Фашистские мрази в Питере

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#71

Разговор как-то вообще не о том... совесть-не совесть... с законом в нашей стране туго, это все знают. но вот таких подонков надо просто брать и подвешивать за яйца. и тех кто выражает согласие с законом(совестью судей etc), который позволяет таким существам жить рядом с нами - тоже. Конечно заебись на форме распинаться о совести и законе. Но когда два наркомана(не приведи Вам Господь) прижмут к стене в парадной вашу жену/дочь/мать с ножом у горла небось по другому запоете. сразу забудете о законе и совести и возьмете в руки любую дубину.

Все мы люди.

Vive como si fueras a morir mañana y Aprende como si fueras a vivir para Siempre.
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#72
harlot:
прижмут к стене в парадной вашу жену/дочь/мать с ножом у горла небось по другому запоете. сразу забудете о законе и совести и возьмете в руки любую дубину.

Это и будет и по закону (почти) и по совести.

Я про дубину.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#73

Может вы правы и в НАШЕЙ стране говорить о совести РАНО.

По видимому для многих она пустой звук а другие ее понимают как волевой импульс – вижу – хочу – беру.

И называют это совестью.

Специально для таких, Брокгауз и Ефрон

Совесть, психолог., нравственное сознание человека, выражающееся в оценке собственных и чужих поступков, на основании определенного критерия добра и зла. О происхождении С. существуют две теории: интуитивная и эволюционная. Первая утверждает, что С. не есть производное свойство человека, а природное, априорное; у богословов - голос Божий в человеке, у метафизиков - сила, стоящая выше человека, выражение объективно существующего нравственного мирового порядка, у Канта - категорический императив практического разума. По теории эволюционизма С. есть продукт многовекового воздействия общественной среды на развитие альтруистических чувств и поступков. Общество, одобряя альтруистич. действия и осуждая эгоистические, устанавливает ассоциацию между альтруизмом и одобрением, эгоизмом и осуждением. Путем наследственной передачи эта ассоциация укрепляется и превращается во внутренний голос С.- Обе теории С. оставляют много неясного и сомнительного в понимании основ С.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#74
whiteman:
да судьи выносят вердик "по совести в рамках закона".. общеизвестно и понятно...

Как видим не всем.

Извините, что я тут пытаюсь разжевывать общеизвестное.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#75
Shunya:
Я про дубину.

- дубиной тоже можно по разному.. а тут и рамки закона должны быть...

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#76
whiteman:
- дубиной тоже можно по разному.. а тут и рамки закона должны быть...

Вот и я про то. Может ребята шутили. А им сразу мозги дубиной плющить.

Тут нужен тонкий анализ и взвешенный подход.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#77

Еще один нюанс.

Эти милые дети опозорили всю страну.

Как теперь я смогу смотреть в глаза таджикским девочкам?

Люди во всем мире будут говорить что русские, они отморозки, они убивают маленьких детей на глазах у родственников.

Мне оно надо?

Был шанс смыть позор если не кровью милых ребят, то хотя бы адекватным сроком.

В оплоте демократии они могли схлопотать лет по 30 каждый.

Но нет, ведь детки сказали, что они не убивали.

А баловались.

Ах, так? Ну, идите, детки, домой.

И пусть в след русским собаки плюют.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#78

В Петербурге в субботу вечером совершено нападение на 9-летнюю девочку-мулатку Лилиан Сиссоко. Неизвестные ударили ребенка ножом в подъезде, когда она возвращалась домой. По совпадению жертва была ровесницей Хуршеды Султоновой, которую убили в феврале 2004 года.

Шалуны продолжают баловаться.

harlot
На сайте с 21.10.2004
Offline
116
#79
Shunya:
Это и будет и по закону (почти) и по совести.

Я про дубину.

Но по закону МОЕМУ, а не общества, по МОЕЙ совести, а не старого пердуна судьи, которому лишь бы скорей домой к жене уйти, да не оказаться застреленным после "неправильно" вынесеннного приговора. Хотя тут судья и не виноват, быть может... это большой косяк всей нашей системы/общества. Ну не должен в нормальном обществе судья бояться быть застреленным, или за пару косарей грина оправдывать мразей. Но, к сожалению, именно так мы и живем.

Моральный закон - он внутри нас. И беречь и бороться стоит в первую очередь за него. И отвечать по нему и перед собой.

Shunya:
Вот и я про то. Может ребята шутили. А им сразу мозги дубиной плющить.

Хреновые у ребят шуточки. Еще раз: за яйца за такие шуточки вешать надо, чтобы другим неповадно было.

Shunya:
Как теперь я смогу смотреть в глаза таджикским девочкам?

Вот-вот... и я примерно про то же... Хотя в первую очередь меня смущает мнение не других людей обо мне, а свое...

[Удален]
#80
bad1:
Зингельшухер, а теперь мы все с замиранием сердца ждём что вы присоединитесь к Shunya в идиотическом порыве глума над убитым ребёнком, а затем лично я буду ждать как вы размажете себя с разбегу об стену. Это доставит мне массу удовольствия, правда.

У вас крыша съехала или у меня ?

Не могу ответить на этот вопрос, но честно скажу, я бы всех тех 9 пацанов убил бы собственными руками, но я бы это делал за их "хулиганство" а в убийстве виноват лишь один из них (а ни все девять) и ему "одному" я бы "персонально" оторвал бы яйца

Если вы не согласны, то вам бы я их тоже оторвал бы, и тоже персонально...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий