Секретные темы супергуру

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#31
dlyanachalas:

Датот нежалея своего живота палит темы другим и до поднятия своих сайтов у него руки не доходят.. :(

(19-е место по никому не нужному НК)

Вы бы еще бы запросик нашли поглубже. Заставили проверить позиции на зафильтрованном сайте.

[ATTACH]46539[/ATTACH]

Советую больше не передергивать тему. Зависть не лучший друг бизнесу.

Указанный сайт - ГС. Правда ТИЦ 40 и PR 2/ На нем проводятся эксперименты. Кстати, он попал под АГС 17. Знаю причину. Выведут в индекс следующим апом.

Коммерческие сайты в ТОПЕ, кто платит.

Мне даже скучно вам реплики кидать. Да, есть закрытый форум, но не для всех туда вход открывается.

jpg 46539.jpg
Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#32
dlyanachalas:

Я слышал, тут пулю кто-то пускал, что Яндекс учитывает 300 параметров в ранжировании. Как вы думаете, какая их часть связана с ссылочным?

Если Вы о посте Turbo, то 245 штук. Кстати цифра это вилами на воде писана.

По поводу того какая часть с ссылочным... это чисто философский вопрос. Что Вам даст ответ 1/3 и 7/25-х? Ничего. Нам важно знать какими рычагами мы можем манипулировать приближая сайт к понятию "максимально релевантный продвигаемому запросу", причём к понятию по мнению Яши. (ну или кто куда продвигает). Так что для меня соотношение внешних и внутренних факторов - это величина не имеющая смысла т.к. мы их с Вами пощупать не можем.

Вот писал я диссертацию по поводу паразитных параметров трансреакторного оборудования. Есть всем известная схема замещения трансформатора(Ls/Lm/R1/R2/Rп/Сф1/Сф2... и т.д.) И все эти величины не имеют никакого смысла как обособленные составляющие т.к. введены для упрощения понимания принципа работы. Мы не можем померить с конечной точностью большинство указанных величин. Всё что мы можем делать, это посылать некие воздействия с одной стороны трансформатора и следить за его реакцией на это воздействие. Вот так же и в случае с продвижением, мы имеем весьма сложный алгоритм работы системы ранжирования сайтов в соответствии с их релевантностью поисковому заросу.

Если принять что есть некая шкала соответствия сайта поисковому запросу y=0,1..10 и сайт с показателем 10 гарантированно будет на первом месте, то формула y=F(x1,x2,x3,...x245) есть отражение работы поискового алгоритма Яндекс. Мы не знаем всех величин x1-x245, мы не знаем что есть F(формула определяющая суммарный вектор). Однако нам известно что F=Fвнешн+(*)Fвнутр и нам известны некоторые из ряда x1...x245. Так вот, всё что есть SEO - это определение максимального числа из диапазона x1-x245 и способов обеспечение таких значений x1-x245, которые ведут к конечному увеличению y. ИМХО конечно, но думаю что тут я не далёк от истины.

С уважением, Алексей

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#33
datot:
Вы бы еще бы запросик нашли поглубже. Заставили проверить позиции на зафильтрованном сайте.

Датот, я ещё приличный запрос выбрал, который хоть кто-то ищет. Остальные - вообще там позорные.

И смеюсь лишь над вашим образом "палителя тем", хотя ни один из сайтов из вашей подписи в топах замечен не был (с того самого дня, как вы начали писать про 100 сайтов в топе).

Но, думаю, вы, Датот - идеальный кумир для тех, кто хочет найти себе супергуру, который им что-то "спалит" 😆

----------

Да и чего, страницы сайтов под АГС-17, которые остались в индексе, теперь хуже ранжируются? (это как бэ, не вопрос, а намек ;))

dlyanachalas добавил 02.11.2009 в 01:38

aleksakfima:
Если Вы о посте Turbo, то 245 штук. Кстати цифра это вилами на воде писана.

Нет, у вас очень старая пуля. Тут уже пускали пулю посвежее, именно про 300 параметров.

Однако нам известно что F=Fвнешн+(*)Fвнутр и нам известны некоторые из ряда x1...x245. Так вот, всё что есть SEO - это определение максимального числа из диапазона x1-x245 и способов обеспечение таких значений x1-x245, которые ведут к конечному увеличению y. ИМХО конечно, но думаю что тут я не далёк от истины.

А я думаю, что вы очень далеки от истины, т.к. параметры работают в связке, и иногда повышение одного и того же параметра будет поднимать сайт, а иногда - опускать.

Про процент я спросил, чтобы намекнуть, про недостаточность просто купить столько же ссылок, как у конкурента и на тех же сайтах, чтобы занять хорошие позиции.

Не верите? Попробуйте.

[Удален]
#34
datot:
Смотри, наши темы из закрытого форума не спали. А то голодными останемся:)

Пиар на ровном месте, ну, ну... Сверх секретный форум, с сверх секретными разделами... 😂

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#35
dlyanachalas:

А я думаю, что вы очень далеки от истины, т.к. параметры работают в связке, и иногда повышение одного и того же параметра будет поднимать сайт, а иногда - опускать.

Я и не утверждал что нет никаких ограничивающих сверху фильтров. Есть массив есть некий результат совокупный и есть некая неестественность по одному или совокупности факторов, что явилось следствием увеличения одно или совокупности факторов средствами SEO. В общем случае это(увеличений указнных факторов или переменных) приведёт к росту позиций, в данном конкретном может привести к снижению за счёт того что система в принципе отключит влияние выходящего за пределы допустимых значений фактора. При этом отключить не значит обнулить.


Про процент я спросил, чтобы намекнуть, про недостаточность просто купить столько же ссылок, как у конкурента и на тех же сайтах, чтобы занять хорошие позиции.

Так я опять же и не говорил обратного - это прописные истины. Просто речь в топике совсем о другом и думаю что на вопрос ТС(забавный) дан достаточно развёрнутый ответ.

Успехов всяческих, с уважением Алексей

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#36
dlyanachalas:
Датот, я ещё приличный запрос выбрал, который хоть кто-то ищет. Остальные - вообще там позорные.

И смеюсь лишь над вашим образом "палителя тем", хотя ни один из сайтов из вашей подписи в топах замечен не был (с того самого дня, как вы начали писать про 100 сайтов в топе).

Мне тогда вас искренне жаль, если вы не видите дальше своего "асфальта".:) У Вас своим понятия топовых сайтов? И свои ГС, которые в топах по словам, которые только в вашем списке рейтинговых слов. :)

datot добавил 02.11.2009 в 10:38

NetPromotion:
Пиар на ровном месте, ну, ну... Сверх секретный форум, с сверх секретными разделами... 😂

Не я тему открывал, и свои сайты не пиарю. Был вопрос - написан ответ. А подхалимничать стоит лучше другим, кто поверит в вашу искренность постов:).

[Удален]
#37
datot:
А подхалимничать стоит лучше другим, кто поверит в вашу искренность постов:).

Не указывайте мне, что делать! ;) И где вы увидели что я подхалимничаю? Было б чему завидовать... 😂 У вас по моему мания величия, и вы заблуждаетесь если считаете что я и многие другие рядовые пользователи хотят попасть на ваш форум..

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#38

темы есть ;) для прикола напишу здесь кое что намеками:

1) самая главная тема последних 2-х лет - есть способ определить работоспособность донора. не менее 4 крупных фирм это умеют судя по той информации что они сами дают, их методики анализируются частными сео и мелкими фирмами с разной степенью успеха. В топе наблюдаются сайты по ВЧ стройка, мебель, туризм с себистоимостью 100 уе. Аналмиз осложняется тем что некоторые конторы овладевшие такой техникой перестают палить сайты клиентов особенно новые сайты.

2)раскрутка зеркалом. тема давно в паблике

3)повышение траста (2 способа). 1 из способов видел в паблик

4)понижение конкурента вплоть до пессимизациии и бана(4 способа минимум и 3 из них точно уже виделв паблике благодаря одному пид...су болтливому с этоого форума). меня уже дропали конкуренты с 10-ки раза 3, поэтому я целую коллекцию метод насобирал.

5)накрутка параметров ранжирования не связаного с сылками и внутренними факторами. судя по топам юзается 3-5% опытными СЕО от силы. Эта тема в паблике и юзается в google.com к нам видно еще не дошла т.к. реализация требует вливаний денег. тема называется "фрод" кто знает тот знает

6) составление анкор листа. есть эффективное, есть не очень. разница +- 300% ссылочного бюджета. странные анкор листы с клиентских сайтов гуляют по личкам юзверей серча, прикол в том что не все даже могут допереть до смысла заложеного в них

7) баги яши. такие темы живут недолго, т.к. это чистой воды дыры программеров. их фиксят на глазах прямо.

8)накручивание внутренних факторов ранжирования. тайтл, аш1, кейвордз, плотность и т.п. это все давно известно, но есть еще совершенно неочевидные внутренние факторы о которых раз в год кто нибудь напишет поверхностно а почти никто не обратит внимание =) читайте внимательно посты юзеров с регой раньше 2005 года

9) саттелиты. сказали уже выше. добавлю есть методы "выращивания" трастового саттелита

есть еще но хз как их описать без того чтобы не спалить

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#39
datot:
Да, есть закрытый форум, но не для всех туда вход открывается.

Ну дайте хоть ссылку посмотреть, вы же говорите доступ там закрыт. Хоть убедиться, что это правда. :)

Или вы имеете ввиду пьянку с сеошниками на сходках? ))))))))))))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#40
NetPromotion:
У вас по моему мания величия

Вы от зеркала отойдите, а то так можно и Богом стать невзначай, Повелитель тИЦ

:)

datot добавил 02.11.2009 в 15:30

Chikago:
Ну дайте хоть ссылку посмотреть, вы же говорите доступ там закрыт. Хоть убедиться, что это правда. :)

Или вы имеете ввиду пьянку с сеошниками на сходках? ))))))))))))

НЕа

Мы пьянки не обсуждаем:) - это пусть здесь мусолят.

Тема не обо мне и не о моем форуме.

Кстати, на серче предлагалось неоднократно сделать закрытую ветку.

Знаю пару форумов, где практикуется такое, чтобы разные ... не мешали работать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий