IHC.RU - Решаем любые проблемы с размещением любых сайтов!

B0
На сайте с 27.12.2009
Offline
55
#551

А если диски накрылись то получается и данные все накрылись, то есть сайт восстановить не удастся ведь вы бэкапы не делаете, правильно?

Заходите на мой сайт о прикольных картинках вот smexkartinka.ru (http://smexkartinka.ru/).
kassern
На сайте с 14.05.2008
Offline
29
#552

Как интересно :-)

А у меня почему-то работает все. Мне просто повезло? ^_^

ЭТОТ (http://ihc.ru/?ref=324) провайдер предлагает VDS 512мб за 500р! И хостинг за 50 =)
pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#553

Заработало :)

kassern
На сайте с 14.05.2008
Offline
29
#554

Да у меня и не прекращал работать.

Мониторинг говорит что все отлично.

forcekir
На сайте с 17.02.2006
Offline
116
#555

Держу там 2 вдс, один работает..Второй лежит.

СП говорит что они пока не могу приступит к работам...

Надеюсь, что все решат...

forcekir добавил 08.05.2010 в 17:21

служба поддержки говорит что восстановление вдс будет только после праздников.

А это 4-5 дней простоя, складывается впечатление, что они не могут физически попасть в праздники в Оверсан-Меркурий(

Думаю интересно будет получить комментарии по этому вопросу у представителей этого хостинг оператора.

Куплю сайты в ГГЛ!!! (/ru/forum/838326) Куплю ненужные Як под АГС, Бан и прочее (/ru/forum/605532)
[Удален]
#556

Ааааа...да чтож это такое то, задолбал Оверсан, задолбали РУ хостеры...

VPS лежит 3-ий день! И всё это опять во время апдэйтов Яндекса... если не будет компенсации за простой в праздничные (для нас чёрт возьми самые прибыльные дни) дорога ihc в black list... уже второй раз за месяц.... это не аптайм это ******.....😒 прискорбно товарищи, но вы добиваете уже и без того убитые mchost`om сайты....🙅

forcekir
На сайте с 17.02.2006
Offline
116
#557

служба поддержки на высоте быстро отреагировала и помогла с развертыванием бекапа на новый сервер с моего другого сервера.

V
На сайте с 15.01.2008
Offline
111
#558

С 7-ого числа не работает VPS, как сообщила служба поддержки не будет работать до конца праздников... в итоге более 3-ёх суток простоя, падение позиций в поисковых системах и куча геморроя, вопрос к представителям, будет ли компенсация?

п.с. надеюсь будет, или ждите душевную претензию на wmid 😡 ибо так дела не делаются, равносильно вырубанию рубильника серверов макхоста без предупреждения...

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#559

Кратко опишу текущее положение дел по поводу вышедшего из строя сервера.

7 мая в пятницу в сервере №7 отказали 2 диска в RAID10. Знающие люди скажут, что

это не смертельно. Тем не менее мы начали экстренный перенос vps на резервный сервер.

Как оказалось - не зря. Через час в сервере отказал ещё 1 диск и массив перешёл в статус

Offline. Перезагрузка сервера не помогала, массив не собирался и ОС не грузилась. Было

решено перезагрузить сервер "по питанию", иногда это помогает контроллеру "очнуться".

Но ситуация осложнялась тем, что сотрудники Оверсан не имели доступ к стойке, где стоят

наши сервера. Дошли они туда только в субботу днём. Холодная перезагрузка сервера помогла,

хоть и не надолго. Удалось перенести ещё несколько vps и массив снова стал Offline. Повторная

перезагрузка по питанию не помогала. Более того - raid-контроллер вообще перестал видеть

там какой-либо массив. Оставалось только одно - забрать диски и попытаться восстановить

информацию на них вручную программными средствами. Это стало возможно только сегодня.

Предварительно, специалисты дали заключение, что восстановить информацию возможно (хоть

и за немалые деньги ;-). Так что, скорее всего, завтра запустим оставшиеся vps на резервном

сервере.

Пользуясь случаем, напоминаю, что сегодня на 00:00 MSK у нас запланированы технические

работы с отключением серверов на несколько часов. Которые как раз значительно улучшат

ситуацию со временем доступа к оборудованию.

P.S. Не жалейте денег и времени на бэкапы. Клиентам, у которых были резервные копии данных,

мы предоставили новый VPS со скидкой 50%. Их сайты работать практически не переставали.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
kassern
На сайте с 14.05.2008
Offline
29
#560
porutchik:
P.S. Не жалейте денег и времени на бэкапы. Клиентам, у которых были резервные копии данных,
мы предоставили новый VPS со скидкой 50%. Их сайты работать практически не переставали.

Ничего против Вас не имею, а уважаю, но вот это совсем не уместно при сообщении, когда ваши диски полетели, а клиенты страдают, а вы говорите, что "кто рано встал - того и тапки" (я про бекапы).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий