Секретные темы супергуру

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#51

такого не говорил, это вы от себя уже )

я толкую о 50% экономии ссылочного и м.б. 300-400% эффективности по сравнению с грубыми афрооптимизаторскими методами + ввод в Топ за более короткий срок.

[Удален]
#52

datot,

Да нет, богом не стану... :)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#53

Робяты. Только тема начала превращаться из курилочной в нормальную (достаточно редкое событие, мягко говоря) - так нет же ж, надо опять устроить из неё балаган.

Вы модераторов с медалями ждёте, или чего?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#54

А где секретные супер темы?

KupluSsilki
На сайте с 13.07.2005
Offline
106
#55
aalexeev:
самая главная тема последних 2-х лет - есть способ определить работоспособность донора. не менее 4 крупных фирм это умеют судя по той информации что они сами дают, их методики анализируются частными сео и мелкими фирмами с разной степенью успеха. В топе наблюдаются сайты по ВЧ стройка, мебель, туризм с себистоимостью 100 уе.

чёта не наблюдал таких сайтов в топе, а можна пример глянуть уж очень любопытно и интересно? хотя бы в личку бы..

aleksakfima:
Если принять что есть некая шкала соответствия сайта поисковому запросу y=0,1..10 и сайт с показателем 10 гарантированно будет на первом месте, то формула y=F(x1,x2,x3,...x245) есть отражение работы поискового алгоритма Яндекс. Мы не знаем всех величин x1-x245, мы не знаем что есть F(формула определяющая суммарный вектор). Однако нам известно что F=Fвнешн+(*)Fвнутр и нам известны некоторые из ряда x1...x245. Так вот, всё что есть SEO - это определение максимального числа из диапазона x1-x245 и способов обеспечение таких значений x1-x245, которые ведут к конечному увеличению y. ИМХО конечно, но думаю что тут я не далёк от истины.

дадада типа да. надо кагбэ "простынёй" накрыть эти 245 параметров, используя то, что мы видим в выдаче (т.е. значения функции на известных параметрах),

сшить сплайнами и составить математическую модель.

тут уже пост был на эту тему в этой папке. там яндекс сам таки задачи ставил - "составьте-ка мне", говорит, "формулу ранжирования получше, я её применять буду!" :)

есть такое имхо, что формула эта скорее всего многочлен - в рамках такого представления задача сводится к определению коэффициентов и степеней при параметрах. но даже это очень сложно сделать.

бриллиантовые руки (http://www.forweb.ru/бриллиантовые_руки) не наш удел, у нас - деревянные )
H
На сайте с 16.02.2007
Offline
63
#56

Я например сплю с девочкой из "Я", мои сайты спалить по бекам нельзя ;)

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1061
#57
KupluSsilki:

дадада типа да. надо кагбэ "простынёй" накрыть эти 245 параметров, используя то, что мы видим в выдаче (т.е. значения функции на известных параметрах),
сшить сплайнами и составить математическую модель.

Составить бы этот список мнимых параметров. Хотя большинство уважающих себя оптимизаторов давно пару десятком основных пользуют

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#58
KupluSsilki:

дадада типа да. надо кагбэ "простынёй" накрыть эти 245 параметров, используя то, что мы видим в выдаче (т.е. значения функции на известных параметрах),
сшить сплайнами и составить математическую модель.

тут уже пост был на эту тему в этой папке. там яндекс сам таки задачи ставил - "составьте-ка мне", говорит, "формулу ранжирования получше, я её применять буду!" :)

есть такое имхо, что формула эта скорее всего многочлен - в рамках такого представления задача сводится к определению коэффициентов и степеней при параметрах. но даже это очень сложно сделать.

Я своё видение этой формулы привёл лишь для того, чтобы показать что нам известно очень мало и самым простым решением по достижению цели является упрощение системы для анализа.

Не стоит даже пытаться вычислять коэффициенты и прочее т.к. это не тот уровень на котором мы можем подвергнуть алгоритм анализу. Всякие многочлены(прости Господи) оставим Яндексойдам. У нас есть некий список параметров о которых нам известно что они безусловно и однозначно влияют на ранжирование сайта, при этом нам неизвестно как они на него влияют. Необходимо создать такие условие когда для x сайтов тестовых весь массив известных нам параметров(факторов влияющих на ранжирование), в первом приближении, можно принять константой за исключением одного единственного исследуемого фактора. Далее, задавая различные значения исследуемого фактора, следить за результатом (y) по каждому из (x) сайтов делая вывод о том как указанный фактор, в общем виде, влияет на ранжирование. Далее продолжаем эксперимент со следующим известным нам фактором, устанавливая остальные в состояние максимально близкое к const.

Для понимания системы проще принять её линейной, но наделённой некими доп. условиями. Иначи привести нелинейную систему к линейной не получится. В нашем случае линейность системы лежит в основе проводимых опытов. Доп. условия. - это многочисленные фильтры которые нарушают линейную систему. Часть из них можно выявить проводя исследование по каждому фактору ранжирования, в какой то момент при слишком высоком SEO воздействии на данный фактор неизбежен некий ограничивающий фильтр. Сложнее с тем что фильтры в большинстве случаев накладываются ни за один фактор, а за превышения совокупным вектором нескольких факторов черты, которая и определяет естественность или неестественность данного воздействия.

В принципе, насколько я понимаю, СеоПуль+ как раз и пытается работать по похожей схеме(судя по описаниям). Т.е. тестовые сайты на которые сначала закупается по определённой схеме ссылочная масса для определения эффективности донора. К сожалению для единичного оптимизатора очень сложно добиться чистоты эксперимента.

С уважением, Алексей

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#59
aalexeev:
такого не говорил, это вы от себя уже )
я толкую о 50% экономии ссылочного и м.б. 300-400% эффективности по сравнению с грубыми афрооптимизаторскими методами + ввод в Топ за более короткий срок.

ок, вот как раз я ставлю свои морды- их у меня довольно много, и супер дупер эффекта не вижу от того что нет сапы и тд на них. имхо 95% волшебств бюджета- это скрытые сетки.

а так конечно- накупят гумна, 50% не в индексе, 50% из оставшихся- безбожно дорогие :)

Собираю поисковый трафик
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#60
horlap:
Я например сплю с девочкой из "Я", мои сайты спалить по бекам нельзя

Репчик читаю, в поисковых системах я шарю. :)

Когда сайт не в топе ловлю я грустного, наверно нет мыслей в голове и пусто там. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий