Вопрос к хостерам. Насчет бэкапов.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#51
Andreyka:
Бекапы надо всегда делать самому и ни на кого не рассчитывать

Тоже верная мысль.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#52
Удовихин Евгений:
Бред полный. http://ru-hoster.com/services/shared включено в стоимость + SLA.

Не стоит мне лапшу на уши вешать, я на это не ведусь. Вашим договором, а значит и SLA, можно только подт...ся, в нем даже название компании указано ложное.

Нормальному человеку посчитать стоимость надежного бэкапа не составит труда.

У нас в стране большинство народа абсолютно не адекватно, договора не читают, головой думать не хотят. Пока будет такой народ, будет и соответствующее отношение.

P.S. Когда кто-то вот так, как Вы, пиарит свою компанию, у меня кроме рвотной реакции ничего не возникает. Ощущение, что общаюсь с ботом.

s314
На сайте с 01.06.2008
Offline
87
#53
cyber2:

cyber2 добавил 01.12.2009 в 01:16
кстати допустим у Вас сервер с 2 Tb HDD (согласитесь, для текущего дня это не фантастика). Я честно говоря сомневаюсь в возможности ежедневных полных бекапов )) только изза скорости и обьема их.

Делайте инкрементальный бекап. Данные пользователей меняются не так часто, как это может показаться.

klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#54
Himiko:
Ваши слова:

Ваше ТОЛЬКО - это и есть "а если")

С чего это вдруг, Вы приравняли противоположности? Аргументируйте…

Вы же не будете отрицать, что стоимость бекап решений включена в стоимость хостинга. И пользователь сам вправе выбирать, нужна ли ему надежность +0,0001% за цену, за которую можно купить аккаунт на другом хостинге с анлим спейсом и лить туда потихоньку бекапы...

О первом спорить конечно не буду, это очевидно.

А вот о «выборе пользователя» - Клиент выбирает пользоваться Вашими услугами или нет, и это его единственный значимый выбор, все остальное - нюансы.

Делать бэкап или не делать – это Ваш выбор, как хостера. А уже ваш выбор будет влиять на решение клиента (на его выбор), пользоваться вашими услугами или нет.

[Удален]
#55
кстати допустим у Вас сервер с 2 Tb HDD (согласитесь, для текущего дня это не фантастика). Я честно говоря сомневаюсь в возможности ежедневных полных бекапов )) только изза скорости и обьема их.

Так SAS в 2Тб и не бывает, а SATA больше 160 Гб данных пользователей shared-хостинга - утопия, будет работать через сами знаете что.

S
На сайте с 07.11.2008
Offline
152
#56
Удовихин Евгений:
Ну и правильно. Чем меньше идиотов на площадке, тем спокойнее. Мы - гавно, не покупайте у нас ничего, мы жуткие лгуны - закуйте меня в кандалы немедленно. Мы закупили Доширака и теперь вот развешиваем к НГ, украшаем. Будьте добры - пройдите мимо и не покупайте услуги у скулхостера с гавноцелеронами в германии/сша за 49 баксов 😆

Хорошее деление клиентов на идиотов и нормальных.

Я просто написал мнение и уже стал идиотом. Интересно, кем станет клиент, если скажет лишнее слово в адрес такого хостера?!

[Удален]
#57
seolancer:
Хорошее деление клиентов на идиотов и нормальных.

Я просто написал мнение и уже стал идиотом. Интересно, кем станет клиент, если скажет лишнее слово в адрес такого хостера?!

Идиотом Вы стали сразу после того, как выразили "мнение", которое определяется законом как ст. 129 ч. 2 УК РФ.

Если так хочется оскорбить меня и мою компанию - купите услуги. Такому нормальному человеку как Вы дам тест на месяц бесплатно.

!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#58
кстати допустим у Вас сервер с 2 Tb HDD (согласитесь, для текущего дня это не фантастика). Я честно говоря сомневаюсь в возможности ежедневных полных бекапов )) только изза скорости и обьема их.

Если сервер Ваш(выделенный, дедикейтед), то и заботьтесь о бекапировании...

Если хостер предлагает шаред пакеты с 100-200-300гб , то он сам себе нажил геморй:

а) он таки обеспечивает бекапирование гигантских объемов.

б) он в ожидании постов: "отдайте бекап гады"

Еще одина причина призадуматься, покупающим "неограниченое место" за 5 копеек.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#59
s314:
Делайте инкрементальный бекап. Данные пользователей меняются не так часто, как это может показаться.

при инкрементальном бекапе данные сжимать нельзя.

существенный минус.

по крайней мере штатными средствами цпанели.

cyber2 добавил 01.12.2009 в 12:02

!=all:
Если сервер Ваш(выделенный, дедикейтед), то и заботьтесь о бекапировании...
Если хостер предлагает шаред пакеты с 100-200-300гб , то он сам себе нажил геморй:

а) он таки обеспечивает бекапирование гигантских объемов.
б) он в ожидании постов: "отдайте бекап гады"

Еще одина причина призадуматься, покупающим "неограниченое место" за 5 копеек.

дело не в пакетах 100-200-300 гб

а в пакетах к примеру в 1-3-5 гб которых две-три сотни скажем

вопрос окупаемости и экономической целесообразности

сколько нужно аккаунтов чтобы получить прибыль и какую цену ставить, чтобы было меньше геммороя?

cyber2 добавил 01.12.2009 в 12:02

Удовихин Евгений:
Так SAS в 2Тб и не бывает, а SATA больше 160 Гб данных пользователей shared-хостинга - утопия, будет работать через сами знаете что.

так САС можно впереть не один :) и набрать суммарную емкость в 2 тб (теоретически).

s314
На сайте с 01.06.2008
Offline
87
#60
cyber2:
при инкрементальном бекапе данные сжимать нельзя.
существенный минус.
по крайней мере штатными средствами цпанели.

Сжимать данные в случае инкрементального бекапа и не требуется. Гораздо большую экономию Вы получаете за счет хранения только лишь измененных данных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий