Много мордный фильтр

The end
На сайте с 23.11.2004
Offline
138
#111

Тоже стал смотреть на работу морд.

Есть у меня старый региональный сайт. Года 1,5-2 назад был в 10ке по интернет-магазинам, в 3-ке по бытовой технике. Выдвигал его ради эксперимента - двигал без морд. Потом закинул это дело - в регионе он и так первый, а весь Яндекс - нецелесообразно. Да и малореально стало без морд. перед Где-то в районе нового года смотрел - по бытовой технике в 30-ке, интернет-магазины в сотне. Низкочастотники типа "цифровые фотокамеры" и "dvd-проигрыватели" - в 5-ке. Сейчас стал смотреть - сполз довольно сильно. Проверил ссылки - меньше не стало. Еще два сайта в знакомствах. Начал работать, пропустил по каталогам - вошли в 30. Потом времени не стало, морд купить не успел. Сейчас в пятом десятке.

Все три сайта просмотрел по ключевым словам и в кавычках и без. По всем с кавычками выпадение не сильное, без кавычек - существенное.

Так что на фильтр по мордам не похоже.

Singular Advertising (http://www.singular.by/).
cheboor
На сайте с 13.12.2005
Offline
123
#112
The end:
Все три сайта просмотрел по ключевым словам и в кавычках и без. По всем с кавычками выпадение не сильное, без кавычек - существенное.
Так что на фильтр по мордам не похоже.

Это не наша болезнь, это что то другое :) У меня да и многих в "дверной" и "курсовой" тематиках сайт есть по запросу в кавычках (например, "раздвижные двери") и его нет (вообще нет) по запросу без кавычек (например, раздвижные двери)

Alexey®
На сайте с 21.08.2005
Offline
139
#113

Имею 3 подопечных сайта, вылетевшие по многим 2-3-словным запросам с участием слова КУРСЫ. Один из сайтов продвигался вообще без ссылок с морд. Проанализировал статистику Liveinternet до вылета , пункт "Позиции в Яндексе". Обнаружил запрос со словом КУРСЫ, по которому не продвигал и бэклинков со словами которого вообще нет. По этому запросу сайт был в 20-ке. Вылетел за пределы 1000 поз. Это может говорить в пользу версии о морфологическом сбое на Яндексе со словом КУРСЫ, а не о пессимизации за ссылки. Хотя, одного запроса недостаточно для выводов. Суппорт Яндекса сообщил об отсутствии каких-либо штрафных санкций.

--
A1
На сайте с 11.01.2006
Offline
46
#114
Alexey®:
Это может говорить в пользу версии о морфологическом сбое на Яндексе со словом КУРСЫ, а не о пессимизации за ссылки. Хотя, одного запроса недостаточно для выводов. Суппорт Яндекса сообщил об отсутствии каких-либо штрафных санкций.

Я так понимаю пока 4 слова есть, у которых проблемы с множественном числом:

1. двери

2. дома

3. часы

4. курсы

Ещё есть что-нибудь?

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#115
Aleks177:
Я так понимаю пока 4 слова есть, у которых проблемы с множественном числом:
1. двери
2. дома
3. часы
4. курсы
Ещё есть что-нибудь?

Есть еще две тематики, где я вижу баги... мебель и медицина.;) Да и не в тематике дело.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#116
Анар:
Да и не в тематике дело.

Не скажи, Анар, есть резон в этой гипотезе. Я тут некоторым боком к одному запросу с вхождением слова "дом" прикладываюсь. Так вот в словосочетанием с вхождением словоформы "домов" - всё в порядке, а с вхождением слова "дома" - такое впечатление, что ссылочное вообще не учитывается - вместо накачанных морд в топе внутренние страницы сайтов. В общем, версия с морфологическим сбоем для некоторых слов, при котором отваливается ссылочное, не лишена основания. Да и слова-то непростые - в основном единственное и множественное число либо вообще разные по значению слова в общеупотребительном смысле (час - часы, курс - курсы), либо употребляются в различных контекстах (дверь - двери, для дома - для домов). Так что, возможно, что-то руками правили в морфологическом модуле, да скривили, как обычно.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
D
На сайте с 22.02.2005
Offline
117
#117

Тоже некоторый баг с фразой "для дома". По ключевое слово для дома, сайта нет, если в кавычках - в 10-ке, ключевое слово для домов, ключевое слово для дому, ключевое слово для доме - в 10-ке. Двигалось , в основном, обменами, плюс пара слабых морд.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#118

уже полтора месяца один небольшой клиент компостирует мне мозг где его 2-х словный запрос - УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ЕГО НЕТ И В СОТНЕ

"запрос" - прекрасно находится, с искажением 2-х букв до единственного числа тоже вюликолепно. Блин что за хрень, куда писать.

ЗЫ. Морды кстати не пользовал (ну поминимуму штук 10 слабеньких)

A1
На сайте с 11.01.2006
Offline
46
#119
Avelon:
уже полтора месяца один небольшой клиент компостирует мне мозг где его 2-х словный запрос - УЖЕ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ЕГО НЕТ И В СОТНЕ

"запрос" - прекрасно находится, с искажением 2-х букв до единственного числа тоже вюликолепно. Блин что за хрень, куда писать.

ЗЫ. Морды кстати не пользовал (ну поминимуму штук 10 слабеньких)

Похоже действительно ошибка в Яндексе, он считает запросы во множественном числе как падеж:

дома - для дома

двери - для двери

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#120
слова "дома" - такое впечатление, что ссылочное вообще не учитывается - вместо накачанных морд в топе внутренние страницы сайтов.

По слову "дома" уже была до этого (только один-два апдейта) идентичная ситуация, точно когда не помню...А эти вылезли после апдейта в середине февраля ...

Только я там в топ10 не видел внутренних страниц ни тогда ни сейчас, если память не изменяет, web-ring.ru не считается 😂 Там довольно жирные морды висят, хотябы на мебельные высокочастотники посмотрите...

А ссылочное по топ10 если смотреть беки, причем далеко все не второсортные:

Строительство:

- деревянные дома

- дачные дома

- проект дома

- строительство дома

- дизайн дома

Мебель:

мебель для дома

все для дома

интерьер дома

Туризм:

дома отдыха

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий