Постинг на форумах (скрытая реклама). Качественно, дорого.

1 234 5
M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#21
AndroGen:
Уже мания величия появилась)

Естественно, нет. По-прежнему беремся за выполнение внятных и осмысленных заказов.

Идеи малого бизнеса (http://homeidea.ru/) Мои путешествия (http://schedrine.livejournal.com/)
Будущее
На сайте с 09.01.2008
Offline
131
#22

magellan1, отличный подход =)

Тематика портала - наипростейшая.

upd

О какой осмысленности вы говорите? Вы не в состоянии прочитать текст на заглавной странице сайта и понять, для кого он предназначен? Если все разжую, я потрачу больше времени, нежели сам проведу рекламную кампанию.

Шагай вперед, мой экскаватор!
no_fumar
На сайте с 09.01.2008
Offline
103
#23
magellan1:
Пока не готов тратить свое время на изучение вашего сайта.

Не готов тратить время на заказчика, который платит деньги?

✔ Рекомендую: хостинг для WordPress (http://goo.gl/sYM0Ee)
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#24
magellan1:
Хочу предложить услуги по скрытой рекламе вашего сайта на различных форумах. Есть действующие аккаунты примерно на 150 посещаемых форумах – и в текущих постах может быть проставлена ваша ссылка. Для публикации ответа подбираются максимально подходящие темы, - так, чтобы ссылка смотрелась достаточно естественно. Подчеркиваю: речь идет не о спаме, а о нормальных, качественных ответах, в которых ссылка будет выглядеть логично и естественно, и, соответственно, не будет удалена.

Что ж, мой отзыв о данной услуге.

Было заказано 30 сообщений на форумах, получено чуть больше - ребята заработались :)

В отчете получил 47 ссылок на проверку, из них спустя пару дней уцелело 36.

Далее могу практически полностью повторить отзыв Sowil, прозвучавший выше.

1/3, может чуть больше форумов - то что надо. Выбор же остальных вызвал у меня небольшое недоумение. Хотя тематика моего сайта "здоровье" - половина форумов была явно "о заработке", причем именно на этих форумах как раз были самые "действующие" акаунты постеров.

Несколько форумов - откровенно слабые и не тематические. Ссылки с них конечно не стоят таких денег.

Далее. В стартовом сообщении были заявлены два ключевых тезиса (выделены жирным). Некоторая статистика:

1) среднее число сообщений пользователей оставлявших мою ссылку равно 4,28

Учитывая, что как минимум одно сообщение было создано для моей ссылки - то действующими акаунтами я бы это не назвал.

2) 50% - половиная всех сообщений с ссылкой как раз открывают тему. Что смотрится сами посудите как: человек только что зарегистрировавшийся на форуме с 1-3 сообщениями стартует тему и расхваливает ИМ. Не совсем скрытая реклама получается.. да и "подбор максимально подходящих тем" происходит лишь в половине случаев.

Был еще один небольшой ньюанс. У меня сайт расположен на двух доменах - в ру-зоне и аналог в .ua. Т.к. в примере я увидел большое количество украинских форумов, я дважды попросил при размещении ссылки выбирать соответствующий сайт. Пу сути работу не сильно осложняет, но мне было бы так нужнее. Просьба была успешно проигнорирована, хотя ТС в итоге и пообещал в последствии отредактировать где возможно свои ссылки.

По отдаче - несколько десятков переходов было. Целей не достиг ни один пока еще, хотя общий конверт на сайте в районе 1:40, посмотрим, что будет в разрезе нескольких месяцев.

ps. заказ был не за отзыв, оплатил все размещенные ссылки по полной стоимости. отзыв оставлен по просьбе ТС.

На будущее услуга была бы интересна, но при более ответственном подходе, для интереса сравнил бы у конкурентов.

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#25
orphelin:
мой отзыв о данной услуге.... Было заказано 30 сообщений на форумах,
В отчете получил 47 ссылок... из них спустя пару дней уцелело 36.
Далее могу практически полностью повторить отзыв Sowil, прозвучавший выше.
1/3, может чуть больше форумов - то что надо. Выбор же остальных вызвал у меня небольшое недоумение...

Да, это вполне корректный отзыв, он точно отражает суть нашей работы. Беремся разместить на различных форумах ответы, содержащие рекламируемую ссылку, и делаем это настолько естественно, чтобы ссылка не была удалена администрацией ресурса, как спам. Большего обещать не можем… Уж тем более не гарантируем такого уровня маскировки, чтобы никто не вычислил, что ссылка заказная…

Думаю, озвученные выше пропорции примерно верны. Треть ссылок вписываются хорошо, треть нормально и треть так себе. Но они остаются на форумах – в этом и есть смысл всей работы. Помимо притока трафика также есть основания ожидать и повышения уровня ТИЦ, особенно у тех, кто заказывал большое количество ссылок.

orphelin:
50% - половиная всех сообщений с ссылкой как раз открывают тему...

Хм-хм… Сам заинтересовался. Просмотрел отчет (47 ссылок) – 15 постов действительно начинают тему, все остальные идут десятым / двадцатым / пятидесятым ответом в существующей теме… Пятнадцать ссылок из сорока семи – это, наверное, все же меньше половины…

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#26
magellan1:
Хм-хм… Сам заинтересовался. Просмотрел отчет (47 ссылок) – 15 постов действительно начинают тему, все остальные идут десятым / двадцатым / пятидесятым ответом в существующей теме… Пятнадцать ссылок из сорока семи – это, наверное, все же меньше половины…

я считал относительно оставшихся ссылок, а не всех урлов. к тому же у меня почему то 17 стартов

M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#27
orphelin:
я считал относительно оставшихся ссылок, а не всех урлов. к тому же у меня почему то 17 стартов

Отлично! Тогда по стартовым ссылкам процент неудаления получается гораздо выше, чем по "внутритемным"! )) orphelin, такие ссылки наоборот для вас выгоднее, согласны с арифметикой?

[Удален]
#28
magellan1:
Пока не готов тратить свое время на изучение вашего сайта.

Реально крутая кочерыжка)

ТС, неужели так много клиентов, что часть из них посылаете на буй?:)

S
На сайте с 29.12.2008
Offline
71
#29

orphelin, спасибо за отличный отзыв - кстати, мне тоже не понравилось кол-во сообщений в профилях, тем более, что в среднем у меня было еще меньше (видимо, т.к. я был раньше), что удручает.

Ну как вобщем-то я и писал, менее всего понятна реакция ТС, который своим отношением все пытается задушить свой бизнес... Услуга была бы интересна и мне (причем в нормальных объемах), если бы оказывалась более профессионально и с уважением к клиенту; но, как видно, ошибки учат не всех.

Посмотрим, исправится ли ТС, а пока - будут интересны конкурирующие предложения.

Рабочие листы, планы уроков, развивающие игры и другие дидактические материалы для обучения дома и в школе worksheets.ru
M1
На сайте с 04.03.2007
Offline
120
#30
Sowil:
менее всего понятна реакция ТС, который своим отношением все пытается задушить свой бизнес...

Не совсем так. Просто не хочу вводить в заблуждение клиентов. Делаем лишь то, что можем сделать... Блестящие тексты или виртуозная маскировка нам, к сожалению, пока не по силам - и я сразу об этом предупреждаю. Всего лишь беремся разместить десятки / сотни естественных ссылок на рекламируемый сайт. И трафик это приносит однозначно...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий