Профилактика свиного гриппа!

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#51

Поднимется до 39 - сбивайте. Я предпочитаю растворимый аспирин-С от Bayer. Ребенку - Нурофен в сиропе.

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#52

Кто знает ссылку с вменяемой статьей по патоанатомии гриппа? Дефолт-книга Струкова как-то обходит стороной многие вопросы :)

Loko добавил 03.11.2009 в 15:09

Arsh:
Поднимется до 39 - сбивайте. Я предпочитаю растворимый аспирин-С от Bayer. Ребенку - Нурофен в сиропе.

А парацетомол нет? Он и дешевле и безопаснее вроде. Какой-то проф его даже нам для этих целей советовал.

N
На сайте с 26.06.2003
Offline
130
#53

Происки фармкомпаний в том, что они ищут лекарственные средства для лечения гриппа, но не ищут источник. имхо

Отсюда и появляются "птичии", "свиные" вредители, которых многие в панике призывают отстреливать "при долете к границам". )

Меж тем, по мнению сотрудников Armed Forces Institute of Pathology (Института патологии армии США) источник вируса гриппа целесообразно искать среди одноклеточных животных (простейших) почвы и водоемов.

И, для скертиков, считающих "новый" грипп не опасным и вообще..:

"Появление во время эпидемий гриппа осложнений типа «испанки» означает накопление в популяциях людей высокочувствительных к вирусу гриппа генотипов; их исчезновение на длительный период времени означает элиминацию (гибель неприспособленных особей) вирусом гриппа людей этих генотипов." - " гиперреакция иммунной системы человека на возбудитель гриппа зависит от частот отдельных генов, накопившихся в человеческой популяции за определенный период времени (не менее 3–4 поколений), а клиника болезни у индивидуума определяется сочетанием таких генов."

Т.е., грубо говоря, в основном погибают люди с некоторой структурой генома.

Так что, чем раньше будут выявлены проявления "новых" штаммов вируса, тем больше времени для превентивных мер, и большая вероятность отсутствия последствий.

Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#54

Доктора писали, что в случае гриппа лучше не использовать аспирин...

В частности вот этот так пишет: http://www.komarovskiy.net/

Get Rich Or Die Trying
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#55

Loko, Lix, Речь идет о "жаропонижающих". Имхо, это дело вкуса и личных привязанностей/противопоказаний. Нравится парацетамол - пейте его.

Я не рекламирую - описываю, чем пользуюсь. На аспирин много наездов. Но, имхо, дело в том, что он дораздо раньше появился и куча народа диссертации писала о его "вредностях". Мне нравится, и помогает. Вам может нравится что-то другое.

Не будем забывать и о фармакорпорациях: следующее поколение лекарств того же класса обычно ощутимо дороже.

PS А температуру можно сбивать и водочными обтираниями. Вовсе без лекарств 😂

Lix
На сайте с 23.09.2007
Offline
55
Lix
#56
PS А температуру можно сбивать и водочными обтираниями. Вовсе без лекарств

Важно знать что обтирать :D

Кстати, мне аспирин противопоказан - начинает течь кровь из носа... Так что лекарства действительно лучше использовать те, что нравятся (смешно звучит) и не противопоказаны.

[Удален]
#57
RR1:
вот и как тут быть? садится самому в машину..больному и рулить искать поликлиннику платную любую которая примет?

Ага, вот как раз там и подхватите то, чего ещё не подхватили.

Выше была ссылочка на Комаровкого. Настоятельно рекомендую осилить всё (большой текст, но того стОит).

А до температуры 39 вообще ничего делать не надо. Разве что под одеяло и обильное питьё.

Будет выше - парацетамол (именно его ВОЗ рекомендует. Не помню точно где.. где-то отсюда пляшите).

UPD.

Да! И скорейшего выздоровления.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#58

нодеяццо нада на емунетед и фсе

свинячий гриб - параша, победа будет наша! :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#59

Абидно памереть от гриппа-

не по-пацански это типа...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#60

А вы слышали, что при свинном гриппе сбивать температуру вообще нельзя? я-вот слышала такое. или читала, не помню. потерялась уже в тоннах информациииииииииииииии.......

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий