как раскрутить игрушку?

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
1833

Есть такой проект: www.golowаr.ru (буква "а" заменена на русскую), стоит задача его раскрутить. Бюджет невысокий, от 100.000 рублей в месяц до 300.000.

Вопрос к форумчанам, что и как посоветуете? Принимаю не только советы, вполне возможно что и заказ размещу.

Канаим есть!
I
На сайте с 21.02.2008
Offline
117
#1

Нужно две партнерки, как для игроков, так и для сайтов партнеров. Ну и рекламка адсенс, бегун, директ, баннерные сети, прямые размещения баннеров.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#2

promo-p, рекомендую продумать стратегию продвижения. Даже после захода на главную, просмотра картинок, об игре я так и не понял, о чем игра.

Для какого возраста она создана? И еще , для игры такие данные говорят о том, что концепция игры не правильная.

Регистраций: 28937

Активных игроков: 1

Онлайн: 0

Или игра долгое время не работала?

По поводу продвижения - это пресс-релизы, статьи, реклама на порталах АГ,СтопГейм,ГамеЛайф и другие.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#3
Devvver:


Или игра долгое время не работала?

игра абсолютно новая, несколько дней назад ее выложили

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#4

Мне кажется, что не хватает нормального краткого текста - о чем игра. Экшн или пошаговая стратегия? Какая графика и т.п.

Именно это бесит в большинстве современных он-лайн игр - написали текст "В далекой-далекой галактике 2000 лет тому вперед инопланетянам было нечем заняться..." и ждут, что юзеры начнут регистрироваться и платить деньги.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#5

promo-p, Ясно. Не хватает скриншотов их самой игры. Ну и форум на Юкоз - это конечно жесть...

promo-p:
игра абсолютно новая, несколько дней назад ее выложили

Тогда абсолютно не понятно, почему люди не играют. Мне кажется тут нужно не посетителей привлекать, а думать над самой задумкой игры.

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#6
Scaryer:
Мне кажется, что не хватает нормального краткого текста - о чем игра. Экшн или пошаговая стратегия? Какая графика и т.п.
Именно это бесит в большинстве современных он-лайн игр - написали текст "В далекой-далекой галактике 2000 лет тому вперед инопланетянам было нечем заняться..." и ждут, что юзеры начнут регистрироваться и платить деньги.

откровенно говоря я сам в игры не играю, разве что пасьянс иногда разложить. незнаю пошаговая она или экшн... вот как раз и повод разобраться :)

promo-p добавил 28.12.2009 в 19:08

Devvver:
Тогда абсолютно не понятно, почему люди не играют. Мне кажется тут нужно не посетителей привлекать, а думать над самой задумкой игры.

для того чтобы люди играли, надо до них это донести... пока неделали ничего в плане рекламы и это первое место где я сообщил о существовании игры

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#7

promo-p, Зарегестрировался. Дизайн - это отдельный разговор. Изначально не понятно, что нужно в ней делать.

В списке лучших игроков -

bot10

bot374

bot6557

bot34

bot107

Это не серьезно. Кто будет играть, увидев такое? То же самое про список кланов.

Захожу в Арену, нашел бота, слился, при этом бой прошел автоматически, я даже не понял что и как.

Захожу еще раз

"Можно нападать на врага

только раз в 15 минут".

Я уверен, что в этот момент 99.9 % людей нажмут выход и больше в игру не зайдут.

Мало того, что не понятная система боя, так еще ждать необходимо чего то.

Да и еще -

Ники людей онлайн очень важны. Их нет. Как нет и чата, в котором можно было бы пообщаться с другими игроками.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8

В таком виде, если Вы будете проводть огромные рекламные кампании с огромными бюджетами, пользователи будут бродить по проекту, но регистраций, игроков, и игроков которые будут играть всегда будет немного. Для начала укажите на странице главной, в тайтле, на видном месте, о чем эта онлайн игра, какие в ней плюсы, чтобы начать играть в нее.

Сделайте на главной ссылку "Быстрый старт", где по шагам, укажите какие преимущества в игре, что игроку педоставляется для игры, как играть, кем и где.

Это хорошо, что у Вас на проекте соя так сказать "атмосфера", своя терминалогия, но для начала надо пользователю дать то, чего он хочет узнать про игру, а дальше уже он вольетя и будет интересоаться игрой изнутри, изучать ее.

Так же стоит думаю пока убрать "Онлайн:1", "Боеспособно:1", я так понимаю это показывается сколько ейчас игроков в игре. Мало кто захочет регистрироваться в игре, в которой в онлайне 1-5 человек. Когда будет хотя бы 100, то уже можно выводить эту информацию.

Пользователь а тем блее, который хочет поиграть в онлайн игру, для него основной критейрий в онлайн игре это не то как она продумана, не то какиекрасивые в ней картинки, графика, прорисовка, идея, а самое главное для пользователя это насколько игра популярна, другими словами - сколько в нее играет людей каждый день, пользователь зайдя на проект с огромным онлайном, т.е. увидев заветную цифру "Онлайн:10000...", зарегистрируется и возможно начнет играть, просто потому, что на проекте такой онлайн, дальше пользователь будет рассматривать возможности, техническую сторону и т.д. И даже если он не будет играть, он расскажет про проект знакомым, друзьям, родственникам, коллегам и т.д.

А рекламу лучше всего давать на игровых проектах, где размещаются новинки игр, обзоры, превью. Контекстная реклама очень хорошо будет давать посетителей, только нужно подойти тчательно к составлению рекламной кампании, банерна реклама хорошо действует и т.д.

Спасибо за внимание :)

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#9
Devvver:

"Можно нападать на врага
только раз в 15 минут".
Я уверен, что в этот момент 99.9 % людей нажмут выход и больше в игру не зайдут.
Мало того, что не понятная система боя, так еще ждать необходимо чего то.

Да и еще -
Ники людей онлайн очень важны. Их нет. Как нет и чата, в котором можно было бы пообщаться с другими игроками.

спасибо, учтем обязательно.

promo-p добавил 28.12.2009 в 22:42

eis:
В таком виде, если Вы будете проводть огромные рекламные кампании с огромными бюджетами, пользователи будут бродить по проекту, но регистраций, игроков, и игроков которые будут играть всегда будет немного. Для начала укажите на странице главной, в тайтле, на видном месте, о чем эта онлайн игра, какие в ней плюсы, чтобы начать играть в нее...

спасибо. мой игровой опыт закончился на игре "марио" где то в 90 году. :)

буду рад критическим замечаниям по представленной игре.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#10

Попробуйте посмотреть на Ваш проект глазами пользователями, который зашел на сайт, который хочет играть в игру, например Вы перешли на сайт из ПС, по клику баннера или просто Вам дали ссылку.

Вот идейка:

Взгляд пользователя сразу же концентрируется на "Земном шаре", поэтому там необходимы элементы навигации, и хорошим решением будет установка кнопки "Начать", "быстрый старт", "Регистрация", "Присоединиться" и т.д.

Взгял пользователя идет от блока "Об игре" в котором сразу раскрывается о чем игра, далее идет против или по часовой стрелке, и обойдя все натыкается на символ "стрелу", которая указывает на большую кнопку "Начать"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий