Много мордный фильтр

Tony
На сайте с 16.05.2003
Offline
68
#131
mustafa:
Если проставить пару новых морд

Нет не вернется

Если Вас грызет совесть, выбейте ей зубы, будет нежно посасывать ;) www.web2b.ru (http://www.web2b.ru)
mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#132
Tony:
Нет не вернется

когда началась беда? Через сколько и каких морд поставили? А если быть точнее, на какую сумму?

C
На сайте с 05.01.2003
Offline
109
Cas
#133

Я даже Садовскому пробовал писать про этот глюк :)

И в саппорт Яндекса :)

ответа нет, о проблеме знают я думаю.

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#134

Ув. коллеги, всем доброго времени.

Добавлю свои пять.

По поводу ссылок "брендами на бренды". Не так давно "Яндекс" публично хвастал достижениями в плане выдачи сайтов бренда по запросу бренда на 1 месте (исправили алгоритм и все такое) вместо продавцов продукции бренда.

Мы замечаем аналогичные явления по запросу "институты". Наш клиент, являющийся институтом (платным), неспешно продвигается с декабря прошлого года в том числе по этому запросу, плюс к остальным, по которым все ок, тьфу-тьфу.

Так вот. Добравшись до 40 места, в 3-4 апдейта сайт уполз за пределы сотни. А впереди - якобы "настоящие" институты, не все, конечно, но большинство (вперемешку - учебные, исследовательские...). Грубые методы (морды) пока старались не использовать, видимо, рискнем.

Думается, что перечень популярных "настоящих" брендов и неких "абсолютных" понятий (институты etc...) не такой уж большой, чтобы не сделать по ним особую фильтрацию. Поэтому брендам фильтр, скорее всего, не опасен.

Далее. У нас тоже есть "дверной" клиент. После 13 февраля "Раздвижных дверей" с 10-12 места нет в 200. "Входные двери" с 21-25 места - за пределы "полтинника". Однако ж "Деревянные двери" - в топ. Но! В этот момент проводилсь работы, так скажем, по усилению "деревянных дверей" и временно приостановились по иным (по просьбе клиента). Но такого резкого скачка, безусловно, не должно было быть.

В "теневом", как вы выражаетесь, топе сайт по "раздвижным дверям" съехал всего на 2 позиции. Морд для этой темы, кстати, не так и много надо, можно, в теории, одними каталогами обойтись (ну почти одними :)).

Будем изобретать теперь "эффективные сочетания" ссылок, ибо клиенту опять нужны "раздвижные"...

Проблема качества выдачи уже многими признана основополагающей в этом году. Платные морды тоже. Думаем, это "проба пера" на отсев морд (в том числе, вероятно, и с аналогом TrustRank) в сочетании с другими изменениями алгоритма - поэтому точная тенденция и не выстраивается. Наш прогноз - ситуация усугубится (морды - слишком простой, хоть и дорогой, способ манипуляции выдачей), но не по всем тематикам, и даже - не по всем словосочетаниям. Абсолютный алгоритм создать пока не удастся, в этом году - точно. Слишком много факторов и машинного времени требуется.

Поле для работы все равно огромное :). Один из выходов - не пренебрегать низкочастотниками и не лениться убеждать клиента о необходимости обходных путей и расширения СЯ.

Спасибо за Ваше внимание.

С уважением - Алексей.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#135
Cas:
Я даже Садовскому пробовал писать про этот глюк :)
И в саппорт Яндекса :)
ответа нет, о проблеме знают я думаю.

Путину попробуйте :)

Я думаю, что это глюк и все должно вернуться на свои места как в случае с тИЦ (сначало с ним были глюки, а беда одна не приходит).

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
[Удален]
#136

После сегодняшнего апа стал верить в понижение значимости морд ((

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#137

А зачем на самом деле Я проводит кубки эти разные? На бета тестерах отлаживают новые алгоритмы? В этих глюках, которые происходят с начала февраля, нет логики вообще.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#138
IndexSa:
А зачем на самом деле Я проводит кубки эти разные? На бета тестерах отлаживают новые алгоритмы? В этих глюках, которые происходят с начала февраля, нет логики вообще.

Думаю Кубки делаются для привлечения новой аудитории в Яндекс. К тестам они отношения не имеют.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#139

"Свежесть" морд тоже судя по всему имеет значение - в топ вылетели 2 сайта у каждого по 20 жирных морд и все!

Надеюсь, ненадолго.

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#140
Torio:
"Свежесть" морд тоже судя по всему имеет значение - в топ вылетели 2 сайта у каждого по 20 жирных морд и все!

Надеюсь, ненадолго.

А можно урл этого сайта в личку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий