SpaceWeb (Sweb)- Диалоги о профессиональном платном Хостинге

vinteru
На сайте с 29.11.2006
Offline
42
#451

Отзывы вполне стандартные. Вопрос в другом - решаются проблемы или нет. Так вот - проблемы решаются. И пока нельзя сказать, что компания не слышит своих клиентов.

Недавно поменяли админовский дизайн. Как обычно, новое не всегда нравится, так как привыкаешь к старому. Добавили несколько лишних заголовков в основную панель. Больше "подвесили" в воздухе рисунки и надписи меню (имхо). Вроде бы так более модно, но искать нужный пункт стало труднее. Хотя.. привыкаешь. Увеличили на 1 букву минимальный пароль для баз данных :) Зачем? Ротация логов была или по дням, или по килобайтам - сейчас что-то одно, но что? Добавили "хелпа" для начинающих, но где-то надо догадываться, на какую иконку нажимать. Удобно, что вывели формочку обращения к техподдержке на первую страницу. Однако, теперь нельзя без "макулатуры" перенести домен с одного аккаунта на другой, если это единственный домен на аккаунте - и почему запретили?

По отзывам очень трудно определять правду. Много рекламы и антирекламы. Лично для меня являются важным именно обратная связь, ответы на комментарии и динамика в развитии компании. А ещё - хорошая партнёрка :)

Роберт - субъективные мысли дилетанта (http://robert.ru) Создание сайтов в Уфе (http://vinte.ru)
vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#452

SpaceWeb.Ru, Да что там у вас происходит? Целый день выпадает ошибка MySQL Error!

[Удален]
#453

Скажите, а это нормально что у данного хостера пинг 54 ms? Хотя у всех остальных (из известных) стандартный — 20±.

vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#454

Качество Sweb опустилось за последние пол года ниже плинтуса, последней каплей была унылая тех-поддержка которая насилует мозг и рассказывает куда писать. Зачем нужен ваш лайв чат если мне потом еще нужно писать куда-то? Забираю свои оставшиеся проекты и валю. Впечатление от вашего унылого хостинга остались только негативные.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#455

Почитал тут и обалдел, честно говоря... Может, еще какой-то свеб есть? Ибо то, что тут в большинстве понаписано - вообще никак не соотносится с моим взглядом на свеб.

Поселился я там в октябре, новый проектик и я там провожу очень много времени. Недоступен он был один раз, ночью. Подождал 15 мин, позвонил, сразу сняли трубку и извинились: "сервер перетаскивают, минут через 15 будет доступен" Действительно, через 15 мин. всё поднялось...

По поводу ботов и 403 ошибки: медленно, но верно у меня сайт индексируется и с каждым апом страниц в индексе всё больше и больше. Провалов никаких. И яндекс - самый посещаемый бот из всех ботов (второе место попеременно у яху и гугля), так что ни о каком бане поисковиков не может быть и речи.

Или это мне одному так повезло с сервером?

Вот почта у них - да, работает через пень колоду. Два тикета потеряли вообще (благо неважные были), рассылка о нагрузке не всегда ходит... Но это мелочи, а для своей почты я сразу гуглевские почтовые сервера прикрутил.

GAMMA
На сайте с 27.12.2006
Offline
154
#456

В очередной раз вставлю свой отзыв о хостинге, хотя и получил минусов в репу за прошлый положительный отзыв. У меня было 3 аккаунта, часть сайтов перенёс к другому хостеру и оставил один аккаунт на сервере mexico. Никаких проблем ни с выпадением из индекса, ни с БД - всё работает хорошо. Последнее время даже скорость генерации страниц увеличилась. При проверке внешними сервисами мои сайты и блоги открываются за время от 0.6 до 1.2 секунд в зависимости от движка. Хостингом пользуюсь с 2005 года, проблемы были, не скрываю. Но у кого их нет.

Перенос части сайтов пришлось сделать по двум причинам - неудобные тарифы с малым количеством БД, если общий обьём диска меня полностью устраивает то баз очень мало. И вторая причина - у хостера есть сервера (например gandalf и priam) которые давно пора на свалку. И мои два аккаунта видимо были на них. На новом хостинге всё летает, как впрочем и на том аккаунте что остался у Sweb.

Видимо все кто недоволен хостингом сидят на таких старых серверах. Те кому повезло с новыми или ещё не перегруженными серверами, вполне довольны. Если Sweb приведёт в порядок свои железки то былая слава вернётся, а если увеличат количество Бд с 4 до 8 и с 8 до 16 то и я верну свои сайты обратно.

Мой сервис блогов (http://mublog.ru) и личный блог (http://blogroot.ru)
L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#457
GAMMA:
... у хостера есть сервера (например gandalf и priam) которые давно пора на свалку ...

если не сложно, то немного по подробней об этом, просто у меня на одном из этих серверов есть аккаунт. Неужели это такие плохие сервера?!? Хотелось бы услышать мнение представителя sweb.

Master_globus
На сайте с 15.09.2006
Offline
113
#458
lungo:
Неужели это такие плохие сервера?!? Хотелось бы услышать мнение представителя sweb.

Вы думаете sweb будет признаваться что у них плохие сервера?

Работаю только с diafan.CMS 4.4.0 (http://cms.diafan.ru/cms576/)
OK
На сайте с 07.04.2010
Offline
38
#459

Уже писал, по другой проблеме... в тот раз решили быстро...

напишу ещё - ибо задолбало.

Регулярно валится сервак BANGKOK.. Сайт либо вобще не открывается, либо открывается со скоростью черепахи, которой ноги оторвало. в техподдержке ответ один "Сейчас на сервер идёт большая нагрузка, в течение 20 минут исправится".

ну не ппц ли? :( какой пользователь будет ждать загрузки сайта по 5 минут?

Ну не справлется сервак с нагрузкой, ну сделайте вы что-нибудь! Каждый день одно и то же!

B3
На сайте с 17.04.2010
Offline
4
#460

У меня тоже бангкок. Около месяца уже (пока). Днем сайты тупят. Не погружаются картинки с первого-второго раза...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий