Звуки в Москве

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
2910

Так получилось, что я, оставив несколько дней назад машину в области, сегодня ехал в область с другом на его машине. И, чтобы встретиться с ним, проехал от Беговой до ... ну, далеко, короче, до одной из конечных, после которых мы встретились и поехали в область.

Так вот.

Стоя на остановке автобуса на Беговой, я услышал из подъехавшей Камри некие звуки, несколько нот. Попробую на пальцах: 7 нот на одной ноте, одна нота на пол-тона выше, пауза. Паузы разные, ну да не в этом суть, кто не в курсе - тому и не надо, а кто в курсе, надо полагать, и так знает, как это звучит. Я ещё подумал - круто. Ну, Камри уехала. А через минуту ещё из одной машины - то же самое. Потом от встречной... Я ещё думал - они что, все одно радио включили, что ли? Возможно, звуки вообще были не из машин, а машины просто их отражали, не знаю. Хотя поток шел все время по Хорошевке, а звучало это периодически.

Суть в том, что ВСЮ дорогу эти звуки (очень тихо, еле слышно) играли везде - например, в поездах метро, причем нескольких линий.

Сразу говорю, я не пил давно, и был абсолютно трезв.

Кроме того, они были заметно лучше слышны, когда поезд начинал тормозить. И так - на всех линиях, при подъезде к каждой станции. А на самой станции уже был тише.

Мне кажется, что мне это не померещилось. Потому что даже кто-то спросил рядом у друга: о, а что это такое играет? Так что лечить голову - не предлагать.

Кто-нибудь в курсе про это?

Возможно - это некая традиция, чтобы весь Курбан-Байрам звучали эти несколько нот, которая в данном случае наравне с перекрытием движения поддержана властями?

Я, конечно, оставлял некую надежду, что это мне привиделось, но когда я захлопнул дверь машины друга, это всё прекратилось, как отрезало.

Так было, или не было?

С уважением, Евгений.
[Удален]
#1

Jackyk, насколько помню, на слуховые галлюцинации ты жалуешься не первый раз. Повод задуматься...

[Удален]
#2

так на станциях жд дороги звучат нотки при прибытии поезда , может оно ?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Jackyk, насколько помню, на слуховые галлюцинации ты жалуешься не первый раз. Повод задуматься...

Может быть, может быть. Может, услышал из Тойоты, а потом кагбе в башке звучала. Не знаю, сам парюсь, потому и спрашиваю

Джонни Роттен:
так на станциях жд дороги звучат нотки при прибытии поезда , может оно ?

Не :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
vasya.korn:
михе предлагаю морду начистить.

Миха, кстати, сказал чистую правду - я уже создавал подобный топик (так что мне уже не страшно дураком показаться). Просто тогда малость по-другому было - в одном месте и очень тихо.

у меня такого вроде не было. не прикалываешься?

То-то и оно, что нет.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5

Может мобила в кармане издавала звуки? :)

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#6
Kost:
Может мобила в кармане издавала звуки?

Однозначно. Поскольку у меня их две, вот и ноты были две. 😂

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#7
Kost:
Может мобила в кармане издавала звуки?

Уж точно не Камри. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#8

Михина гипотеза - самая правдоподобная. Вы были сильно уставшим, может быть не выспались?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#9
dweller:
Уж точно не Камри.

Не, ну Камри эти звуки издавала совершенно однозначно, и очень громко, таких глюков не бывает. Я ещё подумал - фигесе врубил, он там не оглох?

И ещё потом несколько машин тоже проехали, и из них это доносилось. И тоже громко, на шоссе с движением было отчетливо слышно.

Поэтому если уж и глюк - то дальше. Но откуда у нескольких машин одинаковый музон? Ну ладно, радио одно, и все блин такие фанаты обосраться от громкости.

А вот дальше... Ну не знаю, короче.

Ну вот я вышел на 1905 года, надо было по делам зайти там в дом за Макдональдс. Там-то я этого не слышал! И опять началось по мере подхода к метро, чем ближе - тем сильнее. Я потому и подумал - может, и правда какая-то акция?

Сегодня спросил друга-мусульманина, возможно - есть какая-то подобная традиция, чтобы в праздник звучали эти несколько нот? Но оказалось, что он, хоть и мусульманин, но такой великий знаток, что у него с тем же успехом можно было спрашивать про дзен-буддизм. Как только я заикнулся о тонкостях проведения праздника, он сразу отрезал: "Не гребу".

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#10
Jackyk:
Сразу говорю, я не пил давно, и был абсолютно трезв.

Хм... Ну... Может быть сейчас выпимши?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий