Откуда парсят новости - внимание белый способ раскрутки

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
1262

Почему тема называется именно? Откуда парсят новости - внимание белый способ раскрутки

Потому что хочется прорекламить статью или новость на каких либо крупных сайтах, и быть увереным что ее попарсят другие сотни сайтов. Это и есть белый метод раскрутки. Сообственно вопрос, кто знает источники куда можно добавить, пусть даже платно новость, и при этом знать что этот источник програбят много других бесплатно. За счет чего получить не плохую массу обратных ссылок в будущем. Возможно тема будет интересна многим. :idea:

D
На сайте с 09.07.2009
Offline
79
#1

"Умные" парсеры убирают html теги. Так что не думаю, что это может привести к чему-то.. ИМХО

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#2

ну во первых, парсеры все урлы вырезают.

а во-вторых, те которые не вырезают, обычно ввиду своей убогости парсят на ГС, от которых толку, как от козла молока.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#3
broken:
ну во первых, парсеры все урлы вырезают.

а во-вторых, те которые не вырезают, обычно ввиду своей убогости парсят на ГС, от которых толку, как от козла молока.

+1

Вырезают или подставляют свою ссылку при парсинге.

Новостники, указывают источник через редиректы или еще как.

Так что толку будет не очень много.

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#4

Да уж. А некоторые ведь постят прес релизы на той же лента.ру или сми.ру после чего их парсят чуть не по всей сети. И это дает неплохой прирост сайту. Или я не прав?

D
На сайте с 09.07.2009
Offline
79
#5

А на лента.ру так легко можно разместить свою статью со своей ссылкой???

не думаю.. Тем более выгоды будет не больше со всех спарсенных статей, чем просто от одного размещения на ленте.

SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#6
broken:
ну во первых, парсеры все урлы вырезают.

а во-вторых, те которые не вырезают, обычно ввиду своей убогости парсят на ГС, от которых толку, как от козла молока.

Ошибаетесь. Зависит от того, откуда идёт парсинг. Есть сайты, откуда спарсенные материалы разносятся по большому количеству сайтов (отличных, прокачанных сайтов) в исходном виде (ссылки, форматирование - всё сохраняется).

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#7

ну значит мне не везло. пару раз в месяц на ленте и на газете мои статьи появляются со ссылкой на сайт. беков это сильно не прибавляет, но растаскивают сильно :) особо жирным пишу руками матерные письма чтобы ссылку поставили, с ГС же даже не связываюсь.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#8

Есть интересный проект достаточно - www.vsesmi.ru , который регулярно парсит RSS и интересное добавляет себе на сайт. Самое интересное, что ссылку на первоисточник они оставляют. Но при этом они зачем-то иногда вносят изменения в текст новости - не знаю человек это делает или робот, но в результате в этом тексте возникают ошибки или выглядит это не очень читабельно.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Independence, когда я работал в 2002 году на одном из порталов украинских, то мы в новости иногда вносили опечатки, если замечали, что от нас слишком нахально копипастят новости, потом тыкали носом в эти ошибки.

M
На сайте с 30.09.2009
Offline
4
#10

Ну а если спарсят и URL заменят на leech, тогда тоже ж никого эффекта не будет, да и ссылка на первоисточник останеться... Придраться как бы не к чему...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий