Яндекс: "перевозка пианино". Как?

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#11

ну вопервых яху еще скорее всего просто не увидел ссылки - может там под последний ап-другой закупили пачку, которой пока не видно

а вообще пример показателен с точки зрения того, что контент вообще неважен нынче (по-моему это хуже всего, чего там переоценка возраста, ключей в домене, если в Снежинске не учитывают контент почти что)

у меня вчера на сайте проиндексировался новый контент, заточенный под ключ - результат плюс ОДНА позиция, до этого на сайте не встречался ключ и было НПС (так получилось что ссылки были закуплены, а контент еще готовили)

ICQ: 577-662-540 продвижение сайтов за еду (/ru/forum/480944) продвину Ваш сайт за 3000/мес. Портфолио по запросу
B
На сайте с 06.12.2008
Offline
95
#12

Ну почему же не важен, на странице ведь есть текст. Плотность ключевика весьма высокая.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#13
rusevgen:

а вообще пример показателен с точки зрения того, что контент вообще неважен нынче (по-моему это хуже всего, чего там переоценка возраста, ключей в домене, если в Снежинске не учитывают контент почти что)

А по-моему это прекрасно. Часто читаете контент на мордах сайтов из ТОПа по коммерческим запросам?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
voencom
На сайте с 04.10.2008
Offline
145
#14

Сейчас похоже идеальный сайт - это

1. точное соответствие домена запросу

2. запрос в тайтле

3. на странице только заголовок в <h1> и телефон

😂😂😂

Зато посмотрите какая плотность ключа на странице

😂😂😂😂

А все тут портянки пишут😂

R
На сайте с 03.04.2008
Offline
90
#15
medea:
А по-моему это прекрасно.

что может быть прекрасного если информация представленная на сайте не учитывается?

PS в мире не только коммерческие запросы с простынями текста ни о чем существуют

простой пример - при выборе кондиционера я читал информацию, чтобы понять что мне надо - там и заказал, где был адекватный текст (спасибо гуглу, что помог найти где почитать)

auit
На сайте с 19.08.2007
Offline
75
#16
rusevgen:
... при выборе кондиционера я читал информацию, чтобы понять что мне надо - там и заказал, где был адекватный текст (спасибо гуглу, что помог найти где почитать)

Читать надо там, где адекватный текст, а покупать - где адекватная цена (если товар стандартизированый (если заказываете написание речи, копирайтинг - тогда другое дело).

А пример показывает, что влияние внутренней линковки минимально. То есть фраза: развивайте и т.д. теперь звучит максимально издевательски.

Белый папуас
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#17

1. "Сайт" релевантен запросу. :D

2. Прямое вхождение в урл в некоторых случаях (не во всех) перебивает анкор-файл стоимостью в несколько тысяч у.е. Надеюсь, что это временный косяк алгоритма.

3. Плотность ключа очень высокая, на портянке такой не добиться. Если в текстовых метриках нет ограничения на размер документа снизу, то некоторые из них могут давать сильный результат на таком тексте.

P.S. Ради интереса просчитал несколько сложных текстовых метрик, по всем результаты кислые. Т.е. скорее всего в данном случае рулит именно прямое вхождение запроса в имя домена, все остальное не столь важно.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#18

ну в конкурентных тематиках такого особо не наблюдается, со временем эти баги уберут. И кстати ТС, чем сайт не отвечает требованиям запроса? Все просто и лаконично :)

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
В десятке
На сайте с 17.08.2007
Offline
135
#19
Krick:
И кстати ТС, чем сайт не отвечает требованиям запроса? Все просто и лаконично :)

А где же пресловутый траст? 😆

В десятке добавил 16.12.2009 в 13:34

G00DMAN:
Т.е. скорее всего в данном случае рулит именно прямое вхождение запроса в имя домена, все остальное не столь важно.

Эх, и почему же у меня на всех других клиентских сайтах прямое вхождение запроса в домен - не рулит так выраженно, а требует ещё и остальных факторов. В чём отличие именно данного средне-конкурентного запроса (топа) от других. Или же это всё-таки глюк?

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#20
В десятке:
А где же пресловутый траст?

так запрос то и без траста вылезет как по маслу ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий