На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#211
Str256:
Этот топик вообще ни о чём

Напротив, мне кажется, что это очень интересная тема (если рассматривать не сугубо название топика, а и контекст его - то есть Яндекс, Вебмастер и деньги в Сети в целом).

Str256:
было бы странно, что в инете можно заниматься экстраполированием прибыли без риска.

Верно, это такой же бизнес, как и всякий другой, и риск тут такой же.

Для меня, например, очевидно разделение следующего плана: сателлиты (я стараюсь не делать ГС, а делать именно сателлиты, по их реальному определению) - это сотрудники без квалификации, помощники. Они получают за свой труд (работая в Сапе) низкую плату (более дешевый хостинг, маленькую посещаемость, почти не продвигаются). А "белые" сайты - это сотрудники квалифицированные, они получают лучшие условия труда и выше зарлату (то есть лучший хостинг, качественные ссылки, рекламу и трафик).

Таким образом, неспециалисты-сателлиты (вспомнил Boyan08 :D) как бы работают на специалистов-СДЛ.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#212
Plastilin:
И ничего, закупаются ссылками в Сапе, а другие в белом (типа travel.ru), продают места.

... а еще, белее белого, идут прямо в Директ.

Ну и как это относится с сабжем?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#213
Стоит ей отпустить ситуацию с ссылочным ранжированием "в свободное плавание" и она не сможет решать эту задачу, т.к. грязи по определению больше, чем золота.

Вот лучше чем бороться с вэб мастерами, лучше бы и пустили "в свободное плавание" а ранжир. сделали по контенту без банов (так как все сайты имеют право на жизнь). И тогда сапа изжила бы сама себя.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#214
burunduk:
я специально для пс не изменю ни одной фразы в тексте который присылает клиент

на каждого клиента - свой оптимизатор, в смысле друг друга обязательно найдут те, кто схитрить хочет ))

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#215
prist:
ранжир. сделали по контенту без банов (так как все сайты имеют право на жизнь)

Но такое уже было, и это привело как раз к тому, что бедному Яндексу спамеры ввалили так, что там придумали ссылочное :)

Я вообще не понимаю, как это массы жалуются на ГС в выдаче. Я, например, очень редко вижу в выдаче именно ГС (хотя насчет релевантности можно иногда и поспорить). Откуда эти массы взялись, непонятно.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#216
Джо Саратини:
Я вообще не понимаю, как это массы жалуются на ГС в выдаче.

- Все элементарно, Ватсон.

Если в ТОПе нет их ГС, значит ТОП заполонили ГС чужие.😂

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#217
Slavomir:
Скажите, вы в газете бесплатных объявлений любое объявление сможете разместить, даже за деньги? Ведь, сволочи, лицензию попросят, документы регистрационные. Вы на своих сайтах что ни попадя размещаете?

А, что вход на Яндекс теперь платный и он является платным каталогом? :)

Будь он таковым кто бы на него заходил, как никто и не переходит с DMOZ или ЯК.

Slavomir:

А чем ПС отличается?

Хотябы тем, что сайты не проходят человеческий отбор и поиск не каталог объявлений.

Slavomir:

Ее задача дать наилучший ответ пользователю. Стоит ей отпустить ситуацию с ссылочным ранжированием "в свободное плавание" и она не сможет решать эту задачу, т.к. грязи по определению больше, чем золота.

Спор не об этом, просто каждый зарабатывает как может в рамках закона, вот и всё. Вопрос в другом, если достаточное количество денег крутиться в поиске и рекламодатели за это платят, то с какого перепугу на этом может зарабатывать единственный монополист? Только по идейным соображениям (не понятно каким) или всё таки веб-мастер в праве каким-то образом откусить часть прибыли от поиска?

Причём тут глобусы вообще, ситуация с говносайтами как раз очень понятна, сиди делай пачками, совершенствуй механизмы авторерайтинга и зарабатывай свой хлеб, ситуация понятная и с кидаловом и варезом. А вот с информационными чистыми сайтами вопрос совершенно не ясен.

burunduk:
если возникает необходимость, то и за контекст.

то и.....иногда, может быть :)

burunduk:

если подходить с позиции что любое действие оказывающие влияние на выдачу является нарушением лицензии то да,

Так и подходить, покупка ссылок - это прямое нарушение лицензии, которое ещё и побуждает к созданию доронов.

burunduk:

если с позиции развития сайта то нет - платят именно за продвижение и техническую поддержку, скажу больше я специально для пс не изменю ни одной фразы в тексте который присылает клиент (клиент лучше меня знает свой бизнес и своих потенциальных заказчиков, я могу лишь посоветовать что-то исходя из своего опыта).

Это понятно, развитие имеет место быть в том числе, но без нарушений лицензии не имеет большого смысла этим заниматься.

Я думаю лет через 10-20 многие вещи будут регулироваться законодательством, а пока просто Дикий Запад, кто быстрее переманит деньги.

-
P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#218

Забыл пробел поставить, сразу вспомнил про гугл


http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B2%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE+477%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81&clid=46510&lr=213

И это хороший, отечественный поисковик, который заточен под русский язык

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#219
Джо Саратини:
Но такое уже было, и это привело как раз к тому, что бедному Яндексу спамеры ввалили так, что там придумали ссылочное :)

Ну, не знает молодежь истории.

Был некогда Keywords - метатег правильный, и стали вебмастера его использовать похабленно, и перестал метатег правильный учитываться системами поисковыми. И решили системы поисковые учитывать ссылки - рекомендации людей добрых, но налетело воронье вебмастерское и загадило ссылками спамными все что можно было. А когда спамить стало уже некуда, создали ГСов полчище темное...

Продолжать или сами догадаетесь, чем закончится?

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#220

Так привязку надо делать не к Keywords и не к title а к тексту.

Яша же вроде умеет разбирать контент и так далее.

Так доведите до ума и вы получите хороший поисковик.


На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

Ответ так и не найден ;(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий