На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#171
Str256:
Вот если сайт сделан для заработка на партнёрках, контексте и т.п. - там юзабилити уже важнее, уже можно нормальные тексты и дизайн заказывать.

Говноюзабилити там важнее, попробуйте разместить контекст красиво в правом верхнем углу, а потом другой вариант, где блоки будут то и дело попадать под мышку или путать посетителя.

И это понимают все, даже самые большие и "белые".

Пример: http://sourceforge.net/projects/sevenzip/files/7-Zip/9.09%20beta/7z909.exe/download

А партнёрки какие сейчас популярны и приносят доходы? Озон с книгами и лицензионными дисками или смс-кидалово, порево, говнотаблетки, варез ? Или наижелтейшие и наитупейшие новостники типа marketgid.com, которые таки продвигают товары, но вот таким "интересным" способом.

Уж лучше бы эти люди ссылки продавали и писали про творчество Есенина.

burunduk:

создание, поддержка и продвижение сайтов клиентов и платят мне клиенты именно за это :)

За что платят? За умелое нарушение правил пользования поисковыми системами и умелый поиск доноров (создатели которых в негатифакторе оказались в топике)? Ну это да, не контекстную же рекламу они будут покупать. ;)

Я конечно за хорошие сайты для людей, но возможности их монетизации в "белую" сильно преувеличены. Особенно это касается информационных сайтов. Можно конечно работать бесплатно, но зачем, когда можно платно?

Конторы по продвижению же не навязывают своим клиентам единственно красивый вариант с контекстной рекламой.

-
LN
На сайте с 06.06.2007
Offline
67
#172
Джо Саратини:
Но козырь ГС - это объемы. Поэтому человек думает: "Зачем мне тратить тысячу долларов на три сайта, когда я могу потратить ее на двадцать пять сайтов, а прибыль такая же ?" То есть зачем покупать туалетную бумагу по $ 5, если в соседнем магазине она стоит $ 1, а эффект такой-же 🤪

Угу. Какой я не был противник всяческих саттелитов и прочих однодневных ГС-ов, но после вылета 3-ех нормальных сайтов, с исключительно ручным наполнением со смыслом и фантазией, плюнул, выпил водки, и сделал первые 2 десятка говносайтов на пробу. Сейчас отстаиваются, через 3-4 мес сапу запущу. Получу прибыль - сделаю 100, 200, 300.

И не я это придумал. Яндекс вынудил.

второй путь - забить на яшу совсем, забыть о его существовании и повернуться к гуглю.

Он довольно отзывчив и абсолютно предсказуем. Правда работать нужно с трафиком, а не ссылками барыжить. И временные рамки побольше (от вложил до получил). Зато стабильность, и никакой головной боли.

А с яшей - как на вулкане, то дымит, то поносит 😂

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#173

lucky_news, покажите в личку хотя бы один из 3-х нормальных.

lucky_news:
второй путь - забить на яшу совсем, забыть о его существовании и повернуться к гуглю.

Осталось уговорить пользователей инета пользоваться исключительно гуглом...

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#174
alexspb:

Осталось уговорить пользователей инета пользоваться исключительно гуглом...

Легко, если все без исключения вэб-мастера сделают так

robots.txt


User-agent: Yandex
Disallow: /

:)

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#175
prist:
Легко, если все без исключения вэб-мастера сделают так

рэволюционэр?

ps. покажите хоть одну сферу деятельности где это сработало?

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#176
imho-no:
рэволюционэр?

ps. покажите хоть одну сферу деятельности где это сработало?

Я не против яндекса, я за то чтобы он повернулся лицом к мастерам, а не другим местом как сейчас. И конечно же ответит на главный вопрос.


На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

🍿

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#177
prist:
Легко, если...

Это называется неадекватностью (поставили бы хоть смайлик). Так вы никогда не поймете, на чем может зарабатывать веб-мастер.

prist:
Я не против яндекса, я за то чтобы он повернулся лицом к мастерам, а не другим местом как сейчас.

А то все веб-мастера к нему лицом :D

[Удален]
#178

Вебмастер может зарабатывать только через директ, получая при этом до 45% от суммы, потраченной рекламодателем.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#179
prist:
Я не так давно в этом бизнесе, но мне вот интересно.

На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

Вэб мастеру надо платить за хостинг или сервак, как то оправдывать своё время и так далее и тому подобное.
Сапу и всякие биржы нельзя, так как мы этим портим яшину выдачу.

http://seodemotivators.ru/?p=492

исчерпывающий ответ одной картинкой :D

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#180

Всё проще на самом деле, нарушение соглашения с Яндексом не является нарушением законодательства. Яндекс - коммерческая организация, которая желает быть монополистом и заработать максимальное количество денег, чему не помогают отимизаторы, которые в свою очередь не нарушая закона являются антимонопольным противовесом, они же на миллионы пополняют свои счета в Сапе (они же по своей зазнавшейся наивности иногда пинают по-отцовски создателей доноров), чем создают спрос на продажу ссылок.

Начинающий веб-мастер не дурак создавать сайты годами, платить не известно с каких средств журналистам и фотографам, он идёт по пути наименьшего сопротивления, он продаёт то, что покупают, а именно предоставляет ссылочные места оптимизаторским конторам. Можно смело этот процесс называть малым бизнесом, он ничем не уступает среднему оптимизаторскому, одна и та же связка, разница в суммах (хотя далеко не факт, что строители гс всегда зарабатывают меньше)

В данный момент в интернете практически не покупают информацию в чистом виде, следовательно только единицы становятся онлайн сми и зарабатывают на прямой рекламе, другие реализуют крупный спрос пластиково-оконных продвигателей. А спрос есть, если бы его не было, то не было бы и темы для разговора. Проблему надо рассматривать именно так.

Это не плохо и не хорошо, главное чтобы не воровали, не мошенничали, клевету не публиковали, что приводило бы к убыткам пользователей интернета. Вот это реальная проблема, например можно ужаснуться оборотам смс-трафика на лже сервисах.

А гс, что гс? Мелкие пытаются откусить кусок от монополистов, ровно в одном деле - предоставлении информации пользователям.

PS. К сожалению на ссылках заработать можно больше, чем на контекстной рекламе, при одних и тех же усилиях и это не проблема веб-мастера.

Сам я далеко не сторонник Сапа-сеток, это не очень приятное занятие, но очевидное не имеет смысла отрицать. Концепция lucky_news в 173 сообщении, на сегодняшний день, проста и понятна. Да, это можно не делать и уйти работать на завод, а можно реализовать спрос на ссылки и работать дома. Правда я бы не разделял Яндекс и Гугл, от любого поисковика нужно ждать алгоритмы противодействия. Гугл в том числе многократно заявлял об этом, в любой момент может произойти, что угодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий