Синдром эмоционального сгорания

1 2345 6
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21

Дмитрий_К, съездите за город в выходные. Недалеко от Москвы много мест, где можно проветриться и отдохнуть от каменных джунглей и таганско-краснопресненской линии. :) Например, Калязин или Суздаль.

Хотя сейчас там другие пейзажи, и погода поэкстремальнее. :)

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#22
Дмитрий_К:
Я в свое время пообщался со многими врачами - 70% из них непрофессионалы.

Так может вам лицензию стоит дать? Или хотя бы право выписывать рецепты самому себе?

Отличите синдром выгорания от синдрома хронической усталости и от неврастении. По поводу последней в народе неправильное мнение. Это проблема нервной системы и может быть вызвана абсолютно разными вещами как чрезмерная работа за ПК, хронический тонзиллит и даже сифилисом (я сам удивился, когда мне назначили сдать кровь по Вассерману). А вот СВ - это как раз ближе к психосоматике.

ТС, идите к психотерапевту, так как вам не помогут не только тут, но и даже на русмедсервере, так как здесь нужна только очная консультация. Я вот вчера купил лекарств на 100$, начертил таблицу на месяц и сижу ем.

texter:
съездите за город в выходные

Это все классно, как и правильный режим дня, физический труд и прочее, но если:

Дмитрий_К:
после поездки в Марокко или Турцию месяца на 3 отпускает.

, то толку будет немного.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#23
pelvis:
funnybunny, Игорь, здесь есть и дополнительные плюсы. Начав это делать, я думал только о выходе из хандры и о поднятии здоровья. Ну уж точно не рассчитывал, что моей работой заинтересуются оптовики. А оно именно так и вышло, что вдруг открылись рынки. :) Рецепт вроде простой, но очень сложный в том плане, что приходится ломать свои же стереотипы на корню.
Однако, рад увидеть на форуме 🍻

Взаимно :)

Я в этом году так хандру разгонял, стройкой. Безошибочное решение, хандры как ни бывадо 🍻

J
На сайте с 19.10.2009
Offline
2
#24

ну тогда в любом случае надо сменить обстановку) испытать новые ощущения...с парашютом например прыгнуть))

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#25
Утка-робот:
Так может вам лицензию стоит дать? Или хотя бы право выписывать рецепты самому себе?
Отличите синдром выгорания от синдрома хронической усталости и от неврастении. По поводу последней в народе неправильное мнение. Это проблема нервной системы и может быть вызвана абсолютно разными вещами как чрезмерная работа за ПК, хронический тонзиллит и даже сифилисом (я сам удивился, когда мне назначили сдать кровь по Вассерману). А вот СВ - это как раз ближе к психосоматике.
ТС, идите к психотерапевту, так как вам не помогут не только тут, но и даже на русмедсервере, так как здесь нужна только очная консультация. Я вот вчера купил лекарств на 100$, начертил таблицу на месяц и сижу ем.

Это все классно, как и правильный режим дня, физический труд и прочее, но если:

, то толку будет немного.

Спасибо за посыл.

Или хотя бы право выписывать рецепты самому себе? - это было бы очень кстати, но нереально.

Думаю, что все таки со слабой физической нагрузкой связано + 9-11 часов за компом

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#26
Утка-робот:
Я вот вчера купил лекарств на 100$, начертил таблицу на месяц и сижу ем.

Утка-робот,

если Вы надеетесь решить все свои проблемы исключительно при помощи лекарств - то это тупиковый путь, потому что таблетки лишь на время уменьшают Ваши симптомы, но не способствуют разрешению ситуации.

Вы попадаете в замкнутый круг, где таблетки, в первое время приносившие облегчение, становятся дополнительным источником проблем, потому что дорого стоят, потому что становятся со временем неэффективными, потому что некоторые из них вызывают привыкание.

Так что - фарм.индустрия богатеет - а Вы остаётесь там, где и были.

Оно Вам надо? 😒

И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#27
Утка-робот:
ТС, идите к психотерапевту

+1

Синдром - не болезнь, а совокупность симптомов.

СЭС характеризуется как состояние психического утомления и разочарования и чаще всего возникает у людей так называемых помогающих (хелперских) профессий. К таковым относятся врачи, преподаватели, священнослужители, продавцы, менеджеры, юристы, социальные работники, психотерапевты, психологи.

Дмитрий_К, Вы - священнослужитель? Нет? Стало быть это красиво обозванное расстройство - не ваше.

Или, всё-таки, священнослужитель?

😂

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#28
palmyrra:
Утка-робот,
если Вы надеетесь решить все свои проблемы исключительно при помощи лекарств - то это тупиковый путь, потому что таблетки лишь на время уменьшают Ваши симптомы, но не способствуют разрешению ситуации.
Вы попадаете в замкнутый круг, где таблетки, в первое время приносившие облегчение, становятся дополнительным источником проблем, потому что дорого стоят, потому что становятся со временем неэффективными, потому что некоторые из них вызывают привыкание.
Так что - фарм.индустрия богатеет - а Вы остаётесь там, где и были.
Оно Вам надо?

Я лечусь у врача. После курса лекарств я появлюсь у него снова. Речь не идет о заглушке симптомов. Мне после первого дня таблеток даже хуже :)

Как правило, лечение этой болезни начинается с исключения "телесных причин".

Кстати, Дмитрий_К, вам еще надо исключить щитовидку. Опять же без врача этого не сделать.

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#29
Утка-робот:
Я вот вчера купил лекарств на 100$, начертил таблицу на месяц и сижу ем.

Улыбнуло. :) Я уже третий курс так пропила. В сумме денег выбросила около 700 у.е. Больше к докторам не пойду. Банальный развод на бабки.

sveta_lebed_85 добавил 12.11.2009 в 12:08

Утка-робот:
Я лечусь у врача. После курса лекарств я появлюсь у него снова. Речь не идет о заглушке симптомов. Мне после первого дня таблеток даже хуже

Вот-вот, а вы уверены, что вас правильно лечат?

Заказы не принимаю
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#30

Arsh, Нет, но близко.

Утка-робот, спасибо - но сразу говорю: все что связано с традиционной медициной сразу отметаем.

Лад, всем спасибо, топик можно и закрыть. А то тут медиков - ортодоксальных теоретигов набежало...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий