Сапе и Яндекс

R
На сайте с 01.09.2009
Offline
28
4774

Извините за наверно "тупые" вопросы, но я хочу разобраться.

1. Кто-то мне сказал, что сайт с ТИц 0 и ПР 1 или 0 не стоит ставить в Сапу, так как это дохлый сайт, не смотря на его контент и другие параметры. Правдо ли это?

2. Почему Яндексу не нравится Сапе? Что можно сделать, чтобы Яндекс "дружил" с ссылками от Сапе? Слышал, что если поставить ноиндекс на ссылки Сапе, Сапе это не понравится и они могут забанить сайт. И почему одновременно есть сайты с ТИц 0, и которых Яндекс не банит из за ссылок сапе (под банит имею в веду индексирует страницы), и есть такие же сайты, которые сразу через неделю добавления кода вылетают из индекса, кроме главной странички?

3. Какую рекламу, кроме Сапе, Директ и Адворз, можно ставить на сайт? И конечно не иметь проблем с Яндексом?

Пока что все. Надеюсь на нормальные ответы, без стеба и всяких дурных приколов.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Richlife:
1. Кто-то мне сказал, что сайт с ТИц 0 и ПР 1 или 0 не стоит ставить в Сапу, так как это дохлый сайт, не смотря на его контент и другие параметры. Правдо ли это?

За "правдо" надо публично четвертовать 😡

Неправдо это!

Richlife:
2. Почему Яндексу не нравится Сапе? Что можно сделать, чтобы Яндекс "дружил" с ссылками от Сапе? Слышал, что если поставить ноиндекс на ссылки Сапе, Сапе это не понравится и они могут забанить сайт. И почему одновременно есть сайты с ТИц 0, и которых Яндекс не банит из за ссылок сапе (под банит имею в веду индексирует страницы), и есть такие же сайты, которые сразу через неделю добавления кода вылетают из индекса, кроме главной странички?

Все это хрень. Если б янедкс хотел побороть сапу, давно уже б поборол:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 08.10.2009
Offline
4
#2
Richlife:
Слышал, что если поставить ноиндекс на ссылки Сапе, Сапе это не понравится и они могут забанить сайт.

Естественно забанят, так как сапа - это биржа продажи ПРОИНДЕКСИРОВАННЫХ ссылок.

R
На сайте с 01.09.2009
Offline
28
#3
В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так
как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом.

Что имеет в виду Платон этими словами? Как защитится от таких сайтов? Или это прост отмазка от фильтров наложенных на сайт? Вить эти слова 100 % относятся к Сапе и только к нему.

Когда создается компания в Сапе, я запрещаю ссылки с адалт сайтов и с запрещенным контентом. Этого как я понимаю не хватает. Какие сайты нужно также запрещать? Может те, которые не имеют ТИц, ПР, не подходят по тематике сайта, или какие другие "собственные фильтры" нужно создавать?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Richlife:
Вить

Я не Витя, я Сережа.

Richlife:
Какие сайты нужно также запрещать? Может те, которые не имеют ТИц, ПР, не подходят по тематике сайта, или какие другие "собственные фильтры" нужно создавать?

Если ссылки с сайта отфильтрованы, ты это никак не определишь. Поэтому забей.

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#5
Richlife:
1. Кто-то мне сказал, что сайт с ТИц 0 и ПР 1 или 0 не стоит ставить в Сапу, так как это дохлый сайт, не смотря на его контент и другие параметры. Правдо ли это?

Нет.

Richlife:
2. Почему Яндексу не нравится Сапе? Что можно сделать, чтобы Яндекс "дружил" с ссылками от Сапе?

Не делать говносайты. 😂

Richlife:
Слышал, что если поставить ноиндекс на ссылки Сапе, Сапе это не понравится и они могут забанить сайт.

Кому нужны ссылки в ноиндекс? Вы сперва покурите форум, дабы понять, для чего эти ссылки.

Richlife:
И почему одновременно есть сайты с ТИц 0, и которых Яндекс не банит из за ссылок сапе (под банит имею в веду индексирует страницы), и есть такие же сайты, которые сразу через неделю добавления кода вылетают из индекса, кроме главной странички?

Сайты такие. Совпадения. И еще много чего. Что ж все на Сапу-то валить. Не надо делать уг, и все прекрасно будет жить.

Richlife:
3. Какую рекламу, кроме Сапе, Директ и Адворз, можно ставить на сайт? И конечно не иметь проблем с Яндексом?

Можно ставить практически любую рекламу, без фанатизма, чтобы сайт был сайтом, а не рассадником партнерок. Ну, дп, думаю, не стоит. :D. + тык

R
На сайте с 01.09.2009
Offline
28
#6

Скажу про свой сайт:

1. Контент уникальный, найдено Яндексом 3600+ страниц, были проиндексированы (до Сапе) 2600+ страницы.

2. ТИц был 0, ПР 1.

3. Домен зарегистрирован еще 3 года назад, сайт был создан в июне 2009.

4. Раскрутка сайта была осуществлена в августе, заказаны каталоги, соц, статьи, у людей с высокой репой, здесь на форуме. Больше ничего не делал.

5. Сразу же после чего поставил Сапе, сайт выпал из индекса. Писал Платону, сказал, что все с сайтом в порядке, через АП сайт вернулся в индекс, на следующий опять выпал, потом вернулся и до вечера 3-го Апа опять выпал. Опять писал, сказал, что на сайте есть "ссылки на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама"
, а это явный намек на Сапе.

6. Теперь снял всю рекламу, жду апа, хотя я уже 99% уверен, что сайт вернется в индекс.

ПС: Я просто пытаюсь разобраться, что не так, хочу понять в чем проблема, исправить и пытаться нормально раскручивать свой сайт.

Может для кого-то это работа, а для меня это хобби. Я не создаю ГС, я пытаюсь создать интересный ресурс. Реклама - это просто средства для жизни сайта, хостинг и домен.

ПС2: попандера нет на сайте.

D3
На сайте с 31.05.2009
Offline
39
DJ3
#7

По какой схеме ссылки продаете? И какой тематики сайт?

R
На сайте с 01.09.2009
Offline
28
#8

Главная = 0 ссылок

2+3 уровень = 3 ссылки

тематика = аниме и все что с этим связано (фото, видео, игры, комиксы, и т д и т п)

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#9
Richlife:
Скажу про свой сайт:

1. Контент уникальный, найдено Яндексом 3600+ страниц

Копирайтинг ? 😂😂

По сабжу: дело не в пузомерках, а в содержании, да и хорошие сайты выкидывает Яндекс иногда, но после переписки возвращает. Адсенс лучше не ставьте вместе с Сапой. Хотя вопрос спорный, но из-за этого могут быть проблемы с Адсенс.

Если хотите раскручивать сайт, то ссылочный вес не отдавайте, а наоборот, забирайте, тем более, если ТиЦ ПР маленькие такие. Просто либо в Сапе торговать, либо продвигать сначала сайт, а потом в Сапе торговать 🙄 Надо определиться : )

Насчет рекламы: прочитайте правила Адсенс (в смысле, прочитайте все их правила). Это не прикол, я серьезно вам говорю.

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
Джо Саратини:
Хотя вопрос спорный, но из-за этого могут быть проблемы с Адсенс.

Какие проблемы?

Джо Саратини:
Если хотите раскручивать сайт, то ссылочный вес не отдавайте, а наоборот, забирайте, тем более, если ТиЦ ПР маленькие такие.

А прием тут тиц и пр?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий