в словах.

Лично для меня самостоятельность и амбиции mail.ru - положительная новость. И не нужно говорить, что Яндексу все это фиолетово ;) Потерял он много

А что касается выдачи в Маил.ру, то безусловно, они еще далеки от идеала и на порядок хуже Гугла и Яндекса. Пока.

Поговорим в конце года. Маил.ру отличная компания и в отличии от Рамблера, который раздроблен на кучу фирмочек, прекрасно знает, что нужно делать.

Так что успехов mail.ru!

P. S. Надеюсь ни у кого не возникнет предубеждения, что я пишу по заказу 😂

sergey.gsm
На сайте с 07.11.2009
Offline
52
#164

Нет сомнения, что mail.ru - сильная компания, со своими амбициями, и это хорошо.

Майл вполне может стать конкурентом яндексу со временем, и этот конкурент не помешает, и даже будет очень кстати, в том числе и для оптимизаторов.

Но выкладывать такое в качестве основной поисковой выдачи на портале - просто идиотизм.

Можно говорить о том, что простые пользователи, не имеющие отношеня к сео, не замечают, например, смены алгоритмов, апов, и других изменений в выдаче на яндексе - и я склонен считать что это так.

Но ведь тем, что сейчас на mail.ru в качестве "поиска" - просто невозможно пользоваться даже с точки зрения простого обывателя.

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#165
sergey.gsm:
Нет сомнения, что mail.ru - сильная компания, со своими амбициями, и это хорошо.
Майл вполне может стать конкурентом яндексу со временем, и этот конкурент не помешает, и даже будет очень кстати, в том числе и для оптимизаторов.

Но выкладывать такое в качестве основной поисковой выдачи на портале - просто идиотизм.

Можно говорить о том, что простые пользователи, не имеющие отношеня к сео, не замечают, например, смены алгоритмов, апов, и других изменений в выдаче на яндексе - и я склонен считать что это так.
Но ведь тем, что сейчас на mail.ru в качестве "поиска" - просто невозможно пользоваться даже с точки зрения простого обывателя.

В чем по Вашему польза для оптимизаторов? Обоснуйте плиз)

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#166
sergey.gsm:
Нет сомнения, что mail.ru - сильная компания, со своими амбициями, и это хорошо.
Майл вполне может стать конкурентом яндексу со временем, и этот конкурент не помешает, и даже будет очень кстати, в том числе и для оптимизаторов.

Но выкладывать такое в качестве основной поисковой выдачи на портале - просто идиотизм.

Можно говорить о том, что простые пользователи, не имеющие отношеня к сео, не замечают, например, смены алгоритмов, апов, и других изменений в выдаче на яндексе - и я склонен считать что это так.
Но ведь тем, что сейчас на mail.ru в качестве "поиска" - просто невозможно пользоваться даже с точки зрения простого обывателя.

Сергей, я не пользуюсь этим поисковиком :) Поэтому сложно судить о том, что хорошо, а что нет. По единичным примерам, приведенным выше, нельзя судить о качестве поиска. Как уже говорил - подождем - увидим. А результаты подведем в конце года. Я могу привести примеры запросов идиотской нерелевантной выдачи в Яндексе. В Гугл - сложнее :) Нельзя же говорить о том, что поисковик "Г" ;)

Однако оцениваю траффик на свои проекты с него. Процент отказов с Майла - 40%. С Яндекса - 60%. Этого мне достаточно.

Да, траффик увеличился с него на порядок (более 2000 хостов в сутки)

ZaRaZa:
В чем по Вашему польза для оптимизаторов? Обоснуйте плиз)

Если Вы действительно не видите очевидной выгоды в этом, боюсь сложно будет Вам об этом рассказать 😂

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#167

выдача мягко скажем аховая

Xakez
На сайте с 20.12.2008
Offline
96
#168
FView:
выдача мягко скажем аховая

http://go.mail.ru/search?q=%EF%F0%EE%E4%E0%EC%20%EC%E0%F8%E8%ED%F3&rch=l&num=10&sf=10

что делает на 13-м месте гугль? ))

запрос конкурентный,а ТОП оч странный)

Монетизация WAP трафика. Конверт 1:8!!! (http://wap.click/?invite=1548)
S.Alexeev
На сайте с 16.05.2006
Offline
165
#169
Pavel2005:

Если Вы действительно не видите очевидной выгоды в этом, боюсь сложно будет Вам об этом рассказать 😂

Павел, я тоже действительно не вижу очевидной выгоды в этом...

Лично по своим сайтам - те что в топе гугла и яндекса у гого в *опе, так в чем очевидная выгода? В том что теперь нужно двигать еще под один поисковик? Если Вы про диверсификацию рисков, то она здесь мало оправдана, если про то, что яндекс теперь типа повернется лицом к пользователям, то это тоже маловероятно, он как ложил на поисковики типа бинга так и будет ложить, для него реальная угроза только гугл. В общем я за двухпартийную систему :)

Advert.pro (/ru/forum/931683) - деньги любят тишину.
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#170
Pavel2005:
Появился конкурент с большой аудиторией (не будете возражать про 10%?), который насолил Яндексу.

Вы думаете, что так уж сильно насолил? ;)

Pavel2005:
Лично для меня самостоятельность и амбиции mail.ru - положительная новость. И не нужно говорить, что Яндексу все это фиолетово ;) Потерял он много

Яндексу не фиолетово, хотя бы потому, что интересно. :)

А не озвучите, что такого он потерял?

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий