РФ разворовали. Как составить заявление в прокуратуру?

Elfiec
На сайте с 26.12.2006
Offline
53
#21
Frost bite:
да кому эта зона нужна?

Много кому придется в ней регить. Крупным компаниям, особенно государственным точно

вебмастер
N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#22
Elfiec:
Много кому придется в ней регить. Крупным компаниям, особенно государственным точно

Заставлять будут? Тех, кто не купил домен в .рф, постигнет участь "Юкоса"?

Меняю ( /ru/forum/935375 ) Кредитую ( /ru/forum/935475 ) Гарантирую ( /ru/forum/935484 )
Elfiec
На сайте с 26.12.2006
Offline
53
#23
Netter:
Заставлять будут?

заставлять не будут, но для крупной российской структуры непозволительно чтобы на ее_имени.РФ говносайт висел или что-то еще, неизвестно что. придется покупать домен.

Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#24
Ceres:
эти домены можно было бы приобрести всем на законных основаниях на торгах. Собственно вкусные домены планировали продавать от 10 миллионов и желающие насколько мне известно были. Так что можете посчитать масштабы.

ага чел подал в суд и внезапно все эти домены выставляют на продажу, а тс альтруист блаженный😂

Damirovich добавил 26.11.2009 в 14:07

Elfiec:
заставлять не будут, но для крупной российской структуры непозволительно чтобы на ее_имени.РФ говносайт висел или что-то еще, неизвестно что. придется покупать домен.

а про kamaz.ru вы ничего не знаете?

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#25
ага чел подал в суд и внезапно все эти домены выставляют на продажу, а тс альтруист блаженный

Он не собирается подавать в суд :) В суд подаст государство - проверка прокуратуры по заявлению ТС покажет есть основания или нет.

Там чу-де-са! )
N
На сайте с 15.02.2009
Offline
154
#26
Elfiec:
заставлять не будут, но для крупной российской структуры непозволительно чтобы на ее_имени.РФ говносайт висел или что-то еще, неизвестно что. придется покупать домен.

Если структура действительно крупная (ну и при условии, что руководитель не параноик), ей будет совершенно наплевать, что будет висеть на домене её_имя.рф. Нервничать по этому поводу будут только те конторы, которые ничего из себя не представляют, и которым домен в .рф просто необходим для самоутверждения :)

trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#27

Зона то наверное и не нужна, тут дело в принципе, если должны быть торги от 10 лимонов, с какого перепуга кто то из зарегистрирует за 1000р?

Согласен с ТС, молчать нельзя, а если он в суд решит идти, то я ему даже скину небольшую сумму для восстановления справедливости(с миру по нитке и можно нанять отличного юриста).

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#28

Не все так просто. я эту тему тоже поднимал в другом топике.

Нарушение здесь одно. Они запрететили регится владельцам товарных знаков на латинском языке.

Это сделано для того что-бы дать своим приближенным компаниям захватить домены. Дело втом что регистрация торговой марки дело непрдсказуемое и может зянть не меньше года. И к моменту начала приоритетной регистрации могли бы не успеть и домены могли бы уйти от них. Тут поражает как они быстро смогли получить за полгода торговую марку.

Я владелец пусть не такой яркой но все равно товарной марки на английском и ждал ее больше года.

Я тоже не юрист, но вообще можно бы попробовать. Подать на запрет регистрации доменов по торговым маркам на латинском языке. Т.е. на умышленную дискриминацию.

если есть юристы, то почему бы не попробовать. Но мне кажется можно подать в суд, только по предложенной мною формулировке.

Все остальное не катает.

Elfiec
На сайте с 26.12.2006
Offline
53
#29
avangard:
Нарушение здесь одно.

на сайте ФАС написано:

Если предприятия, работающие на одном рынке, договариваются о единой ценовой политике, об условиях участия в торгах и тендерах, о разделе между собой рынков и клиентов - они участники картельного сговора!

http://www.fas.gov.ru/cartel/index.shtml

Туда обязательно отправлю, только надо сформулировать нормально

trem:
я ему даже скину небольшую сумму

сумм не надо. нужно юридически грамотно сформулировать и понять, куда можно сообщить.

Прокуратура, ФАС, куда еще? топовым блогерам может каким-то?

Angel Амурский
На сайте с 09.07.2007
Offline
132
#30

Как я знаю, заявление может написать каждый, но какой, ТС, Вам лично, моральный или материальный вред причинен для того, чтобы не списали материал в корзину?

Главный по кредитам (https://cuj.ru/) Квартиры от 300 тыс. рублей (https://amrielt.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий