Дорогая скромность.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#91

Львович, такой спор надо вести у камина, под коньячог. А в форумном формате невкусно как-то.

При случае доспорим с комфортом и уверен, что к исходу первого полулитра выйдем на компромисс. 🍾

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#92
Львович:
Str256, дорого очень, не катит.

Ну так я ж недаром про дьявола написал:) Дорогие катализаторы и прочие материалы. Но можно удешевить процесс, путём разогрева воды до состояния перегретого пара, тогда расщепление пойдёт намного легче и катализаторы можно более дешёвые использовать. А разогревать воду традиционным углеводородным топливом. Но это дело будущего, также как и маховики, о которых тоже помнится топик был. Помню читал о наших разработках по источнику энергии для машины лет десять назад: воздушно-алюминиевые источники тока, даже опытные машины были. А потом перестали об этом говорить и всё. Или предлагалось закачивать водород под давлением в определённые металлы, клоторые отдают его обратно при нагреве - но опять таки стоимость таких металоов высокая, а берут только несколько сот объёмов. Так что опять на будущее.

Loko:
в наших краях сажать некому

Там катализаторы платиновой группы скорее всего используются.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#93
Str256:
Там катализаторы платиновой группы скорее всего используются.

И именно Михаил Прохоров не зря уже который год скупает фирмы разработчики подобных технологий. Ведь к платине у него тоже неплохой доступ. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий