На первом месте по русскому ключу - англоязычный сайт

12
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
910

No comments просто...

На первом месте по русскому ключу - англоязычный сайт... мой под этот ключ лишь на втором. И так уже не с первым запросом. Я манал это всё. У яши совсем кукуха полетела что-ли? Пилишь-пилишь контент, а он забугор предпочитает, видите-ли, трафика жмёт давать нам. У нас своих сайтов мало или как? Зачем они начали пихать зарубежные сайты в русскоязычный поиск?!

Профессионально просиживаю штаны.
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#1
Кстати помимо забугорных, автопереводных и генеренных сайтов в топах, теперь ещё Яндекс Дзен без ответа на вопрос появился. Ну то есть вбиваешь запрос, показывает что у дзен есть статья, заходишь в дзен, а там пусто. Просто перебрасывает на поиск этого запроса из Яндекса в поиск Дзен. Я так 3-4 раза зашел не найдя ответа и больше в Дзен через поиск я в жизни не зайду. Думаю многие думают также.
Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#2
havenrock :
Зачем они начали пихать зарубежные сайты в русскоязычный поиск?

как буд-то вы не с "забугорных" сайтов весь контент пи-те 😌 ... на VC, хабре и прочих абсолютное большинство осмысленных текстов - перевод "забугорных" статей из Гугль Транслейт ... причем ссылку на источник хрен кто ставит  

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3
Аналогично, на днях искал "стилизацию линий hr". Первая страница еще более менее на русском, вторая уже  вся на английском. Как будто в России резко пропали сайты и блоги о scc. 
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#4
havenrock :

No comments просто...

На первом месте по русскому ключу - англоязычный сайт... мой под этот ключ лишь на втором. И так уже не с первым запросом. Я манал это всё. У яши совсем кукуха полетела что-ли? Пилишь-пилишь контент, а он забугор предпочитает, видите-ли, трафика жмёт давать нам. У нас своих сайтов мало или как? Зачем они начали пихать зарубежные сайты в русскоязычный поиск?!

У вашего сайта явные проблемы со скоростью загрузки. Удивительно как он еще на втором месте держится?! 😮

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#5

кек


Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#6
XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#7

Мб Вам показывает те ресурсы, на которых вы бродите (ну смотрите англ.контенте - держите)  выдача зависит от разных факторов.

Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#8
Osmxnxn #:
Кстати помимо забугорных, автопереводных и генеренных сайтов в топах, теперь ещё Яндекс Дзен без ответа на вопрос появился. Ну то есть вбиваешь запрос, показывает что у дзен есть статья, заходишь в дзен, а там пусто.

Кстати да, тоже обращал на это внимание, по тематике автозапчастей.

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
63
#9
Hernan Cortes #:

как буд-то вы не с "забугорных" сайтов весь контент пи-те 😌 ... на VC, хабре и прочих абсолютное большинство осмысленных текстов - перевод "забугорных" статей из Гугль Транслейт ... причем ссылку на источник хрен кто ставит  

С какой уверенностью то сказано... Ничего я не беру с зарубежных источников. Уж подборки я и сам в состоянии составить, иначе бы не занимался этим сайтом.

Osmxnxn #:
Кстати помимо забугорных, автопереводных и генеренных сайтов в топах, теперь ещё Яндекс Дзен без ответа на вопрос появился. Ну то есть вбиваешь запрос, показывает что у дзен есть статья, заходишь в дзен, а там пусто. Просто перебрасывает на поиск этого запроса из Яндекса в поиск Дзен. Я так 3-4 раза зашел не найдя ответа и больше в Дзен через поиск я в жизни не зайду. Думаю многие думают также.

Да, тоже замечал такое. Ну здесь хотя бы не удивительно, т.к. яша любит свои сервисы больше прочих.

Artem189 #:

У вашего сайта явные проблемы со скоростью загрузки. Удивительно как он еще на втором месте держится?! 😮

Возможно. Неоднократно на форуме создавал тему с этим вопросом, но мне отвечали, что у них сайт норм грузится, это у меня что-то не так. PSI показывает зелёную зону, с инкогнито захожу на сайт - тоже норм грузится. Не знаю, может в редких случаях скорость загрузки проседает.

vashfreelancer #:

Мб Вам показывает те ресурсы, на которых вы бродите (ну смотрите англ.контенте - держите)  выдача зависит от разных факторов.

Да вряд-ли, я очень редко ползаю по зарубежным сайтам, а на этот вообще не заходил никогда (ну, до этого момента).

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
havenrock #:
Да вряд-ли, я очень редко ползаю по зарубежным сайтам

Но тем не менее, что-то из Ваших предпочтений повлияло на выдачу. У меня, например, по этому запросу тоже на первых места русскоязычные сайты, как на скринах выше.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий