Праздничный Новогодний стол

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#201
grafomanka:
и гости ржут.

Сударыня, сказать, где вы заблуждаетесь? Гостей надо не смешить, а поить и кормить. Поэтому куры должны быть не эротичными, а вкусными. :D

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#202
Львович:
Тыкву - только резать, как и морковь. На терке они сок теряют.

По сравнению с мировой революцией это всего лишь детская шалость :) Тем более, что порезать ее можно в комбайне как угодно. А сок да, фарш с тыквой лучше не хранить долго. Но вот тот свежайший вкус, он неизгладим, даже вино лишнее, только водка спасет вождя мирового пролетариата :)

пс: второй год уже не пью алкоголя, уверяю, что он вообще лишний. Зеленый чай и уксус к мантам - праздник живота (жизни). Кстати да, грамотный уксус к мантам нужен. Я обычно делаю три разных варианта. Первый запаренный лук и чеснок с уксусом, второй - лучок и укроп, третий уксус и соевый соус, разбавленные кипятком.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#203

Смотрите, какая интересная идея для оригинальной закуски (для тех, кто не знает - это натертый плавленный сырок с чесноком и майонезом). Делаются шарики, обваливают их в мелко-нарезанном укропе, сыре твердом, натертом на мелкую терку, паприке сладкой. Красота! ) Как елочные игрушки :))

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#204

pelvis А я в кипяченой водичке провариваю немного специи, туда немного уксуса и оч. много перца. Второй вариант - сметана с зеленью.

Тётя Ира все копирую на рабочий стол, уже и колбасит и плющит, хочу сделать, хочу все съесть)

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#205
Львович:
Лично мне наливать вообще не нужно:

Львович, восторг и упоение.))) Супер-фота!

Огогогого - сколько пива, и все по трубочкам.)) Каска стильная. :)

Тётя Ира, в паприке я не обваливала, здорово смотрится. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#206

Ой, девочки....где мои 15 лет? (без права переписки....🚬.)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#207
kat76:
pelvisА я в кипяченой водичке провариваю

Не надо меня нигде проваривать :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#208

Тётя Ира, масштаб непонятен. Идея - супер!!! Какие примерно размеры шариков?

[Удален]
#209

да ладно, Вам, Львович. не 41-й, чтоб только жрать в гости ходить. Лично я ем только до третьей. Там уже всё...ша) Я вобще, выгодный гость в етом смысле.

А вот на другой день...

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#210

pelvis уже исправила, сорри - температурю)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий