Снежинск - новый алгоритм ранжирования

[Удален]
#241
SkaLd_HB:
предлагаю высказывать мнения, о том, как повлиялО буки на позиции в выдаче, в зависимости от параметров:

Типичный пример: человек считает, что продвижение сводится к "возрасту" и "ссылкам". А текстовая составляющая, а?

Впрочем, действительно очень похоже, что повысившаяся роль внутренних факторов в Арзамасе вновь уменьшилась в грядущем Снежинске (взять хотя бы НПС-ки в выдаче по конкурентным запросам).

Psycho добавил 11.11.2009 в 15:01

Matis:
Это было б нелогично со стороны Яндекса... Если будет рулит коефициент возраста ссылки - выдача бдует кишить заброшенными проектами, на которые уже давно положено хозявами...

Чем она благополучно и забита.

Psycho добавил 11.11.2009 в 15:02

Zybrenish:
Можно ознакомиться с запросом? У меня просто как раз заточенный внутряк в нескольких тематиках отваливается, а буром прет неадекватная запросу морда.

Могу сказать: топ-10 по "ковровым дорожкам" в нынешней выдаче - внутренняя страница магазина. Топ-50 в "Снежинске" - морда этого же магазина.

Роль морд в истории...

SL
На сайте с 30.06.2009
Offline
6
#242
Psycho:
Типичный пример: человек считает, что продвижение сводится к "возрасту" и "ссылкам". А текстовая составляющая, а?

я просто принимаю за значение по умолчанию, что ваш сайт оптимизирован с точки зрения контента, написания кода, css, все теги и прочее. я уже писал, на эту тему)))

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#243

что-то я не верю, что это окончательный вариант, уж шибко занятные сайты в топах.

"металлические двери" - 9е место metalldver ru - нет ни одного вхождения фразы, тайтл вообще "стальные двери". всё-таки крутят ещё (первое место менялось пару раз за день).

Иду в бурж.
seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#244
Andre_:
Возможно я и брежу, но этот сайт, по известному запросу никакого отношения даже к "оптимизации кода", а уж к оптимизаторам не имеет, а уж про учёт ссылок, которых считай нет (84 каталожных по язлу) утверждать вообще преждевременно

Да, тоже повеселил сей сайтик :)

Все невозможное возможно!
[Удален]
#245

Для меня пока похоже, что в выдаче есть попытки представить "разнообразие" - я уже писал об этом: тут трастовый сайт, тут бложек, а тут парочка новых, без ссылок. Странно как-то... :(

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#246

Psycho, смотря о какой тематике говорить! Я вот сейчас листаю запросы новостной тематики - старики повылазили в ТОП (обновляемые проекты), которые имеют высокий вес в Гугле.

Причем выдачу окупировали морды по - 1-2-3-4 словным запросам... Более сложные СЧ/НЧ запросы - там еще полный бардак, с приоритетом нетематического внутряка.

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
bell387
На сайте с 25.06.2008
Offline
132
#247

Добрый день, уважаемые форумчане.

правильно ли я понял, что пока до конца не введен снежинск, то обновления,апдейты и т.д. по основному яндексу не идут, а идет все по буки.яндекс, на котором тестится все это дело?

разьясните пожалуйста

заранее спасибо!

файловый трафик конверчу в 20-30 баксов\кило (http://bitcash.ru/user/registration.html?r=470) здесь конвертятся диеты (http://www.moneysyst.biz?rid=354) лучший декстопный дорген (/ru/forum/436133)
SL
На сайте с 30.06.2009
Offline
6
#248

а можно реализовать для каждого поиска разную выдачу 🍻

ну к примеру если 100 "одинаково" хороших сайта, то он может иметь позиции в выдаче к примеру 7-15, а другой сайт, который незначительно хуже по этой формуле может занимать позицию 9-25 ...

тогда получится постоянно уникальная выдача и весь трафик с ПС "размажется" с топ10 на топ30 к примеру.

реализовать это не так сложно ... достаточно добавить скользящий механизм округления формулы ...

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#249

так. а что это за "2 часа назад" у меня в выдаче у первого места рядом с урлом?

[Удален]
#250
bell387:

правильно ли я понял, что пока до конца не введен снежинск, то обновления,апдейты и т.д. по основному яндексу не идут, а идет все по буки.яндекс, на котором тестится все это дело?

Точно сказать трудно, но вполне вероятно, что будет так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий