На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#181

Сайт должен делаться, если он кому-то нужен (заказчику). Заказчик должен платить вебмастеру. Есть и исключения, когда сайт делается энтузиастами по интересующей их теме (бесплатно).

А нормальной ПС должно быть по фигу на доходы вебмастеров или сеошников. А то насоздают ГС, а потом возмущаются, что им ПС не дают много денег заработать. Смешно и грустно, насколько деградировало мышление у молодежи. С таким же успехом можно спросить, почему Билл Гейтс не платит каждого из нас по миллиону. Или почему за каждое подключение к интернету не переводят на счет сотню долларов.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#182

Вот- вот ! И вебмастер ведь также

Plastilin:
желает быть монополистом и заработать максимальное количество денег
Plastilin:
хотя далеко не факт, что строители гс всегда зарабатывают меньше

Думаю, что это на 100 % не факт.

Plastilin:
можно ужаснуться оборотам смс-трафика на лже сервисах

И популярности их партнерок ! И вообще столько всякого кидалова в Нете сейчас, что иногда даже обидно становится: если предоставить "кинутым" реальную информацию и брать даже 10 % денег, которые они тратят на всю эту чушь по "быстрому заработку", "найди человека по базе", "станкам для производства денег" и т.д., то можно ведь огромные деньги зарабатывать ! Только им информация эта не нужна, вот в чем проблема. 🙅

По-крайней мере, торгуя в Сапе, я точно знаю, что не обманываю никого и не кидаю, что я не мошенник и не лохотронщик ! 🍿 :2cents:

Plastilin:
ссылках заработать можно больше, чем на контекстной рекламе, при одних и тех же усилиях

К сожалению, это так. До кучи, ссылки совершенно не мешают посетителю и не раздражают его, а то многие истекают ядом: "Рекламу воткнул, гадина ! Значит,это не бескорыстно все, деньгу поднять хочет, гад, продался !!" 🤪 Я помню такие темы, когда на ВКонтакте поставили рекламу. Правда, у меня уже были сайты, и я отнесся к этому как к должному, в отличии от "масс".

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#183
Саша_1:
Сайт должен делаться, если он кому-то нужен (заказчику). Заказчик должен платить вебмастеру. Есть и исключения, когда сайт делается энтузиастами по интересующей их теме (бесплатно).

Нет такого понятия - должен, есть возможность заработать. Много кто чего должен, валютные и биржевые спекулянты должны пойти работать на заводы, которые вообще физически ничего не производят, но ведь не идут почему-то, а веб-мастер кому-то задолжал.

Почему он должен создавать информацию бесплатно или трепать нервы с заказчиками изготовляя Форекс сайт, когда при меньших усилиях он может заработать больше? Может и сайты делать на заказ, может и на печи лежать пополняя Википедию, а может с Сапой работать.

Саша_1:
С таким же успехом можно спросить, почему Билл Гейтс не платит каждого из нас по миллиону.

Легко, этим и занимается, по мере возможностей, антимонопольный комитет в США и Европы (удаляют проигрыватель например), чем дают возможность заработать ещё кому-то.

-
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#184
Джо Саратини:
И популярности их партнерок ! И вообще столько всякого кидалова в Нете сейчас, что иногда даже обидно становится: если предоставить "кинутым" реальную информацию и брать даже 10 % денег, которые они тратят на всю эту чушь по "быстрому заработку", "найди человека по базе", "станкам для производства денег" и т.д., то можно ведь огромные деньги зарабатывать ! Только им информация эта не нужна, вот в чем проблема. 🙅

С чего вы решили, что эта информация не нужна? Очень даже нужна. И люди благодарят за нее, если, конечно, вовремя ее нашли. Только за нее никто не будет платить 10%. Мой сайт уже, как минимум восьмизначную сумму посетителям позволил сохранить, но 10% от этой суммы я точно на этом не получил.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#185
Джо Саратини:

И популярности их партнерок ! И вообще столько всякого кидалова в Нете сейчас, что иногда даже обидно становится: если предоставить "кинутым" реальную информацию и брать даже 10 % денег, которые они тратят на всю эту чушь по "быстрому заработку", "найди человека по базе", "станкам для производства денег" и т.д., то можно ведь огромные деньги зарабатывать ! Только им информация эта не нужна, вот в чем проблема.

Естественно, это кем надо быть, чтобы по 700 рублей СМСки слать за "раздень подругу по фотке", "найди на карте мира любовника своей жены" и тд. Но ведь шлют, пойди их же заставь купить книгу или лицензионный фильм за 100 рублей на Озоне.

Джо Саратини:

По-крайней мере, торгуя в Сапе, я точно знаю, что не обманываю никого и не кидаю, что я не мошенник и не лохотронщик ! 🍿 :2cents:

И это главное.

Slavomir:
С чего вы решили, что эта информация не нужна? Очень даже нужна.

Нужна, просто сервисы- это сервисы, реклама - это реклама. Покупка ссылок - это вариант рекламы.

Когда говорят "Вы бы лучше сервис сделали, чем ссылками торговать", всё равно что сказать "вы бы лучше не менеджером работали, а фрезеровщиком". И то и это необходимость востребованная рынком.

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#186
Plastilin:
Естественно, это кем надо быть, чтобы по 700 рублей СМСки слать за "раздень подругу по фотке", "найди на карте мира любовника своей жены" и тд. Но ведь шлют, пойди их же заставь купить книгу или лицензионный фильм за 100 рублей на Озоне.

Там хоть, обычно, обманываю, скрывая реальную цену отправки SMS. А вот когда шлют страховой взнос от 70 до нескольких тысяч рублей за вакансию по набору текста с оплатой по 100 рублей за страницу, да еще не по одному разу, а потом продолжают искать настоящее издательство, предлагающее такую работу - это, действительно, жесть.

P
На сайте с 13.04.2009
Offline
80
#187
может и на печи лежать пополняя Википедию, а может с Сапой работать.

Правильно.

/ru/forum/comment/6026156

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#188
Plastilin:
Нужна, просто сервисы- это сервисы, реклама - это реклама. Покупка ссылок - это вариант рекламы.

У вас какое-то извращенное представление о рекламе. Если ссылка покупается, чтобы по ней переходили посетители - это реклама, а если она покупается, чтобы обмануть ПС - это мусор, с которым ПС борятся.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#189
Slavomir:
У вас какое-то извращенное представление о рекламе. Если ссылка покупается, чтобы по ней переходили посетители - это реклама, а если она покупается, чтобы обмануть ПС - это мусор, с которым ПС борятся.

У меня реальное представление о рекламе.

Ссылка покупается для того, чтобы поднять сайт в поисковых системах, это явление и есть реклама сайта, только более контекстная и дешевая чем прямая. Заказчики об этом знают и не торопятся закупаться баннерами и директами, топ10 качественнее и релевантнее.

Заказчику всё равно каким способом к нему придут посетители, ему важно чтобы они были целевыми и дешевыми, для этого он заказывает "рекламу" своего сайта в seo конторах. Плюс некоторые хотят просто быть в десятке Яндекса, это уже частично имиджевая реклама.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#190
Джо Саратини:
Вот- вот ! И вебмастер ведь также...

... как в преснопямятной МММ или бирживой игре.

Уже не веб-мастер (сантехник, прогер, домохозяйка), а предприниматель, действующий на свой старх и риски покрывающий своей... телом.:D

Вот почему сантехники не шумять по инету?

И не ходят по городам с плаками:

- Водоканал, ты нам должен денег, а не то мы тебя утопим в...

Хотя их на порядки больше этих, самоназываемых веб-мастеров...

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий