Новая метрика

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#61
genjnat #:
А в вебмастере выкатили вообще шикарные тулсы - сравнение и данные по ценам, брендам, товарам, категориям. К-во не только показов но и кликов. Конкурентность, хоть и примитивную, но зато прям волшебное к-во сайтов с этим товаром/брендом, их средние позиции... 

Речь про метрику.
За плюшки из Вебмастера - никто не говорит. Там много крутых штук, сам недавно обалдел от анализа по нишам и уже готовлю шаблоны под комплексный экспорт данных в свои сторонние метрики.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#62
Александр #:

Речь про метрику.
За плюшки из Вебмастера - никто не говорит. Там много крутых штук, сам недавно обалдел от анализа по нишам и уже готовлю шаблоны под комплексный экспорт данных в свои сторонние метрики.

Так и в метрике это очень не бесполезно. Так подозреваю, у большинства тупо не настроено. Они не знаю что оно вообще есть)))


Это ведь уже готовый анализ, что работает, как конвертируется, сколько приносит, на чем сфокусироваться... Но график су...ко не того цвета?)))

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#63
genjnat #:
Это ведь уже готовый анализ, что работает, как конвертируется, сколько приносит, на чем сфокусироваться... Но гафик су...ко не того цвета?)))

Ну многие дальше сводок по основным параметрам и не заглядывают.
P.S.: нифига у Вас товарная матрица :D
А все, кто коммерцией занимается: хочешь - не хочешь, но будешь строить разные маркетинговые отчеты, в том числе и в метрике.
Другой момент: в PRO версии не будет ограничений на цели, а в не PRO, наверное, введут (это предположение, я бы сам так делал), в том числе и на API запросы.

А по поводу визуала: да кому он нужен (если подходить с точки зрения эффективности), если, в основном смотреть надо на цифры ;)

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#64
Александр #:
P.S.: нифига у Вас товарная матрица :D

У меня просто доступ. Но полдня игрался - для екомерса реально много. В метрике по событиям на твоем сайте. В вебмастере - по рынку, и в т.ч. относительно твоего сайта.

Просто тормозной путь такой - в яндексе все г...но, и все изменения для содрать денег. Справедливо. Но не про эту обнову)))

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
91
#65

Новой метрике - новые ошибки )


Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
276
#66
Ошибка. Пожалуйста, перезагрузите страницу и повторите операцию.
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#67

Не хочу тему новую создавать, может кто подскажет.

Суть проблемы в чем, на сайте куча пользователей который просматривают по 300+ страниц за сессию и я регулярно пользуюсь вебвизом для выявления каких то проблем в удобстве использования сайта. А при таких объемах вебвизор на середине колом встает и видно лишь только что пользователь мышкой че то делает.

Есть ли альтернативные сервисы которые записывают подобные реплеи и не тормозят как метрика?

Мы там, где рады нас видеть.
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#68
Станислав #:

Не хочу тему новую создавать, может кто подскажет.

Суть проблемы в чем, на сайте куча пользователей который просматривают по 300+ страниц за сессию и я регулярно пользуюсь вебвизом для выявления каких то проблем в удобстве использования сайта. А при таких объемах вебвизор на середине колом встает и видно лишь только что пользователь мышкой че то делает.

Есть ли альтернативные сервисы которые записывают подобные реплеи и не тормозят как метрика?

microsoft clarity

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#69
Станислав #:

Суть проблемы в чем, на сайте куча пользователей который просматривают по 300+ страниц за сессию и я регулярно пользуюсь вебвизом для выявления каких то проблем в удобстве использования сайта. А при таких объемах вебвизор на середине колом встает и видно лишь только что пользователь мышкой че то делает.

И за какое же время эти пользователи "просматривают по 300+ страниц за сессию"? Даже если по полминуты на страницу, то два с половиной часа получается на пользователя...

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#70
Mazay #:

И за какое же время эти пользователи "просматривают по 300+ страниц за сессию"? Даже если по полминуты на страницу, то два с половиной часа получается на пользователя...

Это от контента зависит, от навигации и еще кучи всего, у меня контент фотки и пол минуты пялиться на фотку нет смысла. По разному бывает, в среднем где то от 40 до 90 минут тратят на это, некоторые и 700 страниц за 2+ часа умудряются просматривать, а некоторые  и 100 страниц просмотреть не могут за 3 часа. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий