Последний бой Сергея Толстикова

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#61
-= Serafim =-:
Насколько я понял, то Lupus и имел ввиду то, что каждый, среди миллионов, должен сам решать как ему жить, какие мысли думать, что делать и как себя вести. Но вот только зачем тогда государственные институты, зачем больницы, зачем школы. Пусть каждый учится дома, пусть его учат как умеют, каждый сможет добывать пищу как умеет и лечить себя как умеет.

А нельзя иметь работающую систему здравоохранения и персональные мысли одновременно?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#62
Lupus:
вы прикидываетесь дураком?

Я, по-моему, корректно задал вопрос, а Вы - нет. К тому же не принято отвечать вопросом на вопрос.

mumur:
А нельзя иметь работающее здравоохранение и персональные мысли одновременно?

Можно и нужно, но лишь тогда, когда эти мысли не будут вести к самоуничтожению всех вместе.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#63
-= Serafim =-:
я не молюсь и не благоговею перед тем строем, отнюдь.

Я не про строй. Я про приоритеты.

-= Serafim =-:
какой Вы видите модель жизни людей, если убрать все то, что Вы сказали.

Странно, если не сказать больше, вы мыслите. Я говорю, что глупо держать плоскогубцы на алтаре и украшать их жертвенными кишками. Вы же возражаете, что нечем будет гнуть гвозди. Неужели вы считаете, что лежащие в инструментальном ящике плоскогубцы не существуют, и вообще там лежать не могут?

Я еще могу понять такую цементацию мозга у стариков. Но вы на аватаре старым не выглядите.

-= Serafim =-:
Я, по-моему, корректно задал вопрос, а Вы - нет. К тому же не принято отвечать вопросом на вопрос.

Это был не вопрос, а удивленное восклицание.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#64
-= Serafim =-:

эти мысли не будут вести к самоуничтожению всех вместе.

это как?

10 моих глупых мыслей

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#65

Lupus, у меня нет алтаря в мозгах, я говорю о той модели, которая была бы оптимальной, по моему мнению. Просто скажите, какую модель Вы видите, чтобы было общество или были отдельные особи. Я спрашиваю без философии, без намеков, без метафор.

mumur:
это как?

Куда сейчас движется общество, к возрождению и процветанию или к проблемам с экологией, здоровьем, отупению среднестатистического анонимуса? По-мне, ко второму. Отсюда и вывод, что мысли людей не совсем здравые в большинстве своем.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#66
Zikam.RU:
А религия откель у нас возьмется в сознании ребенка?

Примерно оттуда же, откуда у котят навыки охоты.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#67
Zikam.RU:
А религия откель у нас возьмется в сознании ребенка?

Без нее никуда. Не может государство обойтись без пропаганды. Религия - одно из возможных содержаний пропаганды.

(лат. propaganda — подлежащее распространению, от propago — распространяю), распространение политических, философских, научных, художественных и др. взглядов и идей с целью их внедрения в общественное сознание и активизации массовой практической деятельности.

Это я из Вики взял, пока Калинина нету. Если нагрянет, вы меня прикроете?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#68
-= Serafim =-:
Просто скажите, какую модель Вы видите, чтобы было общество или были отдельные особи. Я спрашиваю без философии, без намеков, без метафор.

Без философии не получится. Вообще-то кибернетика прекрасно отвечает на такие вопросы. Попробуйте поинтересоваться этой наукой.

boga@voxnet.ru:
Религия - одно из возможных содержаний пропаганды.

Вы хотите сказать иудаизм и его потомки? Это не синоним религии, а частный ее случай. Причем, случай особый и в историческом плане все же локальный.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#69

Без П нет общности, нет самоидентификации нации. Так что П - необходимый элемент любого государства.

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#70
Zikam.RU:
дело за малым - доказать, что целый русский народ спит и видит - как бы кого напугать :)

Свойственное многим представителям одного народа убеждение, что "боится, значит уважает", всегда вызывало у меня полное недоумение ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий