Синдром эмоционального сгорания

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#11
pelvis:
Дмитрий_К, профессию совсем меняете или добавляете в пулл еще одну? Я иду по второму пути, очень интересно их потом чередовать. :) Правда иногда нужна абсолютная новизна. В этом году, например, гонял по дачным участкам и ставил теплицы. Вроде как джамшут, а приятно - потом домой и работать, работать.
Ну а ветка метро и правда злая, особенно в часы пик.

Ну вроде как и пулл, но и не совсем смежные. От чиновника (МАПа) ФАСа до контекстника сейчас...образование вообще левое к работе.

Может и правда физической нагрузки не хватает - отсюда и снижение эмоционального фона.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#12

Дмитрий_К, а я вот поменял отношение к подобной проблеме и теперь вовсе не проблема.

лень чтото делать - не делаю, сижу и туплю, наслаждаясь негой - жду когда захочется)

эмоций нет - ну и ладно, потом нарисуются фиг сотрёшь!

но самый козырной и радикальный способ - это делом самому себе доказать что еще чегото стоишь, например да хоть утром через силу встать раньше и пробежаться - через 15 мин уже приив сил и эмоций будет

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#13

funnybunny, Игорь, здесь есть и дополнительные плюсы. Начав это делать, я думал только о выходе из хандры и о поднятии здоровья. Ну уж точно не рассчитывал, что моей работой заинтересуются оптовики. А оно именно так и вышло, что вдруг открылись рынки. :) Рецепт вроде простой, но очень сложный в том плане, что приходится ломать свои же стереотипы на корню.

Однако, рад увидеть на форуме 🍻

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#14

ТС, есть очень много вещей, который похожи по описанию. Можете ли вы сказать что это не про вас?

Основными жалобами являются «нечеловеческая» усталость, повышенная возбудимость и раздражительность.
Может сопровождаться головной болью, головокружениями, шумом и звоном в ушах, погодозависимостью, ухудшением самочувствия в транспорте, слезливостью, головной болью, дрожанием в пальцах вытянутых вперед рук и в веках закрытых глаз, повышенной чувствительностью к различным раздражителям: холоду, жаре, резким звукам, громким звукам, яркому свету, шуму, резким запахам, быстрому передвижению людей, многолюдным сборищам.
Нарушается цикл «сон - бодрствование». Почти весь день больные испытывают сонливость. Всю первую половину дня они подавленны, раздражительны, всем недовольны. Лишь во второй половине дня самочувствие несколько улучшается. С вечера больные долго не засыпают, дремоту может оборвать любой посторонний звук. Спят тревожно с пробуждением и множеством сновидений, содержанием которых становятся дневные заботы. Просыпаются либо слишком рано, либо поздно и с чувством разбитости.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#15
Утка-робот:
ТС, есть очень много вещей, который похожи по описанию. Можете ли вы сказать что это не про вас?

Это любому мнительному подходит под любое заболевание.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#16
Дмитрий_К:
Это любому мнительному подходит под любое заболевание.

Это не так.

И все же вы диагноз как себе поставили? С помощью Яндекса?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#17
Утка-робот:
Это не так.
И все же вы диагноз как себе поставили? С помощью Яндекса?

Предположил.

Только не надо говорить что раз не врач - значит ничего не знаешь. Я в свое время пообщался со многими врачами - 70% из них непрофессионалы. И выяснил простую истину - хочешь себе помочь - разбирайся во всем сам.

J
На сайте с 19.10.2009
Offline
2
#18

у меня такое тоже было 2.5 года назад)) сходил в армию и все снова стало замечательным и интересным)))

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#19
jasonxsth:
у меня такое тоже было 2.5 года назад)) сходил в армию и все снова стало замечательным и интересным)))

Радикально. Попробовать не решусь

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#20
Дмитрий_К:
Кто сталкивался? Как преодолеть?

Поскольку все эти "синдромы" идут, вобщем-то, "от головы", то надо исключить эту самую причину. Т.е. здоровый физический труд. Если на природе и работа с природными материалами, с тем же деревом, то вообще хорошо. Например, постройте баньку, выкопайте пруд, посадите дерево. В процессе, поскольку решаюся простые задачи и в основном руками, то голова "учится думать" просто, без напряжения. Основная проблема тут, что "голове" может понравиться и вернутся в прежний режим не захочется.:)

Не время для смеха!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий