Как я раскрутил форум.

tlee
На сайте с 18.03.2007
Offline
90
#251

Вот создал форум ему 5 дней, оцените, пожалуйста!

tlee
На сайте с 18.03.2007
Offline
90
#252
tlee:
Вот создал форум ему 5 дней, оцените, пожалуйста!

А вот сам форум http://stavbar.ru

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#253
Mosik:
У меня разрешено писать сообщения незарегистрированным пользователям
спама нет
использую самописную капчу

У меня также. Регулярно смотрю логи, постоянно с разных IP предпринимаются попытки запостить что-нибудь, но при этом в самом форуме чисто.

Один форум у меня самописный и без регистрации (а вернее там есть возможность с помощью отдельных паролей выделять некоторых товарищей (модераторов, консультантов); на юзеров пока это не стал распространять). Так пользователи шлют в личку вопросы: "А как зарегистрироваться на форуме?". Так что я уже задумался о том, чтобы действительно регистрацию сделать с профилями и прочей ботвой.

Единственная проблема. Не могу сказать, что мне и форуму это нужно. Просто мне итак все нравится. Нет какой-то гигантской заинтересованности в клиентской базе (на основе форума). Своих пользователей я могу оповестить по рассылке, по RSS, через ЖЖ, в новостях на титульной странице сайта. А станет больше юзеров с регистрациями - придется больше тратить время на проект и форум.

Если бы рассылки (и других вышеуказанных способов оповещения) не было, то может еще и нужно было вводить регистрацию на форуме. А так - зачем она нужна (владельцу проекта)? Кто что думает на эту тему..

PS: заинтересованность в клиентской базе (которой можно разослать предложение об услуге) есть; вопрос именно в том, чтобы собирать те же e-mail пользователей на форуме или нет; что касается тех же рассылок, то есть использую сервисы рассылок на Mail и Subscribe, самописного сервиса рассылки нет (хотя написать не проблема), посчитал, что в этом нет необходимости.

Point's
На сайте с 06.08.2007
Offline
92
#254

Полезная статейка:)

B
На сайте с 08.08.2007
Offline
17
#255

Да, интересная статья, спасибо! Особенно понравилась идея связываться с у частниками по асе - довольно любопытно, пока посещаемость форума небольшая - это несложно сделать...

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#256

только без фанатизма - все хорошо в меру :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
E
На сайте с 17.08.2007
Offline
0
#257

Можно ли подробнее об услуге "Платный модератор"

Что входит в эту услугу, сколько это стоит и пр.

[Удален]
#258

Да, это очень интересная услуга.

Если не фикция, конечно

[Удален]
#259

Посоветуюсь с коллегами. Есть форум. Форуму около 2 лет. Тема бытовая техника. Народ заходит, задает вопросы, кто-то отвечает. В принципе практически все идет без моего участия, за исключением удаления спама и т.п. Одно не очень устраивает - большая "текучка кадров" :). Т.е. те кто отвечает есть постоянно, но они меняются, т.е. одни уходят, приходят другие специ. Но те кто был раньше безвозвратно теряются :(. Думаю замутить какие-нибудь конкурсы и т.п. на форуме и сделать рассылку по email-адресам, что-бы расшевелить уснувших, но с другой стороны что-то видать не понравилось, почему-то не уживаются люди.

Кто сталкивался? Кто подскажет чего?

[Удален]
#260

Жаль, что никто не предлагает услуг по модерации и развитию форумных проектов...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий