Конкурс:новый дизайн для сдл приз 10.000 вмр

DES3
На сайте с 14.09.2009
Offline
39
#131

kmjif, шрифт весь почти стандартный!Только в шапке использовал другой,ито этот шрифт будет изображением!

Joe Ardison
На сайте с 19.10.2008
Offline
84
#132
yozuul:
кто здесь?
с трудом улавливаю логику в ваших постах, честно говоря 🍿
Дизайны должны продаваться, и ничего плохого в том чтобы их приукрасить нет. При чем тут скрины.

Уловить бы мне тут опыт. Плохое - это когда макет с нестандартными шрифтами и сглаживанием превращают в ломаную трубу макет при верстке. Если шрифт со сглаживанием - делаем растр, нет - верстаем как есть. Дизайнер должен создавать такой макет, который будет точно так же выглядеть после верстки.

Согласен с вами,логику тож как то не понимаю этих постов

Жаль.

Да и времени не было всё это корректировать и подгонять,я ж говорю чухнулся вот тока тока

Это не серьезный подход к работе. "чухнулся", "не успел", "да так, как получилось", "типа вот"...

Надеюсь, выйграет скрин из темы, а не радивый дизайнер, который 2 дня в "тихую" в ЛС будет слать скрины. Не держите на меня обиды и непонимания, но я впервые вижу конкурсы с " не ограниченным" финишем, с результатом в два дня и гарантом на 500р -). Были сроки! Махнули флажком, а зачем целых два дня? Вопрос риторический.

Дизайн сайтов, полиграфии. (http://www.free-lance.ru/users/Joe_Ardison) Контактная информация: ICQ: 364-113-902 | E-mail: joeardison@yandex.ru
Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#133
kmjif:
yozuul, а тот кто будет делать верстку твоего макета, контентные шрифты сам будет заменять на стандартные?

Епрст. Это стандартная рубленая гарнитура. Возможно, не arial, а myrad. Но емае - что изменится в макете при верстке - объясните мне. Ну ЧТО?!?!

Joe Ardison:
Если шрифт со сглаживанием - делаем растр, нет - верстаем как есть. Дизайнер должен создавать такой макет, который будет точно так же выглядеть после верстки.
Шрифтами и сглаживанием превращают в ломаную трубу макет при верстке.

Он не будет выглядеть точно так же! Потмоу что контент на страницах разный.

Я такой, пардон, бредятины, в жизни не слышал. Сглаженные шрифты! Подумать только! А вы представляете, многие не знают еще о такой функции как ClearType в windows - как быть?

p.s. я представляю какого вы мнения о дизайнерах, делающих визуализацию полиграфических макетов 🚬

kmjif
На сайте с 03.02.2007
Offline
32
#134

>что изменится в макете при верстке

Для тех "кто в танке" объясняю, изменится внешний вид и в некоторых случаях изменится существенно!... Потратил немного времени на Ваше упрямство и заверстал кусок дизайна, надеюсь оцените чужой труд правильно:

1. Clear Type у каждой программы свой, (у меня в Винде 7 я его вообще отключил) и ни один браузер не покажет Ваш шрифт так, как его показывает шоп или илюстратор!

2. Вы используете в своем дизайне не myrіad, а myrіad pro, а это абсолютно другой шрифт, и идет он не в стандарте ОС, а с продуктами Adobe, соответственно он есть у меньшинства пользователей ПК, и браузер будет заменять этот шрифт на другой! (у меня на скринах iExplorer отказался дружить с єтим шрифтом, даже при том, что он у меня есть, и заменил его)

А теперь скрины:

Не вооруженным взглядом видно, что макет выглядит лучше, чем сверстанный кусок, а должно быть одинаково!

Спасибо за внимание.

p.s.

>я представляю какого вы мнения о дизайнерах, делающих визуализацию полиграфических макетов

хорошего мнения, полиграфией тоже занимаемся

FeDra
На сайте с 30.10.2007
Offline
105
#135

да, веб-дизайнер несомненно должен знать правила или общее представление о верстке...

и создавая макет, думать как это потом порезать, что можно пустить беком... и т.д.

kmjif отлично провел ЛикБез)))))) часто людям пока не покажешь не поймут)))

Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#136
kmjif:
2. Вы используете в своем дизайне не myrіad, а myrіad pro, а это абсолютно другой шрифт, и идет он не в стандарте ОС, а с продуктами Adobe, соответственно он есть у меньшинства пользователей ПК, и браузер будет заменять этот шрифт на другой! (у меня на скринах iExplorer отказался дружить с єтим шрифтом, даже при том, что он у меня есть, и заменил его)

упаси господи. я никого не призывал юзать myrad при верстке. о чем собственно и писал.

На ваше упрямство я тоже потратил немного времени. На скринах ариал

дальше что? 🍿

kmjif
На сайте с 03.02.2007
Offline
32
#137

Шрифт это тоже часть дизайна, смысл макет делать с одним шрифтом, а потом при верстке использовать другой? Да myriad pro похож на arial, но при одинаковом кегле ариал больше... я ведь не зря спросил:

"а тот кто будет делать верстку твоего макета, контентные шрифты сам будет заменять на стандартные?"

Y
На сайте с 14.05.2009
Offline
94
#138
kmjif:
Шрифт это тоже часть дизайна, смысл макет делать с одним шрифтом, а потом при верстке использовать другой? Да myriad pro похож на arial, но при одинаковом кегле ариал больше... я ведь не зря спросил:
"а тот кто будет делать верстку твоего макета, контентные шрифты сам будет заменять на стандартные?"

Ладно. Предлагаю закончить уже флуд и мирно разойтись. Притомился я что-то 🚬😂

Виталянычъ
На сайте с 19.01.2006
Offline
146
#139

kmjif, получает 5000вмр.Будем дорабатывать дизайн.Кипер и асю в приват киньте.

Виталянычъ добавил 11.01.2010 в 22:26

Также yozuul получает 5000вмр.Будем дорабатывать дизайн.Кипер и асю в приват киньте.

Сео - как хобби ....
DKarts
На сайте с 31.10.2009
Offline
84
#140

2 победителя? 😮

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий