Берём сервер. Выслушаю советы по администрированию или...

1 2345 6
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#21
Вот тут согласен. Логика говорит как раз об этом. Порой и объяснить то трудно что и как происходило ДО того как... Чтоб войти в курс дела уходит большая часть рабочего времени у обслуживающего персонала. Если это не один и тот же человек. так полагаю.

Только вот выбрать не так просто исполнителя.

В ДЦ есть и свои приемущества... они же при приёме на работу проверяют сотрудников на знания и умения. Да и сам ДЦ отвечает за действия своих сотрудников. Ну или доверять тогда опыту людей с форума на основе отзывов.

Поэтому стоит подумать...

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#22
vedomir:
Только иногда это "кроилово ведет к попадалову".
В порядке предпочтения для живого сервера:
1. Известный и уже проверенный в деле админ, работавший с этим конфигом.
2. Админ ДЦ , с опытом работы с конфигом такого сервера.
3. Гуру с высокой репутацией по профилю, не знакомый с конфигом
4. Админ ДЦ класса новичок.
5. Новичок или голодный непрофильный админ удаленщик.
6. Админ ДЦ уличенный в создании пробелм для решения их потмо за отдельную плату или админ раздолбайского ДЦ, где никто ни за что не отвечает(я бы правда свалил из такого ДЦ).

договаривайтесь с кем-то о постоянной поддержке сервера. если вам критичны

сроки, качество и результат, полученный в заданные сроки. и никакой принципиальной

разницы при этом для "ДЦ"/"не-ДЦ" нет.

qwerty771:
Пока рисуется вот такая картинка:

там пока никакой картинки нет :) не слишком нагруженный сервер. может

быть что угодно - от пары собственных проектов - до небольшого хостинга.

так что цифры от 60-100$/мес. есть желание обсудить подробно - контакты в подписи.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#23

Берите сервер с русским саппортом. У меня сначала был Hetzner + админы и оплата через кредитку совладельца сервака. А сейчас сервак там же, то с покупкой и поддержкой продавца в лице FastVPS , отзывы о них можете почитать в разделе хостинга. Может, чудо они сделать и не смогут, но свое хозяйство знают хорошо. А что еще нужно от рабочего сервака для стабильной работы?

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#24
myhand:
не слишком нагруженный сервер

Не слишком. Но лежал пару часов. Поэтому и раздумываем как быть. Хотя, есть вероятность ДДОСа. Вот завтра все настроят окончательно и будет понятно нужен нам тот монстр или нет. Я все таки склоняюсь к тому, что нужен. лучше уж перебздеть, чем недобздеть. :)

Money Exchange and Transfer Hub (METH) Meth-coin
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#25
лучше уж перебздеть, чем недобздеть.

+1

С этим согласен. Кто не заботится заранее, тот в итоге кусает локти как правило.

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#26
vedomir:
У меня сначала был Hetzner

Угадали. :) http://www.hetzner.de/

qwerty771:
сервак там же, то с покупкой и поддержкой продавца в лице FastVPS

Пошел читать. Спасибо.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#27
Himiko:
Только вот выбрать не так просто исполнителя.
В ДЦ есть и свои приемущества... они же при приёме на работу проверяют сотрудников на знания и умения. Да и сам ДЦ отвечает за действия своих сотрудников. Ну или доверять тогда опыту людей с форума на основе отзывов.
Поэтому стоит подумать...

Потому надо смотреть с кем ты работаешь. Мой выбор - сын ошибок трудных.

Кстати, ничего личного в отношении присутствующих уважаемых собеседников, но репа форума совершенно не гарантирует получение от наемного админа нужного результата :(

vedomir добавил 07.12.2009 в 22:54

qwerty771:
Не слишком. Но лежал пару часов. Поэтому и раздумываем как быть. Хотя, есть вероятность ДДОСа. Вот завтра все настроят окончательно и будет понятно нужен нам тот монстр или нет. Я все таки склоняюсь к тому, что нужен. лучше уж перебздеть, чем недобздеть. :)

C ДДОСом, лучше заранее подготовиться, тут кажется был кто-то, предоставляющий внешние услуги защиты от гигабитной атаки, народ кажется был доволен. ДДОС это дело скорее канальщиков, а не только админов, занимающихся настройкой сервера, хотя без них тоже не обойтись. Надежна только та система, в которой нет заведомо слабых мест.

qwerty771
На сайте с 28.03.2007
Offline
129
#28

Сорри, я наверное не правильно выразился. Скорее не ДДОС, а спам. Малолетние конкуренты скинулись видать на школьноспамера. :) Хотя, не факт. Да и арендодатель вроде обещает защиту.

vedomir:
тут кажется был кто-то, предоставляющий внешние услуги

Есть такие. Есть и серверы с защитой, нашел уже буржуев. Просят 220 баксов в месяц за всё, дают гарантию. Но как сказал один "грамотей"-бороться с гигабитным ддосом гарантированно можно только временным предоставлением трехгигабитного канала. Иначе потери неизбежны. О правоте судить не берусь.

qwerty771 добавил 07.12.2009 в 23:09

vedomir:
Надежна только та система, в которой нет заведомо слабых мест.

Вот и выявляем эти места и хотим "соломку подстелить".

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#29

qwerty771, vedomir - когда канал неограничен - остаются ресурсы сервера.

чуда от "канальщиков" не ждите. если сигнатуру типичных запросов

выделить сложно - увы. чем больше "бот" "похож" на обычного

веб-клиента - тем дело хуже.

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#30
myhand:
qwerty771, vedomir - когда канал неограничен - остаются ресурсы сервера.
чуда от "канальщиков" не ждите. если сигнатуру типичных запросов
выделить сложно - увы. чем больше "бот" "похож" на обычного
веб-клиента - тем дело хуже.

Даже спорить не буду :) Но ддос не вечен. Это дорогое удовольствие, к счастью.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий