Необходима критика

N
На сайте с 20.12.2009
Offline
9
952

Уважаемые специалисты,

Прошу оценить сайт http://nepofigist.ru, а также, по возможности, конструктивно его покритиковать.

Очень прошу высказать свое субъективное мнение по следующим вопросам.

1. Дизайн.

1.1. Соответствует ли дизайн сайта его назначению?

1.2. Не мешает ли цветовое решение сайта восприятию контента?

1.3. Уместен ли размер, цвет и тип шрифта?

1.4. Удобно ли пользоваться сайдбаром, есть ли в нем бесполезные функции?

1.5. Соответствует ли навигация вашим представлениям об удобстве и простоте?

1.6. Что именно вас раздражает в дизайне сайта?

1.7. А что вы хотели бы изменить?

1.8. Есть ли что-то, что вам понравилось?

2. Содержание.

2.1. Считаете ли вы концепцию сайта оригинальной?

2.2. Есть ли статьи, которые привлекли ваше внимание? Чем именно?

2.3. Темы исследований, на ваш взгляд, актуальны и полезны или нет? Почему?

2.4. На ваш взгляд, отвечают ли названия рубрик их фактическому содержанию?

3. Общие вопросы.

3.1. Вам сайт скорее понравился или скорее не понравился?

3.2. Вы зайдете на сайт еще раз?

3.3. Вы бы хотели что-нибудь пожелать автору?

Спасибо за помощь. Мне правда очень важны ваши ответы на эти вопросы.

Нужна юридическая помощь? Обращайтесь! (http://nepofigizm.ru)
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#1

кнопка обратите внимание не смотрится.

Шапка никакая, поиск в низу не очень. Лучше на верх.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#2

шапочка ога никакая:(

ну и добавить можно листинг статей внизу 1 2 3 4...

и еще справа колонку "Свежие комментарии" можно поменьше сделать - 3-5 комментариев имхо будет достаточно!

marcusgrey
На сайте с 01.12.2009
Offline
54
#3

а мне нравится минималистский дизайн. иногда отсутствие дизайна - и есть дизайн)

но сайт не похож на офис "неравнодушного юриста" - как раз на 100% подходит циничному, равнодушному, лишенному совести юристу-адвокату) этот вариант мне нравится больше. так и записать в шапке)

p.s. юрист и должен быть "плохим" - закон жанра) так что сайт переориентировать, а дизайн оставить...

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#4

В-принципе, неплохо по цветовому сочетанию, хоть и слегка банально, шаблонно выглядит... А вот зачем рубрика "Блог", в которой есть только одна запись, да и та "Архив рубрики «Блог»" так и не понял...

N
На сайте с 20.12.2009
Offline
9
#5

seosniks, спасибо за высказанное мнение. Кнопку снял через несколько дней, Вы были абсолютно правы. По поводу шапки претензия также принимается - в ближайшее время изменю на что-нибудь более приемлемое.

JIucky, благодарю, Ваше мнение учтено, принято и поправки внесены. Спасибо.

marcusgrey, также спасибо за мнение. В принципе, я отношусь как раз к категории тех людей, которые, ничего не смысля в дизайне, больше всего боятся сделать сайт неудобным для восприятия. Цветовая гамма подобрана исключительно из тех соображений, чтобы не отвлекать от чтения статей.

По поводу смены концепции сайта... Позвольте с Вами не согласиться: сознательно избавлять себя от остатков совести я не собираюсь, ну а цинизм неплохо сочетается с некоторым количеством альтруизма. Возможно, жизнь это исправит :)

DocS, спасибо за Ваше мнение. Дизайн абсолютно шаблонный и на оригинальность не претендующий. Рубрика "Блог" открыта недавно, там будет опубликовано все те записи, которые носят скорее личный характер и к моей профессии имеют опосредованное отношение.

marcusgrey
На сайте с 01.12.2009
Offline
54
#6

Nepofigist, "остаток совести" - есть полумера) ее или нет или она есть... )

если не желаете расставаться с остатками - тогда просто сделайте шапку позитивнее - и не будет больше диссонанса со словом "неравнодушый"

that's all, my friend)

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#7
DocS:
В-принципе, неплохо по цветовому сочетанию, хоть и слегка банально, шаблонно выглядит... А вот зачем рубрика "Блог", в которой есть только одна запись, да и та "Архив рубрики «Блог»" так и не понял...

Очень шаблонно вглядит. Вы правы, DocS. Даже не глядя в код понятно что вордпресс.

Можно сделать шапку без полос и воткнуть туда баннер гугла.

Очень все однообразно, сделайте сайт более живым как то.

Хот я может Вам это и не надо.

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#8
seosniks:
Очень шаблонно вглядит. Вы правы, DocS. Даже не глядя в код понятно что вордпресс.

Напрасно ёрничаете, seosniks... 😒 Не поверите, но даже в темах для вордпресс есть шаблонные, а есть претендующие на право называться особенными... но, видимо, вам такие не встречались... а, может быть, слишком хорошо "разбираетесь" в дизайне... 😎

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#9
DocS:
Напрасно ёрничаете, seosniks... 😒 Не поверите, но даже в темах для вордпресс есть шаблонные, а есть претендующие на право называться особенными... но, видимо, вам такие не встречались... а, может быть, слишком хорошо "разбираетесь" в дизайне... 😎

Я высказал свое мнение. Извините если это кого задело, у меня даже мыслей небыло плохих.

N
На сайте с 20.12.2009
Offline
9
#10

marcusgrey, благодарю за напутствие :) я бы с удовольствием порассуждал с Вами о совести (в общем) и о совести у юристов (в частности), но, полагаю, это уже будет оффтопик.

seosniks, спасибо за Ваше мнение. Поверьте, для меня важно любое мнение, и я непременно его учту.

DocS, собственно, я и не открещиваюсь от того, что сайт сделан на WP. Я охотно признаю свою некомпетентность в вопросах дизайна.

Уважаемые специалисты, спасибо вам всем за помощь. Руководствуясь этой дискуссией, я принял решительные меры, в частности, скачал и адаптировал более грамотный шаблон для WP, в меру возможности его дополнив.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий