Предлагаю разделить раздел "Работа для вебмастера" - "Сайты"

kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#61

С одной стороны конечно хочется побольше новшеств... и разделение раздела было бы неплохим новшеством форума конечно... да, стало бы удобнее... но с другой стороны, товарищи, нам тоже следует слегка "поднапрячься" чтобы найти то что нам нужно... лично я бегло просматриваю список тем, и легко нахожу то что мне может быть интересно...

Так что думаю не стоит прям таки все все перекладывать на плечи модераторов... хотя если найдется действительно достойнй и адекватный кандидат, который согласится модерировать это два раздела новых, почему бы администрации не рассмотреть это дело...

ЗЫ Кстати, не буду утверждать, но помоему администрация следует только своим планам по развитию форума... помоему это совсем неправильно, лучше самих пользователей никто не предложит лучшего развития.... вот даже здесь вроде абсолютное большинство поддерживает ТС, и даже есть несколько кандидатов модерировать новые разделы... думаю еще найдутся кандидатуры, из которых можно выбрать...

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#62
kalasan:
лучше самих пользователей никто не предложит лучшего развития....

какую категорию "пользователей" вы имеете в виду? постоянных посетителей раздела "частные вопросы ранжирования"? или барыг ГС "по пять рублей пучок"?

вот вам загадка: как вы считаете, какую из приведенных выше категорий администрация будет считать "своей" целевой аудиторией при условии, что администрации принадлежит сайт под названием "Энциклопедия поисковых систем" и мы говорим о форуме на этом сайте?

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#63
MoMM:
вот вам загадка: как вы считаете, какую из приведенных выше категорий администрация будет считать "своей" целевой аудиторией при условии, что администрации принадлежит сайт под названием "Энциклопедия поисковых систем" и мы говорим о форуме на этом сайте?

Сейчас в дискуссии участвуют покупатели (как раз целевая аудитория, оптимизаторы, покупающие саты и т.д.), покупатели хотят новый раздел, продавцы ГС никогда и не узнают о том, что есть еще другие разделы и им пофиг, будет разделен или нет ихний раздел :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#64
pistol:
Сейчас в дискуссии участвуют покупатели

мнение покупателей может интересовать только продавцов...

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#65
MoMM:
мнение покупателей может интересовать только продавцов...

Зашел целевой покупатель на форум, пошел в целевой раздел "сайты", купил сайт, кликнул по целевой ссылке в адсенсе, заказал подписку на другой целевой раздел, чтобы прикупить\продать ссылок для купленного сайта :) По-моему, все должны быть заинтересованы в том, чтобы раздел стал удобным для посетителей и чтобы посетитель никуда не уходил.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#66
pistol:
Зашел целевой покупатель на форум, пошел в целевой раздел "сайты", купил сайт, кликнул по целевой ссылке в адсенсе, заказал подписку на другой целевой раздел По-моему, все должны быть заинтересованы в том, чтобы раздел стал удобным для посетителей и чтобы посетитель никуда не уходил.

Gray писал и рассказывал на форуме, что коммерциализация форума ( в см. увеличение прибыли от форума) его интересует мало... Воспользуйтесь поиском, пожалуйста.

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#67

Вобщем, понятно, стандартная позиция :) У нас все просто офигенно, ничего не надо нового нам, и форум работает всегда, это у вас куки нечищены, вирусы и глупые потребности, которых вам на самом деле не надо :)

Кстати, спасибо, что наконец-то починили, перебоев типа "сервер недоступен" почти нет.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#68
pistol:
глупые потребности

глупые потребности нас действительно не интересуют...

кроме того нам по баррабану потребности:

- барыг,

- людей, делающих бизнес на форуме

- людей, приходящих сюда с коммерческими интересами (купить, продать, обменять, найти заказчика)

этот форум создан для общения о поисковых системах, практике оптимизации и близких и родственных темах... но по любому: общения, а не заключения сделок... все остальные разделы нужны лишь для того, чтобы основные разделы не засерались людьми из первого списка...

весь этот пост мое личное мнение, но за полтора года модераторства Gray не дал мне повода пересмотреть это мнение...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#69
MoMM:
какую из приведенных выше категорий администрация будет считать "своей"

Сергей выше как бы говорил - "мы хотим быть в курсе". А на деле всё происходит, как снег на голову. Новые модераторы, новые правила, новые разделы - всё в явочном порядке. Ни "зачем", ни "почему", ни "что было причиной", никаких объяснений, в общем.

Просыпаются утром люди и читают: "среди модераторов давно обсуждалось нововведение такое-то, и вот мы его приняли, после долгих дискуссий. Всем спасибо, все свободны". Кто с кем дискутировал - не знают ни оптовики, ни газетчики, ни гемморойная бабушка, ни кто-либо ещё.

И кстати, с большой долей достоверности я предположу, что владелец форума вовсе не имеет какой-то там стратегии развития форума.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#70
MoMM:
этот форум создан для общения о поисковых системах, практике оптимизации и близких и родственных темах... но по любому: общения, а не заключения сделок... все остальные разделы нужны лишь для того, чтобы основные разделы не засерались людьми из первого списка...

Вот, доступное объяснение позиции, спасибо. А то модераторам лень, барыгам много чести, а от инициаторов мало конструктива :)

Хотя, вроде никому не мешает мелкая торговля, чтож сразу барыги то :) Всем только польза от этого, как я уже писал, не понимаю администрацию, ну да ладно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий