Предлагаю разделить раздел "Работа для вебмастера" - "Сайты"

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#71
MoMM:
вот вам загадка: как вы считаете, какую из приведенных выше категорий администрация будет считать "своей" целевой аудиторией при условии, что администрации принадлежит сайт под названием "Энциклопедия поисковых систем" и мы говорим о форуме на этом сайте?

хмм... я считаю, что раз существует такой раздел как "Работа для вебмастера" и все вложенные в него рубрики - то интересующиеся данным разделом пользователи серча обязательно являются целевой аудиторией форума... ну логически посудите сами, зачем держать такой раздел на серче, если вы всех пользователей из этого раздела считаете барыгами и спекулянтами, выражаясь вашими словами.. и не считаете их аудиторией форума...

и кстати... вы говорите, что форум создан с целью общения о поисковых системах... а для чего нужно изучать поисковые системы, для чего нужно общение о поисковых системах? Помоему ответ очевиден - с целью ЗАРАБОТАТЬ... согласитесь, это главная цель любого оптимизатора, вебмастера, дизайнера и т.д... То, что это еще и интересное занятие - это все таки вторая причина по значимости, хоть и также немаловажная... хотя не спорю, бывают и те, кто чисто ради интереса этим занимается... но таких мизерное количество... поэтому я считаю, что раздел "РАбота для Вебмастера" и все вложенные в него рубрики - это логическое завершение цепочки после общения на форуме о поисковых системах! :) Поэтому является важным разделом, и можно было бы и разделить эти разделы... ведь высказались за такое нововведение много АКТИВНЫХ пользователей форума, которые готовы даже контролировать ситуацию в них..

ЗЫ Кстати, а зачем же администрация форума ввела новый раздел "Финансовые объявления", если вы заботитесь только о тех, кто просто общается о поисковых системах?

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#72

А мне больше интересно, почему огромное количество людей сравнили с одной бабкой.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#73
kalasan:
зачем держать такой раздел на серче, если вы всех пользователей из этого раздела считаете барыгами и спекулянтами, выражаясь вашими словами..

я уже ответил на этот вопрос несколько постов назад

kalasan:
для чего нужно изучать поисковые системы, для чего нужно общение о поисковых системах?

ответ на этот вопрос тоже был... посмотрите повыше - там есть про то, кто единственный знает "зачем нужен форум" на самом деле - потому что он его создавал...

kalasan:
ответ очевиден - с целью ЗАРАБОТАТЬ...

да не вопрос - зарабатывайте... но кто вам сказал, что этот форум создан для того чтобы вы зарабатывали именно тут?

вам это удобно - не спорю... огромная аудитория, посещаемость... вопрос только в том, удобно ли это хозяину форума и хочет ли он этого?

kalasan:
поэтому я считаю

и опять: не вопрос. считайте.

только вот загвоздка: на этом форуме не было, нет и не будет демократии. это частная собственность... посмотрел бы я на вас, если бы к вам в дом пришел сосед и сказал, что он считает, что шкаф у вас стоит не там где надо, занавески не того цвета и вообще все надо переделать, причем прямо сейчас... а главное - распилить пополам двуспальную кровать, потому что когда он приходит переспать с вашей женой ему мешает ваш храп... потому вашу половину кровати надо вынести в коридор...

- вы будете принимать участие в коллективном сексе?
- а кто еще будет?
- вы, я и ваша жена...
- нет!
- тогда я вас вычеркиваю

для того, чтобы вы имели тут хоть какое-то право голоса, сперва сделайте для форума хоть что-нибудь полезное... возможно, после этого с тем, что вы "считаете" начнут считаться и другие... в том числе те, кто принимает решения...

kalasan:
а зачем же администрация форума ввела новый раздел "Финансовые объявления", если вы заботитесь только о тех, кто просто общается о поисковых системах?

тоже легко ответить... чтобы сократить число барыг, резвившихся в разделе "финансы" со всякими "возьму\дам кредит, обналичу, отмою и т.п."...

теперь раздел "финансы" свободен для обсуждения вопросов финансов... и эти вопросы там заметны, а не уходят на вторую страницу через 15 минут после размещения, погребенные под апами тем кидал и ростовщиков... и серваки не грузятся пионерскими "возьму в кредит 3 ВМЗ, завтра отдам, честное пионерское"...

Mad_Man:
почему огромное количество людей сравнили с одной бабкой.

хорошо, продолжу "вечер вопросов и ответов"... в русском языке сравнение образуется сочетанием предмета обсуждения и предмета сравнения через слово "как" (вар. - "словно")

найдете там слово "как" между предметом обсуждения и предметом сравнения? там есть пример целевой и нецелевой аудитории... и всё... я слежу за своими словами... хотя, подчеркиваю: выступаю от своего лица, а не озвучиваю мнение администрации...

немного лирики: когда барыги ваучерами Гугля засрали раздел обсуждения о Гугле, было достаточно одной жалобы, чтобы ни одного объявления в разделе не стало... потому что там общаются те люди, ради которых форум и был сделан... после того, как пожаловались, что в разделе "самое разное" от них тоже прохода не стало - эти темы исчезли и оттуда... и не думаю, что кто-то из модераторов сожалеет об этом и считает потерю торговли купонами Гугля потерей и для форума... сожалеют ли об этом сами барыги, лично мне по барабану, смею предположить, что всему модераторскому составу тоже...

и еще: мне почему-то кажется, что с точки зрения самосохраненения "бизнеса", постояльцам разделов "куплю\продам" не сильно выгодно привлекать к себе внимание администрации... как бы не появился еще один раздел "финансовые объявления"... под названием "объявления о покупке, продаже и изготовлении сайтов"... с билетом в 10 уе за тему на 1 день... сразу наступит тишь и гладь... и модераторов не будут призывать каждые 10 минут на арбитраж тем типа "Вася Пупкин - кидала: я заплатил ему 3 бакса, а он не дал мне ГС о джунгарских хомячках и мне теперь неначем барыжить в САПе ссылками"...

так что совет: прежде, чем продолжать отписываться в этой теме можете спросить себя - "А что я такого сделал для форума, чтобы мое мнение приняли в рассчет или хотябы прочитали?"...

Mad_Man
На сайте с 10.11.2008
Offline
162
#74
MoMM:
так что совет: прежде, чем продолжать отписываться в этой теме можете спросить себя - "А что я такого сделал для форума, чтобы мое мнение приняли в рассчет или хотябы прочитали?"...

Ваша позиция ясна. Начну с малого - жмякать на ахтунги :)

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#75
MoMM:
я уже ответил на этот вопрос несколько постов назад

ну, тут можно только сожалеть, что у администрации такое отношение к посетителям форума, причем к большинству пользователей.. т.к. в большинстве случаев почти КАЖДЫЙ пользователь форума пользуется услугами раздела "Работа для вебмастера" и всех вложенных разделов... рано или поздно..

MoMM:
да не вопрос - зарабатывайте... но кто вам сказал, что этот форум создан для того чтобы вы зарабатывали именно тут?

как кто сказал... раз такой раздел на форуме существует, значит владелец форума явно дает понять, что этот раздел создан чтобы зарабатывали именно тут, не так ли?

MoMM:
вам это удобно - не спорю... огромная аудитория, посещаемость...

ну да, всем это удобно, поэтому и большая аудитория..

MoMM:
вопрос только в том, удобно ли это хозяину форума и хочет ли он этого?

опять же, раз такой раздел существует - значит у хозяина форума была цель, когда он создавал этот раздел... не я же эти разделы туда совал...

ЗЫ Мне, в общем, и щас нравится этот раздел... просто поражает, как администрация реагирует на предложения форумчан по улучшению форума... странно.. обычно наоборот такое приветсвуется...

MoMM, а этот раздел (О сайте и форуме) вообще предполагает внесение предложений по улучшению форума со стороны участников форума? Или тут только проблемы решаются?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#76

Этот раздел для благодарностей Создателю. (шутка)

kalasan:
раз такой раздел на форуме существует, значит владелец форума явно дает понять, что этот раздел создан чтобы зарабатывали именно тут, не так ли?

не так

kalasan:
опять же, раз такой раздел существует - значит у хозяина форума была цель, когда он создавал этот раздел...

конечно...

и я эту цель уже называл:

все остальные разделы нужны лишь для того, чтобы основные разделы не засерались людьми из первого списка...
kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#77
MoMM:
посмотрел бы я на вас, если бы к вам в дом пришел сосед и сказал, что он считает, что шкаф у вас стоит не там где надо, занавески не того цвета и вообще все надо переделать, причем прямо сейчас... а главное - распилить пополам двуспальную кровать, потому что когда он приходит переспать с вашей женой ему мешает ваш храп... потому вашу половину кровати надо вынести в коридор...

юмор оценил... :) но если серьезно, немного разные вещи... форумчане оставляют на форуме кучу инфы, которая есть у них в арсенале... в свою очередь форум предоставляет удобную площадку для этих действий... помоему все просто, все взаимовыгодно... и никто ведь не требует, а предлагает, и другие поддерживают идею... ну, конечное решение конечно за руководством..

kalasan добавил 12.11.2009 в 20:45

MoMM:
и я эту цель уже называл:
Цитата:
все остальные разделы нужны лишь для того, чтобы основные разделы не засерались людьми из первого списка...

хммм... сомнительно для меня если честно... получается больше половины разделов созданы для "отвода глаз" ... чтож.. такая стратегия - тоже стратегия...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#78
kalasan:
форумчане оставляют на форуме кучу инфы, которая есть у них в арсенале...

вот в этих то разделах полный порядок и чистота...

kalasan:
в свою очередь форум предоставляет удобную площадку для этих действий

а вот этого никто не обещал...

kalasan:
получается больше половины разделов созданы для "отвода глаз"

хм... почему "для отвода глаз"? для отвода... только не глаз... другого... можете политкорерректно назвать это дренажем...

ладно. вечер вопросв и ответов на этом считаю законченым... если остались вопросы - воспользуйтесь поиском... заодно узнаете, что в этом году уже 8 раз предлагали то же самое и еще несколько раз предллагали запретить вообще любой бизнес на форуме и сделать платным его посещение... чтобы избавиться от барыг... хотя бы мелких, коих большинство...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий